Предлагаю опрос

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<1234>

Ущемляют ли Вас как русскоязычного?

Предлагаю опрос 2.2 5 106
1. Да
17%
18
2. Нет
46%
49
3. Фантазии провокаторов
37%
39
Всього голосів : 106
Повідомлення Додано: П'ят 07 бер, 2014 18:20

  Stine написав:По документам это не такая большая проблема, тем более как писали выше, чаще всего нужно лишь несколько слов написать и подпись поставить. Так что считаю что это мелкие неудобства...
1 Як Ви зрозуміли , то моя аргументація єдиної державної мови - стосувалась тільки документообігу на загальнодержавному рівні і обовязкове знання державної мови стосувалось тільки чиновників і працівників бюджетної сфери
2 Мені все одно на якій мові спілкуються люди в місцях свого компактного проживання
3 Я в спілкуванні відповідаю на мові , на якій до мене звертаються і при цьому не перериваю спілкування якщо людина принципово говорить зі мною на російській. Але при цьому залишаю за собою право бути таким самим принциповим і коли находить коса на камінь то з такою самою принциповістю я можу відповідати виключно на українській.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 бер, 2014 18:37

Re: Предлагаю опрос

  budivelnik написав:Я в спілкуванні відповідаю на мові , на якій до мене звертаються і при цьому не перериваю спілкування якщо людина принципово говорить зі мною на російській. Але при цьому залишаю за собою право бути таким самим принциповим і коли находить коса на камінь то з такою самою принциповістю я можу відповідати виключно на українській


Хорошо что вы знаете отлично как русский, так и украинский язык. Я на украинском никогда не разговаривал, и не думаю что у меня нормально получится. Но я его хорошо понимаю, так что когда люди общаются на разных языках, и понимают друг друга... это нормально, так удобнее обоим.
Stine
 
Повідомлень: 277
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 бер, 2014 18:54

[quote="2196306:Сергей Малина"]
Какой то провокационный пост.
Я живу в Харькове и родился в Харькове. Зачем мне ехать в Россию? В школе учил украинский, более менее знаю. Для работы и жизни мне украинский не нужен, зачем мне его учить?
Stine
 
Повідомлень: 277
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 бер, 2014 19:01

  Stine написав:Но я его хорошо понимаю, так что когда люди общаются на разных языках, и понимают друг друга... это нормально, так удобнее обоим.
Таким чином питання мови що для вас , що для мене - другорядні.
Звідси висновок
Питання мови педалюють недалекі дибілоїди з метою внести розкол в суспільство
Саме найгірше заключається в тому , що мова і релігія це ті чинники на які реагують всі . але особливо сильно реагують якраз малоосвічені і бідні ( багаті як правило космополіти)
І от на плечах цих бідних багаті стають ще багатшими.

ПС
При цьому
Крим отримає підтримку від материкової України тільки у випадку коли сам її попросить .

ППС
Навіть якщо кримчани підтримки не попросять але її попросить якась частина ( ті ж самі кримські татари) - ця підтримка їм повинна бути надана.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 08 бер, 2014 23:14

Re: Предлагаю опрос

Предлагаю простую и справедливую схему. Так устроен, например, церковный налог в Германии. Каждый налогоплательщик объявит язык, который он хочет финансировать, и, по факту той доли из собранных налогов, которые идут на финансирование образования, культуры, науки, делопроизводства, определять долю применения языка.
Например, я живу в Одессе. Это миллионый русскоговорящий город. Однако здесь мы имеем ПРИНУДИТЕЛЬНО все делопроизводство на украинском, все высшее образование на украинском(или с маскировкой под него), все вывески на украинском, все кино на украинском и т.д. Также частью наших налогов мы финансируем общегосударственное делопроизводство, законодательскую деятельность на украинском языке. Фактически, мы сейчас в положении, когда мы платим свои деньги за то, что нашу жизнь делают менее удобной для нас самих.
tolpipom6pro
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 бер, 2014 23:19

  tolpipom6pro написав:Предлагаю простую и справедливую схему. Так устроен, например, церковный налог в Германии. Каждый налогоплательщик объявит язык, который он хочет финансировать, и, по факту той доли из собранных налогов, которые идут на финансирование образования, культуры, науки, делопроизводства, определять долю применения языка.
Например, я живу в Одессе. Это миллионый русскоговорящий город. Однако здесь мы имеем ПРИНУДИТЕЛЬНО все делопроизводство на украинском, все высшее образование на украинском(или с маскировкой под него), все вывески на украинском, все кино на украинском и т.д. Также частью наших налогов мы финансируем общегосударственное делопроизводство, законодательскую деятельность на украинском языке. Фактически, мы сейчас в положении, когда мы платим свои деньги за то, что нашу жизнь делают менее удобной для нас самих.


Я живу в Сумах это 300-тысячный русскоговорящий город, но у меня и большинства моих земляков хватает интеллекта знать и русский и украинский и не испытывать проблем с чтением указателей на государственном языке.
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 бер, 2014 01:10

  WachtAmRhein написав:
  tolpipom6pro написав:Предлагаю простую и справедливую схему. Так устроен, например, церковный налог в Германии. Каждый налогоплательщик объявит язык, который он хочет финансировать, и, по факту той доли из собранных налогов, которые идут на финансирование образования, культуры, науки, делопроизводства, определять долю применения языка.
Например, я живу в Одессе. Это миллионый русскоговорящий город. Однако здесь мы имеем ПРИНУДИТЕЛЬНО все делопроизводство на украинском, все высшее образование на украинском(или с маскировкой под него), все вывески на украинском, все кино на украинском и т.д. Также частью наших налогов мы финансируем общегосударственное делопроизводство, законодательскую деятельность на украинском языке. Фактически, мы сейчас в положении, когда мы платим свои деньги за то, что нашу жизнь делают менее удобной для нас самих.


Я живу в Сумах это 300-тысячный русскоговорящий город, но у меня и большинства моих земляков хватает интеллекта знать и русский и украинский и не испытывать проблем с чтением указателей на государственном языке.

Было бы корректно в споре не применять демагогические приемы. Обобщать своё мнение на группы, опровергать факты, отсутствующие в исходном сообщении - это техника достойная депутата, но не особо приличная в заявлениях человека с интеллектом. Ведь логичность и доказательность мышления, как свойства интеллекта, должны проявляться и в суждениях.

По сути вопроса: единственным государственным языком украинский стал без учёта мнения емких групп населения государства и продолжать игнорировать этот факт, оставлять в стороне интересы емких этоносов - это прямой путь к тому, что эти темы будут активно эксплуатироваться не для пользы государства. Этнические проблемы часто используют для дестабилизации обстановки - ведь их использовать очень легко, а именно такую проблему мы сейчас имеем с языками, отличными от украинского.

Кроме того, Вы ничего не сказали по поводу предложенной схемы - она Вам не нравится? Или Ваш родной язык именно украинский и давать свободу другим языкам Вам не по душе, а долевое финансирование заберет у украинского языка принудительную исключительность? Именно такое мнение складывается после Вашего сообщения у меня.
tolpipom6pro
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 бер, 2014 01:25

Re: Предлагаю опрос

Без запрета на голосование людям, у которых нет 50-100 сообщений хотя-бы - опрос несколько теряет объективность.

И все-же нет.
В Киеве всегда общаюсь на русском. Исключения делаю для людей, которые обращаются ко мне на украинском: в дипломатических целях. Никогда в Киеве не испытывал из-за этого абсолютно никаких неудобств.
Более того, неоднократно будучи во Львове, и общаясь там украинским языком, видел немало людей, которые общаются на русском. И их тоже никто там не дискриминирует.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 бер, 2014 01:31

  tolpipom6pro написав:Каждый налогоплательщик объявит язык, который он хочет финансировать, и, по факту той доли из собранных налогов, которые идут на финансирование образования, культуры, науки, делопроизводства, определять долю применения языка.
Давайте розглянемо Вашу схему без демагогії і з економічної сторони
Отже
Отримали ми гроші в слідуючому розрізі ( приблизно):
60% - українська
35% - російська
5% - єврейська
і ще 20 мов на загальну кількість в 5%
Таким чином
Словак в Закарпатті вирішить написати листа дружбану румуну в Чернівцях і цей лист пройде через Мукачево (районний центр) з венгкрською (основною) звідти піде в Ужгород ( як обласний центр) .....
Я вже мовчу . якщо це буде не дай бог спілкування між судами в якому буде розглядатись поділ майна в якому будуть фігурувати родичі десятка національностей.
Так само як вирішиться питання з паспортами ?
при цьому
Вас цікавило питання чому всі закордонні паспорти мають всього дві мови, невже в світі всі такі не розумні і не додумались до Вашої суперпропозиції?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 09 бер, 2014 07:17

Предлагаю опрос

Я украинка, свободно говорю на русском и на украинском. Мне кажется надо просто хорошо учиться в школе, и не будет никаких проблем. А насчет лекарств - это мягко выраясь, неправда. На вкладышах всегда минимум два языка. Я думаю, если бы вы поехали жить в Италию, вы и там требовали бы бланки на русском? Эта проблема, с моей точки зрения, надумана.
dessa2630
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron