Юго-восток эту власть не выбирал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 21 бер, 2014 14:04

Юго-восток эту власть не выбирал

«Эта власть пришла нелегитимным путем, думая, что она победила одну из частей страны. Само собой, эта часть не может воспринимать такую власть. Эту власть не выбирал юго-восток. Мало того, даже не имел возможности выбрать. Первое, что сделала эта власть – отменила языковой закон. Представляете, как им припекало? Столько проблем существует, а они первым делом кинулись к языковой проблеме. Это не способствует сплочению украинцев вокруг Киева», - сказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.
Также он напомнил, что гражданское противостояние длится в Украине не первое десятилетие.
«Если посмотреть на историю Украины, можно увидеть, что ведется постоянная борьба двух Украин. По сути это борьба двух мировоззрений, геостратегических и политических выборов. Она никогда не прекращалась. И никогда не будет окончательной победы одной из сторон какие бы Майданы не были, какие бы Ющенки и Яроши не приходили. Одна сторона может временно победить, но вторая уйдет в леса, в донецкие копанки, но будет сражаться. Любой Майдан при нынешней жесткой унитарной системе неизбежно ведет к росту центробежной тенденции. Общество должно понять, что решить эту проблему можно децентрализацией и федерализацией. Только тогда две Украины смогут сосуществовать в рамках одного политического проекта. Если бы это поняли раньше – могли бы и Крым не потерять», - считает он.
«Слава Богу, без крови удавалось обходиться без крови с 1991 по 2014. В 2004 году тоже была борьба двух частей страны. И тогда уже говорили – следующего Майдана целостная Украина при жесткой унитарной системе не переживет. Сейчас пожинают плоды безалаберного отношения к своему будущему», - отмечает политолог.


Святослав Туровский
Святослав Туровский
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 бер, 2014 14:08

Вот и повылазили клопы из щелей. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 857
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 бер, 2014 02:45

Так 25 мая выборы, в чем проблема! Раньше нельзя по Конституции! По поводу борьбы с коррупцией мы бы сейчас боролись - проходу бы этим старым-новым бютовским популистам и ворюгам не дали! :twisted: Но путлер напал и теперь надо думать о защите от внешнего врага и вычислять предателей, меньше внимания обращая на тендера и т.п.!
Больше чем зек уже не украдет никто! Да и воровать нечего - все разграблено зеком вщент - от бюджета до ЗВР.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 бер, 2014 05:02

Re: Юго-восток эту власть не выбирал

Киев не выбирал себе витька-кровавого
ctah07
 
Повідомлень: 302
З нами з: 02.01.11
Подякував: 8 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 бер, 2014 08:38

Re: Юго-восток эту власть не выбирал

  Святослав Туровский написав:Одна сторона может временно победить, но вторая уйдет в леса, в донецкие копанки, но будет сражаться.

Это кто ж тут партизанить будет в лесах-то? Работники копанок, которые не способны отстоять даже своевременную выплату зарплаты и только скулят в пивбарах? Или быки - титушки? Так они любять "жить красиво", вкусно есть и пить и мягко спать, из них мародеры получаться успешные или полицаи. Но не партизаны. Остаются только интернет-воины...
Это все даже не смешно.
  Святослав Туровский написав:Общество должно понять, что решить эту проблему можно децентрализацией и федерализацией.

Федерализация для ЮВ = феодализация. У нас тут в Донбассе мало кто это желает понимать, но в центре это понимают четко и постараются не допустить полную утрату контроля над регионом.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3697
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 січ, 2015 22:48
viktorgood82
0 3525
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 січ, 2015 16:07
SlavaBasko
1 4348
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 лис, 2014 16:48
one_unite
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама