В Донецке в столкновениях на пл. Ленина погибло три человека

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:33

  vak написав:Бред. Какие нахрен деньги.

Бумажные, или на чем их там ФРС\НБУ нынче печатает. Актив состав был проплачен, я уверен.
  vak написав:За сколько вы готовы умереть? Я не смог удержать дочку, потому что она в меня, у нее есть гордость. Я сам перечислял деньги "Небесной Сотне", мне платить не нужно.

Это вам минус, как отцу. С вашей гордостью вас очень легко использовать в корыстных целях, что и сделали. Вы то сами, ваша семья что от этого получили? Эмоциональную разгрузку? Какие цели вы преследовали и чего добились?
  vak написав: Там было 90% состоявшихся здравомыслящих людей.

Не уверен. На видео видно, что те, кого били, были юнцами, студентами. Может здравомыслящие ушли\сбежали к тому моменту? А чего ж с гордостью своей не встали на их защиту?
Без этого митинга в Донецке Украина распадется? А если люди так хотят? Вас там сколько было, остальных забыли спросить? Или на них наплевать?
  vak написав:В соцсетях честно предупреждали, что будет опасно. Вам не понять что такое гордость и достоинство.

Чувство самосохранения, гордость и достоинство, в таких случаях, взаимоисключающиеся вещи. Опять же, вас предупреждали, будет опасно, значит организаторы понимали, что может произойти и все равно собирали людей. Зачем провоцировать радикалов, подставлять людей? Еще раз спрошу, Украина развалится, если вы не выйдете? Гордость гордостью (опять же, чем вы так гордитесь?), а голова на плечах у вас чтобы думать.
hector
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:35

alex10
Во-первых, мнения разные, и не только в Донецке. Во-вторых, эмоции накалены сейчас до беспредела, в такой ситуации слушать нужно осторожно.
hector
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:46

alisonya
Я же и говорю - остыть нужно! Пропаганда работает с обеих сторон, много шума, дельной информации мало. На всех каналах, а я смотрю разные, постоянно одни и те же кадры крутят, с одной, им только выгодной стороны, меняются только коментарии, да и то лишь набор слов, направленность сохраняется.

Кстати, а что, Украина действительно газ не ворует? Вы вентиль контролируете? А россияне в этой ситуации как и любой бизнесмен будет считать убытки. А делят эти убытки поровну на все население СМИ, а вы и слушаете, уши развесив. И накручиваетесь, все больше и больше. У американских СМИ нынче в моде считать сколько должне каждый американец всему миру, и что?
Про антиукраинскую пропаганду... ВВС недавно ролик с майдана показал, там свастика и значки фашистские\рассистские, характерные. Это же тоже получатся антиукраинская пропаганда? Или то английские СМИ, им можно? Украинцы сами там себя проантипрогандировали.
hector
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 14:56

Frant
С чего вы сделали вывод, что они на вас как-то не так смотрели? У вас на лбу был флаг украинский? Или почему вы подумали, из-за чего они смотрели на вас как на врага народа? Может это ваши личные предубеждения?
В России был не раз, взглядов никаких не наблюдал. Опять же, люди разные бывают, кто-то мог посмотреть на вас как на врага народа, кто-то с пониманием.
Это все от нервов!
hector
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 15:21

  hector написав:alisonya Кстати, а что, Украина действительно газ не ворует? Вы вентиль контролируете? А россияне в этой ситуации как и любой бизнесмен будет считать убытки. А делят эти убытки поровну на все население СМИ, а вы и слушаете, уши развесив. И накручиваетесь, все больше и больше. У американских СМИ нынче в моде считать сколько должне каждый американец всему миру, и что?
Про антиукраинскую пропаганду... ВВС недавно ролик с майдана показал, там свастика и значки фашистские\рассистские, характерные. Это же тоже получатся антиукраинская пропаганда? Или то английские СМИ, им можно? Украинцы сами там себя проантипрогандировали.

кацапы продают нам газ значительно дороже, чем остальным. если мы им что-то не доплачиваем здесь и сейчас не значит, что они в накладе. кроме того, если мы должны деньги стране, это совсем не означает, что заплати мы долг - эти деньги пропорционально раздали бы населению, или даже на эти средства населению были бы предоставлены услуги. населению очень мало перепадает с газа и нефти - это факт. Я не слушаю. развешивают уши (и весьма успешно) россияне :evil: .
Это вам ПКВС показал "ролик BBC" :mrgreen: ? недавно один форумчанин выкладывал подборку статей от Британцев, Индусов, Китайцев и пр. осуждающих украинский антисемитизм и убеждающих, что Россию надо бы поддержать, а Украина, сбитая с толку происками Запада, не в силах принять рационально верное решение о консолидации с Россией :mrgreen: . и все это было на качественном русском языке :mrgreen: . вот молодцы! не поленились, перевели - специально для хомячков. и ладно еще с английского - так ведь и знатоков китайского с индийским нашли.
ну-ну, вдумчивый и непредвзятый hector :lol:
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 15:32

  hector написав:
  vak написав:Бред. Какие нахрен деньги.

Бумажные, или на чем их там ФРС\НБУ нынче печатает. Актив состав был проплачен, я уверен.
  vak написав:За сколько вы готовы умереть? Я не смог удержать дочку, потому что она в меня, у нее есть гордость. Я сам перечислял деньги "Небесной Сотне", мне платить не нужно.

Это вам минус, как отцу. С вашей гордостью вас очень легко использовать в корыстных целях, что и сделали. Вы то сами, ваша семья что от этого получили? Эмоциональную разгрузку? Какие цели вы преследовали и чего добились?
  vak написав: Там было 90% состоявшихся здравомыслящих людей.

Не уверен. На видео видно, что те, кого били, были юнцами, студентами. Может здравомыслящие ушли\сбежали к тому моменту? А чего ж с гордостью своей не встали на их защиту?
Без этого митинга в Донецке Украина распадется? А если люди так хотят? Вас там сколько было, остальных забыли спросить? Или на них наплевать?
  vak написав:В соцсетях честно предупреждали, что будет опасно. Вам не понять что такое гордость и достоинство.

Чувство самосохранения, гордость и достоинство, в таких случаях, взаимоисключающиеся вещи. Опять же, вас предупреждали, будет опасно, значит организаторы понимали, что может произойти и все равно собирали людей. Зачем провоцировать радикалов, подставлять людей? Еще раз спрошу, Украина развалится, если вы не выйдете? Гордость гордостью (опять же, чем вы так гордитесь?), а голова на плечах у вас чтобы думать.
hector, вы можете не поверить, но есть люди, нескольно отошедшие в своем развитии от шимпанзе. представьте себе, они не следуют инстинктам беспрекословно, подобно безмозглому скоту, и не руководствуются в своих суждениях и поступках базовыми физиологическими потребностями, как то пожрать, поспать и т.д. строго говоря, тем то и отличаются люди от животных. а чем умнее и образованнее человек - тем различие больше. люди, способные противостоять нынешнему донецкому укладу, не поддавшиеся массовому зомбированию и запугиванию, без сомнения, достойны уважения и даже восхищения. ставя под сомнения их высокие качества, приписывая отвагу глупости, вы принижаете лишь себя :(
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 16:15

alisonya
1) Я про этот http://www.bbc.com/news/world-europe-26394980 ролик. На чистом английском, прямо с сайта ВВС. Или это для вас не аргумент?
2) Россия должна продавать вам газ по себистоимости? В магазинах вам почти все продают по завышенной цене, вы же идете и берете и считаете это в пределах нормы. Так и здесь - ничего личного, просто бизнес.
3) Чтобы что-то перепало населению от продажи нефти\газа, да вообще от чего-то - назад в СССР. Никогда в условиях капитализма такие ресурсы не будут принадлежать народу, покрайней мере недолго.
4) А чем вы руководствуетесь в своей жизни? Вам поесть\попить\поспать не давай дай только территориальную целостность Украины? А зачем она вам, какая конечная цель? Все все равно сведется к поесть\поспать.
5) Меня в Донецке никто не зомбирует - всегда есть выбор что смотреть\слушать и не запугивает. Донецкий уклад... а какой он по-вашему?
6) Под Сталинградом была отвага, в Донецке - глупость. Постояли, выразили свою позицию и идите по домам. Вас засняли СМИ, возможно учтут ваше мнение, где-то. Что вы пытаетесь тем отморозкам доказать, что вас идут метелить? Они вас не услышат. Это глупо, а не отважно.
hector
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 16:49

  vak написав:...Светлые умные лица, горящие взгляды и желание оградить свой город от "братского" вторжения. Люди пришли не за власть или против, не за политические предпочтения, а за желание спокойно жить в своей стране под государственным сине-желтым флагом...

Слово в слово про майдан, только вместо "братского" - "бандитского".
gDoban
 
Повідомлень: 5
З нами з: 26.12.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 17:15

gDoban Я считаю что пока страсти не утихнут нужно увеличить количество внутренних войск на востоке что-бы могли разделить митинги, и не давать им подойти друг к другу запрещать собираться подстрекателей к насилию жестко наказывать,
если смотреть видео например с любого митинга там в толпе рассеяны подстрекатели которые и подбивают на драку а страсти так сейчас накалены с обеих сторон что много и не надо.
Много чего коммунисты и некоторые с ПР виноваты они ради поддержки электората также несут пропаганду о ненависти к западенцам.
Kalyn
 
Повідомлень: 1477
З нами з: 12.03.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2014 17:22

  hector написав:alisonya
1) Я про этот http://www.bbc.com/news/world-europe-26394980 ролик. На чистом английском, прямо с сайта ВВС. Или это для вас не аргумент?
2) Россия должна продавать вам газ по себистоимости? В магазинах вам почти все продают по завышенной цене, вы же идете и берете и считаете это в пределах нормы. Так и здесь - ничего личного, просто бизнес.
3) Чтобы что-то перепало населению от продажи нефти\газа, да вообще от чего-то - назад в СССР. Никогда в условиях капитализма такие ресурсы не будут принадлежать народу, покрайней мере недолго.
4) А чем вы руководствуетесь в своей жизни? Вам поесть\попить\поспать не давай дай только территориальную целостность Украины? А зачем она вам, какая конечная цель? Все все равно сведется к поесть\поспать.
5) Меня в Донецке никто не зомбирует - всегда есть выбор что смотреть\слушать и не запугивает. Донецкий уклад... а какой он по-вашему?
6) Под Сталинградом была отвага, в Донецке - глупость. Постояли, выразили свою позицию и идите по домам. Вас засняли СМИ, возможно учтут ваше мнение, где-то. Что вы пытаетесь тем отморозкам доказать, что вас идут метелить? Они вас не услышат. Это глупо, а не отважно.

1) я не отрицаю это явление как таковое (фашисты есть везде в относительно цивилизованном мире), но ему придают слишком много значения. телевизионщикам лишь бы рейтинги, эффектная или устрашающая картинка. по факту никакого такого вреда от этих так называемых фашистов нет. они пока еще никого не убили - просто так, за не ту нациаональность. в то время как в России российско-азиатских граждан и африканцев убивают и зверски избивают регулярно, они это даже не воспринимают, как что-то сверхъестественное. в тех условиях антиукраинской политики, в которых мы жили при януковиче, радикализация общества была неизбежной. действие всегда рождает противодействие. сейчас многие открещиваются от радикалов, но я считаю это несправедливым, неблагодарным и лицемерным. исключительно мирным путем мы бы ничего не добились. а эти парни рисковали жизнью, кто-то погиб или покалечился, и это цена нашей победы, которую заплатили другие :cry: . даже в том ролике как ни пытался журналист наталкивать на нужные мысли, а озверевшего фашиста не вышло :roll:
2) никто не говорил о себестоимости, но мы покупали газ дороже, чем вся остальная Европа, не прикидывайтесь, что вы не в курсе
3)оно-то так но политика партии в России велит считать, что долг Украины России за газ - это прямые существенные потери для простых смертных россиян
4) вот это ваше "Зачем?" "А не все ли равно" всегда и везде :evil: если это вам настолько недоступно, просто примите как данность, что некоторые люди живут и думают другими категорями. если можно изменить что-то плохое - это нужно сделать. а если нельзя - нужно хотя бы попытаться.
5) это ваше мнение. у меня оно сложилось другое. рыги не пытались оспаривать очевидные вещи, что они циничные подонки. но им замечательно удалось всех вас убедить, что все политики одинаковы, и нет смысла рыпаться. они планомерно убеждали восток в том, что люди, живущие в разных концах украины разные, что кто не с вами, тот против вас. это ложь. донецкий уклад, по моему мнению - аморфный, с привкусом безнадеги, отягощенный множественными стереотипами, слишком поконтрольный
6) вы не знаете, что было под Сталинградом. вас там не было. на донецком майдане вас, очевидно, тоже не было. почему-то люди весьма охотно составляют оценочные суждения о каких-то далеких событиях, даже не будучи досконально посвящены в предмет. кто-то (еще один смертный) когда-то написал в пропагиндистском учебнике то, что было нужно. всегда почему-то прошлое романтизируют, а настоящее принижают. вы почему-то не учитываете, что тогда легко было стать героем, просто не было выбора. кто не бежал на врага, того расстреливали свои. если кто-то попадал плен, у своих его ожидали репрессии. огромные человеческие потери во второй мировой со стороны СССР - это не героизм, а глупость, жестокость и амбиции Сталина.
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
125 24888
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 тра, 2014 07:32
MAPUIIIA
60 15752
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 тра, 2014 23:01
viktor_Praym
180 22046
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 кві, 2014 15:40
vena40
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама