ТАСКОМБАНК (2008 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 13651366136713681369 ... 3816>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 3 5 226
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
15%
33
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
25%
56
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
18%
41
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
29%
66
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
13%
30
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:03

Re: ТАСКОМБАНК (Бізнес Стандарт)

  Shustoff написав:Если б я был кассиром в маркете, мне бы дали лимит. А так не дадут, хоть доход у меня выше.

Надёжность заёмщика не последний момент в принятии решения о кредлимите. Даже не просто работа нужна, а стаж не менее 3-6мес на одном месте. Оценить надёжность мона и по кредистории. Заглядывали к себе в УБКИ, рейтинг смотрели, шо там по поводу возможного личного дефолта указано? :)
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:08

  clientage написав:
  Shustoff написав:Если б я был кассиром в маркете, мне бы дали лимит. А так не дадут, хоть доход у меня выше.

Надёжность заёмщика не последний момент в принятии решения о кредлимите. Даже не просто работа нужна, а стаж не менее 3-6мес на одном месте. Оценить надёжность мона и по кредистории. Заглядывали к себе в УБКИ, рейтинг смотрели, шо там по поводу возможного личного дефолта указано? :)

Заглядывал и не раз. По поводу дефолта не помню, но вот то, что он стабильно "Выше среднего" или как оно там - тут зуб даю. Я в такие штуки поглядываю и с банками стараюсь дружить. Разные кредиты брал на разные суммы, всё гасил, всегда вовремя, никогда никаких проблем с банками именно по кредитам не имел.
Shustoff
 
Повідомлень: 297
З нами з: 01.11.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:12

  Shustoff написав:
  Stringer написав:это нормально только в том случае, если вы никогда не обращаетесь и не собираетесь обращаться в государственные органы и предприятия - полиция, пожарная, поликлиники-больницы и пр., и не претендуете в будущем на пенсию

Эмм, погодите, а с каких это пор у нас в полицию/скорую или пожарную могут обращаться только избранные? Ересь какая-то. У нас тут не Третий Рейх и не расовая сегрегация. В больницах/поликлиниках я тоже плачу деньги. Не "по-белому". Так что всё честно.
А пенсия - таки да, нафиг не нужна. Да и не будет её у людей моего возраста, об этом почти прямо говорят в правительстве.

рассовая сегрегация тут непричем, в любой нормальной стране отличники - избранные, получают высшее образование бесплатно, а двоешники метут улицы - и это не ересь.
в магазинах обслуживают тех, кто платит за покупки - тоесть избранных с вашей точки зрения.
Я плачу налоги на содержание школ, детсадов, полиции, поликлиник и пр., и если вы решили пользоваться чем то, оплаченным мною, нахаляву - честностью это может назвать только человек с отсутствующими моральными ориентирами.
нет ничего странного, что банки не хотят одалживать деньги людям с такими взглядами
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:20

  Vorlon написав:А почему сразу или, или? Во многих конторах (и у меня в том числе) есть одновременно и официальное трудоустройство, и белая часть зарплаты (зачастую - минималка), и серая часть...

На самом деле, платить часть зарплаты в конверте, настолько же противозаконно, как и держать сотрудников неофициально. Но, при этом нужно платить социальный взнос за каждого работника. Это то же самое, что купить билет на автобус и пойти пешком.
С минималки 3200 грн, платится налогов около 1300 грн(40%). А если офицальная зарплата 20 000 грн, то налогов около 4300 грн(21.5%).
Если оформить работника, как фоп, то с минималки 3200 грн, придется платить налогов 860 грн(26.8%), или с зарплаты 125 000 грн в месяц, придется платить налогов 1340 грн(1%)

Вот, я, например, как фоп, указал в налоговой декларации около 80 000 грн в месяц официального законного легального дохода, при этом плачу те же 1340 грн в месяц налогов. С получением кредитных лимитов, вообще нет никаких проблем. Это при том, что всё исключительно по белому, и в случае крупных покупок, в налоговой сразу будет видно, что деньги заработаны легально, и все налоги уплачены
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:21

  Stringer написав:Я плачу налоги на содержание школ, детсадов, полиции, поликлиник и пр., и если вы решили пользоваться чем то, оплаченным мною, нахаляву - честностью это может назвать только человек с отсутствующими моральными ориентирами.
нет ничего странного, что банки не хотят одалживать деньги людям с такими взглядами

Расскажите это Альфе, Привату, покойной Дельте и ещё парочке банков, где я брал кредиты и вовремя возвращал. В то же время ряд знакомых знакомых, имея в своё время официальную работу и белый доход, сейчас до сих пор прячутся от банков, которым не вернули деньги. Причём суммы смешные. Так что не судите вот так.
И я плачу налоги хотя бы тогда, когда покупаю что-либо в магазине, или НДС не налог? Или у нас в ПФ не высчитывается по-умолчанию? Короче, это не тема для данного топика.
Скажу только, что в школах и детсадах всё равно все платят деньги, как и в поликлиниках. И я в том числе их плачу. Я не прошу врачей лечить меня на халяву, так что ваш упрёк в нечестности - это просто игра слов и не более.

зы
В/О у нас получают не "отличники", а все, у кого есть деньги. Очень много примеров, когда краснодипломники как раз обслуживают в магазинах тех, кого выгнали из ВУЗа.
Shustoff
 
Повідомлень: 297
З нами з: 01.11.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:39

  clientage написав:Заглядывали к себе в УБКИ, рейтинг смотрели, шо там по поводу возможного личного дефолта указано? :)

Мне кажется, рейтинг УБКИ - это развод лохов, и банки его не сильно принимают в расчёт. Вот чисто для интереса, только что потратил 50 грн, чтоб получить свой рейтинг в этом сервисе 356/700:
- Значана сумма заборгованностi
- Частi звернення в банк i велика кiлькiсть запитiв

До этого, год назад был рейтинг 335/700:
- Велика кiлькiсть вiдкритих кредитiв
- Значана сумма заборгованностi

На что этот рейтинг влияет, скорее всего вообще ни на что
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:41

  safonovstanislav написав:
  clientage написав:Заглядывали к себе в УБКИ, рейтинг смотрели, шо там по поводу возможного личного дефолта указано? :)

Мне кажется, рейтинг УБКИ - это развод лохов, и банки его не сильно принимают в расчёт. Вот чисто для интереса, только что потратил 50 грн, чтоб получить свой рейтинг в этом сервисе 356/700:
- Значана сумма заборгованностi
- Частi звернення в банк i велика кiлькiсть запитiв

До этого, год назад был рейтинг 335/700:
- Велика кiлькiсть вiдкритих кредитiв
- Значана сумма заборгованностi

На что этот рейтинг влияет, скорее всего вообще ни на что

гы-гы) у меня там цифра выше :)
Shustoff
 
Повідомлень: 297
З нами з: 01.11.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:42

Shustoff я не собирался читать вам мораль - укаждого банка свои методы скоринга, но официальное трудоустройство - это уиниверсальный фактор для любого банка в благонадежности потенциального должника. нет ничего удивительного в том, что подавляющее большинство банков не дают кредитов без официальной работы.
а возмущаться этим... ну вот знаете, человек может в обществе неосторожно громко выпустить газы, или случайно чихнуть в лицо собеседнику - в таких случаях принято извиняться, а не бравировать, и не возмущаться там, что люди отворачиваются или затыкают носы
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:45

  Shustoff написав:
  safonovstanislav написав:
  clientage написав:Заглядывали к себе в УБКИ, рейтинг смотрели, шо там по поводу возможного личного дефолта указано? :)

Мне кажется, рейтинг УБКИ - это развод лохов, и банки его не сильно принимают в расчёт. Вот чисто для интереса, только что потратил 50 грн, чтоб получить свой рейтинг в этом сервисе 356/700:
- Значана сумма заборгованностi
- Частi звернення в банк i велика кiлькiсть запитiв

До этого, год назад был рейтинг 335/700:
- Велика кiлькiсть вiдкритих кредитiв
- Значана сумма заборгованностi

На что этот рейтинг влияет, скорее всего вообще ни на что

гы-гы) у меня там цифра выше :)

Это с учётом того, что за последние 3 года оформил 9 кредиток, треть из которых благополучно скончалась, 1 в юнисоне и 2 в диаманте. Отказал только михайловский, и слава богу.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 14:50

  Stringer написав:Shustoff я не собирался читать вам мораль - укаждого банка свои методы скоринга, но официальное трудоустройство - это уиниверсальный фактор для любого банка в благонадежности потенциального должника. нет ничего удивительного в том, что подавляющее большинство банков не дают кредитов без официальной работы.
а возмущаться этим... ну вот знаете, человек может в обществе неосторожно громко выпустить газы, или случайно чихнуть в лицо собеседнику - в таких случаях принято извиняться, а не бравировать, и не возмущаться там, что люди отворачиваются или затыкают носы

По вашей логике, я должен перед кем-то извиниться за то, что когда-то у меня просто не было шансов найти "официальную" работу за достойные деньги и я пошёл заниматься тем, что меня прокормит без оглядки на "белость" и "бумажки"? Вы знаете, что таких как я в стране тьма? Так что, вся эта, как минимум, треть работоспособного населения, по-вашему, "чихает в лица" или "громко выпускает газы"? Забавные у вас метафоры, гражданин :) Оказывается, кормить себя и свою семью - это признак дурного тона. Получается, что некто Вася, сидящий на 5й точке на белом окладе, потому что его кум/брат/сват куда-то пристроил - молодец, а такой, как я - ну вы поняли? :)

Я зашёл в эту тему, чтобы просто узнать каковы условия для получения кредитного лимита в данном банке. Мне их, в принципе, пояснили. Я не возмущаюсь, политику банка понимаю. Но просто задал риторический вопрос, а вы меня в преступлениях обвиняете прямо) Не даст лимит - ну и не надо. Банк мог бы на мне заработать, но не заработает. В "одалживании" как таковом не нуждаюсь, мне кешбек больше был интересен. Лимитов Альфы и Привата - с головой. В ТАСе я больше, чем на 5К на текущие расходы, чтоб гасить каждый месяц, и не рассчитывал. Но нет так нет.
Востаннє редагувалось Shustoff в Пон 24 лип, 2017 14:54, всього редагувалось 1 раз.
Shustoff
 
Повідомлень: 297
З нами з: 01.11.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13651366136713681369 ... 3816>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597574
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14832425
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 14:35
18025 203507
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама