Как не переборщить с креативом при публикации вакансии

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: Чет 06 бер, 2014 11:03

Как не переборщить с креативом при публикации вакансии

Как не переборщить с креативом при публикации объявления о вакансии.

Поговорим о том, как составлять объявления про вакансию на интернет-портал и как не получить обратный эффект - отклонения вакансии потенциальными соискателями.
Каждый рекрутер и менеджер по персоналу для скорейшего закрытия вакансии хочет заинтересовать своим объявлением как можно больше подходящих кандидатов, поэтому сегодня часто используются нестандартные и креативные подходы в составлении описаний вакансий. О том, как не переборщить с креативом и не отпугнуть этим соискателей работы поговорим в этой статье подготовленной спеалистами сайта по поиску сотрудников worknew.info .

На рынке труда конкурируют между собой не только соискатели, но и работодатели. Желая обратить на свою компанию внимание лучших профессионалов, находящихся в поисках работы, рекрутеры прибегают к разнообразным хитростям при составлении объявления о вакансии. Однако часто старания менеджеров по персоналу приводят к совсем обратному результату - кандидаты обходят стороной их слишком “креативные”, подозрительные объявления. Как не перегнуть палку при попытке выделить свою вакансию?

Для начала приведем примеры слишком нестандартных приемов представления уникальности и преимуществ компании, которые не следует применять, так как они не привлекают, а отпугивают кандидатов.
“САМАЯ ЛУЧШАЯ компания ищет СУПЕРМЕНЕДЖЕРА по продажам! Ты КЛЕВЫЙ, ЭНЕРГИЧНЫЙ, ВЕСЕЛЫЙ, АМБИЦИОЗНЫЙ, и можешь ПРОДАТЬ СНЕГ ЗИМОЙ? Хочешь получать деньги В БОЛЬШИХ МЕШКАХ? Тогда наше предложения - ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ!!!
Наши требования: АКТИВНОСТЬ, ЖЕЛАНИЕ ПРОДАВАТЬ, УМЕНИЕ УБЕЖДАТЬ. ПРИВЕТСТВУЕМ УМЕНИЕ ПРИМЕНЯТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДИКИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ. ВОЗРАСТ 18-25 ЛЕТ. Для СТУДЕНТОВ организовываем ГИБКИЙ ГРАФИК работы.
Обязанности: ПРИВЛЕЧЕНИЕ как можно БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА КЛИЕНТОВ, ЗВОНКИ И ВЫЕЗДЫ К КЛИЕНТАМ, а также выполнение КУЧИ ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЕЙШИХ ЗАДАНИЙ.
Условия: ЯРКИЙ офис, ДРАЙВОВЫЙ коллектив, ИНТЕРЕСНОЕ общение с ВЛИЯТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. Возможность БЫСТРО ВЫРАСТИ ИЗ ОБЫЧНОЙ РЫБКИ В АКУЛУ ПРОДАЖ!! Зарплату будешь СГРЕБАТЬ ЛОПАТОЙ (большой оклад и бонусы)!”
Может быть, подобное объявление и привлечет к себе внимание, но приведет ли оно к желаемому результату? Скорее всего, нет. Как правило, такие креативные вакансии воспринимаются кандидатами либо с усмешкой, либо настороженно и с подозрением к отношению к сетевому маркетингу.

Хотим представить Вашему вниманию несколько основных ошибочных приемов, применения которых следует избегать, так как они могут испортить представление соискателей о вакансии и значительно снизить Ваши шансы быстро найти сотрудников.
Распространенные ошибки при составлении объявления о вакансии:
Излишняя креативность (не перебарщивайте с рекламными приемами, так как это вызывает у соискателей подозрение на счет качества вакансии);
Низкий уровень читабельности (при составлении вакансии избегайте больших объемов текста, а также делайте маркированные или числовые списки, чтобы сделать объявление структурированным и облегчить его смысловое восприятие);
Низкая информативность (помните, что текст вакансии должен содержать всю нужную информацию о требованиях к кандидату, выдвигаемых обязанностях, заработной плате и так далее);
Неправдоподобность (при составлении объявления не следует слишком сильно преувеличивать действительные предлагаемые выгоды для кандидатов, так как “суперработа” и “неограниченный заработок” будут, скорее всего, моментально отфильтрованы соискателями).

http://worknew.info/articles/employer/k ... 55151.html
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2947
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лют, 2017 12:11
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама