Негласная договорённость о невыдаче кредитов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
Повідомлення Додано: Сер 19 бер, 2014 16:43

Негласная договорённость о невыдаче кредитов

Скажем так, от двух собственных инсайдеров в Дельта и ПриватБанке есть инфа, что все мало мальски значимые банки Украины замораживают кредитование населения. В частности, потребительский кредит. Договорились не выдавать 2 недели - с 3 по 17 марта. Всё это неофициально и банки продолжают предлагать эту услугу, но постоянно приходит отказ.
Пока я не могу связаться с инсайдерами, а рядовые служащие ничего не знают, да и то, что знают, говорят неохотно. К примеру, знаю точно, что многие банки сейчас перестали давать кредит даже на технику, не то что налом/на карту. Судя по всему, ситуация с понедельника не изменилась и банки на самом деле ждут стабилизации военно-политической обстановки в стране. Но это лишь мои выводы и сам по себе я далёк от банковской сферы.
Кто владеет такой информацией - выложите здесь, пожалуйста (или личным сообщением). Конкретно интересуют сроки, намечено ли какое-то число или "до стабилизации...". А, для начала, что решили в понедельник - замораживать услугу и дальше? Повторять вопросы типа "Какие банки сейчас кредитуют?" не стану, там, почему-то, пишут, что всё нормально, за исключением дочерних банков РФ. На самом деле заявки берут, обрабатывают, как обычно, но всегда приходит НЕТ. Сам продукт - потребительский кредит без залога и справок (сумма по максимуму).
Alexzmej
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 кві, 2014 15:52

Alexzmej не более чем слухи. Возможно стали отказывать наиболее рисковым заемщикам. Банки начинают страховаться на случай невозврата и дают кредиты только тогда, когда вероятность возврата выше среднего.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 кві, 2014 22:57

ТупУм по поводу того, что была договоренность о невыдаче на протяжении 2х недель инфа достоверная. От сотрудника ДельтаБанка, занимающего далеко не последнюю должность (региональный уровень). Хочется верить, что сейчас банки всего лишь повысили требования благонадежности заемщиков, а не полностью заблокировали.
Alexzmej
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 тра, 2014 14:18

Re: Негласная договорённость о невыдаче кредитов

Собственно все видели постановление нац банка, о запрете кредитования наличными, которое закончило свой срок действия 7 мая. Но да же после этого, большинство банков всёравно не кредитуют.
dFinConsult
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 лип, 2014 15:58

Не выдумывайте глупостей!

1. Банки перестали кредитовать, так как не выполняют нормы НБУ (вопросы ликвидности - банки не могут остановить отток депозитов)
2. По поводу "рикованых" заемщиков, выдают любым (кроме плохих), просто лимиты дают меньше.
3. Проверте свою кредитную историю и рейтинг, может по разному быть, у меня был недавно случай, что УБКИ не списали погашенный кредит (а я бился в непонимании - стали почему то мне лимит меньше давать - я то и машину выплатил и крупные суммы наличными брал), последней каплей стал отказ Банка Михайловский - от "отказа" у меня чуть челюсть не отпала... А мне так хотелось карту "Партнерская" от Михайловского и Эльдорадо с льготным периодом 90 дней!

Моя история с УБКИ и как поправить кредитную историю тут>>

З.Ы. Только два банка кредитуют - это Миха и Альфа, все остальные или клиентов которые уже брали или депозитчикам. А реально новым клиентам только эти два выше упомянутых.

Есть ещё небанковский кредит от КредитМаркета по условиям схожий с Михой и Альфой.
Так что никакого сговора!
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1474
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2288
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 вер, 2021 00:29
vpchelko
0 7687
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2020 15:53
D2
0 1003
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 січ, 2020 15:12
D2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама