Банки России в Украине. Забирать досрочно депозит или нет?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 09:19

Банки России в Украине. Забирать досрочно депозит или нет?

У моих знакомых депозит в сбербанке России. Сидят и думают, - как поступать с вкладом, снимать или не снимать досрочно? При снятии потери довольно ощутимые. Но ведь Ввиду последних событий, всяких разных санкций по отношению к России есть ощущение, что можно и с с кровными попрощаться :( буду признателен за Ваше мнение, господа форумчане!
sav-s
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 09:37

При досрочном расторжении нужно ждать 5 банковских дней. Выходит почти неделя ожидания. Проценты за строк размещения депозита теряются полностью, они пересчитываются по базисной ставке, а она у них что-то около 0,1% годовых, точно не помню. Теперь про саму выдачу валюты: нужно открывать текущий счет, брать какой-то пакет обслуживания от банка, всё это потянет 25грн, а потом ходить как на роботу и забирать эквивалент 15 000 грн в день. Потом нужно закрывать этот текущий счет и пакет обслуживания, короче шиза ещё та. В Украине полно банков где нет такого гемора с выдачей вкладов, как в сбербанке и всё намного проще понятнее и надежнее. Мне при упоминании сбербанка приходят на ум вклады в Сбербанке СССР и во Внешторгбанке и что с ними стало. А ведь сейчас даже ещё не стреляют...

Ну или можно ждать пока нас всех здесь объявят бандеровцами и пособниками террористов и совсем ничего не выдадут.
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1009
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 09:45

  sav-s написав:У моих знакомых депозит в сбербанке России. Сидят и думают, - как поступать с вкладом, снимать или не снимать досрочно? При снятии потери довольно ощутимые. Но ведь Ввиду последних событий, всяких разных санкций по отношению к России есть ощущение, что можно и с с кровными попрощаться :( буду признателен за Ваше мнение, господа форумчане!

а что до окончания депозит еще долго ждать?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 10:00

Не стоит дергаться сейчас с депозитами. Все равно быстро не отдадут, а проценты потеряете. К тому же - вероятность нападения Путинских войск на юго-восток Украины с каждым днем уменьшается....
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 10:14

  sav-s написав:У моих знакомых депозит в сбербанке России. Сидят и думают, - как поступать с вкладом, снимать или не снимать досрочно? При снятии потери довольно ощутимые. Но ведь Ввиду последних событий, всяких разных санкций по отношению к России есть ощущение, что можно и с с кровными попрощаться :( буду признателен за Ваше мнение, господа форумчане!


Сейчас с кровными можно попрощаться в любом банке.
Лично по мне Сбер гораздо надежнее укрбанков, вот только ставки по депо в нем малы.
В крайнем случае в Крыму заберете, если этот банк действительно имеет отношение к России.
Пока существуют торговые связи, а они будут существовать всегда к росбанкам никаких санкций не будет. Если влада, что и удумает по изъятию, то это бремя ляжет на вкладчиков всех банков.
Я бы дождался окончания срока депо.
inshor
 
Заблокований
Повідомлень: 375
З нами з: 22.03.14
Подякував: 30 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 10:58

  xpen_vam написав:При досрочном расторжении нужно ждать 5 банковских дней. Выходит почти неделя ожидания. Проценты за строк размещения депозита теряются полностью, они пересчитываются по базисной ставке, а она у них что-то около 0,1% годовых, точно не помню. Теперь про саму выдачу валюты: нужно открывать текущий счет, брать какой-то пакет обслуживания от банка, всё это потянет 25грн, а потом ходить как на роботу и забирать эквивалент 15 000 грн в день. Потом нужно закрывать этот текущий счет и пакет обслуживания, короче шиза ещё та. В Украине полно банков где нет такого гемора с выдачей вкладов, как в сбербанке и всё намного проще понятнее и надежнее. Мне при упоминании сбербанка приходят на ум вклады в Сбербанке СССР и во Внешторгбанке и что с ними стало. А ведь сейчас даже ещё не стреляют...

Ну или можно ждать пока нас всех здесь объявят бандеровцами и пособниками террористов и совсем ничего не выдадут.

Ну Вас и плющит! Не забывайте, что это финансовый форум и, соответственно, подразумевается деловое отношение к проблеме, а не тупая руссофобия. Как всегда "укропатриоты" перекладывают с больной головы на здоровую. К сложившейся ситуации с валютными депозитами Сбербанк России не имеет никакого отношения. Благодарите Национальный Банк Украины и его Постановление №104. Учите матчасть!
Некто
 
Заблокований
Повідомлень: 476
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 11:16

Re: Банки России в Украине. Забирать досрочно депозит или не

Риски для депозитов , в первую очередь , для таких банков как Сбербанк России , ВТБ , Проминвест находящихся в Украине очень высоки . Риски возникли в связи с агрессией России и анексией территорий и собственности , поэтому реален передел активов росийской собственности на територии Украины с целью компенсаций , до этого момента возможен вывод средств с этих банков
Я бы не рисковал в них держать средства.
-VICTOR-
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7338
З нами з: 15.08.12
Подякував: 402 раз.
Подякували: 1330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 11:23

  Некто написав:
  xpen_vam написав:При досрочном расторжении нужно ждать 5 банковских дней. Выходит почти неделя ожидания. Проценты за строк размещения депозита теряются полностью, они пересчитываются по базисной ставке, а она у них что-то около 0,1% годовых, точно не помню. Теперь про саму выдачу валюты: нужно открывать текущий счет, брать какой-то пакет обслуживания от банка, всё это потянет 25грн, а потом ходить как на роботу и забирать эквивалент 15 000 грн в день. Потом нужно закрывать этот текущий счет и пакет обслуживания, короче шиза ещё та. В Украине полно банков где нет такого гемора с выдачей вкладов, как в сбербанке и всё намного проще понятнее и надежнее. Мне при упоминании сбербанка приходят на ум вклады в Сбербанке СССР и во Внешторгбанке и что с ними стало. А ведь сейчас даже ещё не стреляют...

Ну или можно ждать пока нас всех здесь объявят бандеровцами и пособниками террористов и совсем ничего не выдадут.

Ну Вас и плющит! Не забывайте, что это финансовый форум и, соответственно, подразумевается деловое отношение к проблеме, а не тупая руссофобия. Как всегда "укропатриоты" перекладывают с больной головы на здоровую. К сложившейся ситуации с валютными депозитами Сбербанк России не имеет никакого отношения. Благодарите Национальный Банк Украины и его Постановление №104. Учите матчасть!


Спасибо, что зарегились сегодня, чтобы мне это написать. Всё, что я написал, написал как бывший клиент этого банка. Поскольку имел честь работать с этим банком, то мне есть что сказать по данной проблеме. Деловой отношение к проблеме-это сбербанк до свидания, ибо риски присущи этому банку на сегодня не покрывают потенциальную выгоду от сотрудничества с ним. Напишите мне сценарий развития санкций против России. Ограничатся ли санкции банком "Россия", или подпадет ли ещё кто-то из банковского сектора под санкции? А что будет если VISA и MASTERCARD расширят список участников?

Первое впечатление, когда мне в банке сказали, что не могут выплатить валюту с карты VISA, что я не успел и виза блоканула свои карты, но нет-это оказалось ноу-хау самого банка. Кстати это очень похоже на стресс тест для банка и отработки методики, что будет если банковских карт таки не будет. И постановление №104 здесь ни при чем. Назвать банки, что выдают валюту по дебетных картах, или поверите на слово, что такие есть в Украине?
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1009
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 11:27

  -VICTOR- написав:Риски для депозитов , в первую очередь , для таких банков как Сбербанк России , ВТБ , Проминвест находящихся в Украине очень высоки . Риски возникли в связи с агрессией России и анексией территорий и собственности , поэтому реален передел активов росийской собственности на територии Украины с целью компенсаций , до этого момента возможен вывод средств с этих банков
Я бы не рисковал в них держать средства.



Тогда в каких?
(перечень укрбанков почивших и туда же на Украине начиная с банка Украина ...)
(перечень росбанков почивших и туда же на Украине начиная с банка ? ...)
inshor
 
Заблокований
Повідомлень: 375
З нами з: 22.03.14
Подякував: 30 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 11:33

inshor не вы вопрос задавали и не стоял вопрос в каких держать....коротко , то есть в Украине достаточно банков с отечественным капиталом , которые успешно и достойно прошли прошлый кризис ( это для гривны ) , кроме того есть баки с западным капиталом (это для валюты)- вот они и имеют наибольшую надежность на сегодня , названия умышленно не называю , рейтинги и отзывы есть
-VICTOR-
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7338
З нами з: 15.08.12
Подякував: 402 раз.
Подякували: 1330 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18 40122
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 чер, 2023 17:27
Tuz
19 14889
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 01:35
AVolkov
0 4189
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лис, 2021 11:09
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама