Киев зря занялся сближением с ЕС ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 21 бер, 2014 17:16

Киев зря занялся сближением с ЕС ?

Что то я не понял!
Это вроде, как в той поговорке: «без меня, меня женили»? Есть вполне обоснованные подозрения, что Запад уже договорился с Москвой о взаимовыгодном решении «украинского вопроса»!
Об этом, кстати, пишет политолог Роман Сыринский. По его словам, одним из вариантов теневых договоренностей может быть то, что Украина подписывает договор об ассоциации с Евросоюзом – но Россия присоединяет Крым и сохраняет в нашей стране «особые интересы». «Эти интересы состоят в продаже газа по завышенным ценам, в экономической экспансии и т.п. У бизнеса РФ и раньше получалось сосуществовать с западными компаниями на отечественном рынке, тут ничего принципиально нового нет», - отметил
Иными словами, продолжил аналитик, ЕС в разговоре с Киевом руководствуется только своими интересами и ничем иным. «Посмотрите, насколько слабые санкции вводятся против Кремля, и как медленно. Это явно связано не только с инерционностью евробюрократии, но и с успешной работой российских лоббистов. Но даже если бы причина была только в бюрократии – то Брюссель все равно не может и не хочет действенно защищать украинские интересы, если они выходят за рамки его собственных», - акцентировал он.
Чем больше об этом думаю, тем очевиднее становится, что Киев вообще зря занялся сближением с Европой, ничего хорошего это нам не дало – нарушилися внешнеполитический баланс страны, Россия применила контрмеры и в конечном счете под удар стало само существование Украины. Давайте называть вещи своими именами. Если ценой евроинтеграции оказалось само существование государства, то не слишком ли эта цена висока?

Роман Прокопенко
Роман Прокопенко

Подякував: 51 раз.
Подякували: 9 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 бер, 2014 17:38

Роман Прокопенко Крым просрали наши рули, а не ЕС...
Зображення
Бажаєте встановити кнопку "Подякувати"? Вам сюди - topic193734.html
ТупУм
Критикан

Подякував: 24 раз.
Подякували: 443 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему