Банки России в Украине. Забирать досрочно депозит или нет?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 12:44

  -VICTOR- написав:inshor не вы вопрос задавали и не стоял вопрос в каких держать....коротко , то есть в Украине достаточно банков с отечественным капиталом , которые успешно и достойно прошли прошлый кризис ( это для гривны ) , кроме того есть баки с западным капиталом (это для валюты)- вот они и имеют наибольшую надежность на сегодня , названия умышленно не называю , рейтинги и отзывы есть


Я задаю вам вопрос - подскажите в каких? Кто они эти достойные(с западным или иным капиталом), которые согласно договору по окончании отдают целиком депозит?
Не перейдут ли эти эти достойные тут же в разряд недостойных при смене власти, вроде БББ или Реала?
Не надо размахивать руками умышленно или не умышленно, дайте ответ по сути.
inshor
 
Заблокований
Повідомлень: 375
З нами з: 22.03.14
Подякував: 30 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 14:14

  kievlyanka написав:
  sav-s написав: а что до окончания депозит еще долго ждать?


Ещё пол года.
sav-s
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 14:20

  -VICTOR- написав:inshor не вы вопрос задавали и не стоял вопрос в каких держать....коротко , то есть в Украине достаточно банков с отечественным капиталом , которые успешно и достойно прошли прошлый кризис ( это для гривны ) , кроме того есть баки с западным капиталом (это для валюты)- вот они и имеют наибольшую надежность на сегодня , названия умышленно не называю , рейтинги и отзывы есть


Мне как человеку задавшему вопрос тоже интересно Ваше мнение относительно размещения гривны. Можно в личку. СПС
sav-s
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 16:40

  xpen_vam написав:
  Некто написав:
  xpen_vam написав:При досрочном расторжении нужно ждать 5 банковских дней. Выходит почти неделя ожидания. Проценты за строк размещения депозита теряются полностью, они пересчитываются по базисной ставке, а она у них что-то около 0,1% годовых, точно не помню. Теперь про саму выдачу валюты: нужно открывать текущий счет, брать какой-то пакет обслуживания от банка, всё это потянет 25грн, а потом ходить как на роботу и забирать эквивалент 15 000 грн в день. Потом нужно закрывать этот текущий счет и пакет обслуживания, короче шиза ещё та. В Украине полно банков где нет такого гемора с выдачей вкладов, как в сбербанке и всё намного проще понятнее и надежнее. Мне при упоминании сбербанка приходят на ум вклады в Сбербанке СССР и во Внешторгбанке и что с ними стало. А ведь сейчас даже ещё не стреляют...

Ну или можно ждать пока нас всех здесь объявят бандеровцами и пособниками террористов и совсем ничего не выдадут.

Ну Вас и плющит! Не забывайте, что это финансовый форум и, соответственно, подразумевается деловое отношение к проблеме, а не тупая руссофобия. Как всегда "укропатриоты" перекладывают с больной головы на здоровую. К сложившейся ситуации с валютными депозитами Сбербанк России не имеет никакого отношения. Благодарите Национальный Банк Украины и его Постановление №104. Учите матчасть!


Спасибо, что зарегились сегодня, чтобы мне это написать. Всё, что я написал, написал как бывший клиент этого банка. Поскольку имел честь работать с этим банком, то мне есть что сказать по данной проблеме. Деловой отношение к проблеме-это сбербанк до свидания, ибо риски присущи этому банку на сегодня не покрывают потенциальную выгоду от сотрудничества с ним. Напишите мне сценарий развития санкций против России. Ограничатся ли санкции банком "Россия", или подпадет ли ещё кто-то из банковского сектора под санкции? А что будет если VISA и MASTERCARD расширят список участников?

Первое впечатление, когда мне в банке сказали, что не могут выплатить валюту с карты VISA, что я не успел и виза блоканула свои карты, но нет-это оказалось ноу-хау самого банка. Кстати это очень похоже на стресс тест для банка и отработки методики, что будет если банковских карт таки не будет. И постановление №104 здесь ни при чем. Назвать банки, что выдают валюту по дебетных картах, или поверите на слово, что такие есть в Украине?

Мужик ты жжешь! Свалил в одну кучу все, что только мог припомнить из банковских операций. Опомнись! В твоем первом посте (вспоминай буквы!) речь шла только о депозитах. И Постановление НБУ №104 тут не обьехать, особенно если на депо больше 1000EUR. Расстрою тебя - карточники уже отменили санкции. Им это самим дороже. Поверь мне, не будет никакого сценария развития санкций. Никто в собственный карман залезать не будет ради украинских хотелок. На Украине так успешно проходит сомализация, что скоро не будет и ради кого развивать санкции. К сожалению.
Некто
 
Заблокований
Повідомлень: 476
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 17:21

Некто
И Постановление НБУ №104 тут не обьехать, особенно если на депо больше 1000EUR.

Если на депо больше 5000 долларов - объезжается достаточно просто в Сбербанке. Спросите в банке.
ZhukA
 
Повідомлень: 555
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 17:34

ZhukA
А смысл!? Пусть себе работают! Во всяком случае, по сравнению с остальными нашими недобанками, один из немногих Банков.
Некто
 
Заблокований
Повідомлень: 476
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 17:38

Сейчас такое время, что мастера банковского доения в отпусках за свой счет :D . Отправившись за молочком на росгосфермы, можно вполне вступить в беспорядочные сношения с ФГВФО, НБУ, судами... Что же касается новоявленных знатоков-советчиков, то как это в песне: "Пусть пробуют они, я лучше пережду." (с) :wink:
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 17:46

24.03.2014, Москва 17:56:02 Глава Сбербанка Герман Греф считает, что национальную платежную систему (НПС) можно запустить через "пару месяцев". Об этом он сегодня сообщил журналистам.

"Во-первых, мы давно предлагали создать НПС. Я считаю, что это необходимо и полезно, к этой теме нужно вернуться", - сказал он.

По словам Грефа, создать НПС возможно на системе про100, на базе которой сейчас действует универсальная электронная карта. "Наша про100 максимально готова к этому. Эту идею можно реализовать в скором режиме. Я думаю, (через) пару месяцев", - заключил он.

Как сообщалось ранее, советник президента Сергей Глазьев предлагает создать единый расчетный центр в России во избежание санкций со стороны Visa и MasterCard. По его мнению, это надежнее, дешевле и лучше для клиентов, и это можно сделать за несколько месяцев, опираясь на закон о национальной платежной системе.


То, что я писал немного раньше, что Сбербанк тестирует возможный отказ от карт VISA and MasterCard нашло таки подтверждение в словах господина Германа Грефа. Теперь вопрос, а где кроме России можно будет рассчитаться платежной картой Сбербанка на основе НСП (национальной платежной системы)? В Европе ее не примут, в США тоже на ебей денег не закинешь. :D
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1009
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 17:58

" Вовка, ты аккуратней ! Там кислорода 3 %" (с)

  sav-s написав:
  kievlyanka написав:
  sav-s написав: а что до окончания депозит еще долго ждать?

Ещё пол года.


Что за тёрки ?!?... :shock: Да один гудвилл Сбербанк России стоит БОЛЬШЕ чем ВСЯ укроБС... :mrgreen: , "гасите эмоции" (с), чисто экономика: http://finance.rbc.ua/rus/-sberbank-rossii-ne-nameren-svorachivat-biznes-v-ukraine--24032014162300
"Сбербанк России" не намерен сворачивать бизнес в Украине. Об этом сегодня журналистам сообщил глава кредитной организации Герман Греф.
"Ситуация в Украине достаточно сложная. Там все-таки действует временное правительство. Но наш банк себя чувствует достаточно уверенно", - сказал он.
Ser Fil
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1207
З нами з: 11.03.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 246 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 бер, 2014 18:05

mike41
Так это всех касается:
"Французский банк BNP Paribas, которому принадлежит УкрСиббанк, планирует провести масштабные сокращения в Украине, которые затронут примерно 1600 сотрудников в течение 2014 года"
Тут уж как и с кем не ложись, все равно вые... Но - глаза бояться, а руки делают. В противном случае лучше не знать такого слова "БАНК".
Некто
 
Заблокований
Повідомлень: 476
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18 40364
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 чер, 2023 18:27
Tuz
19 15031
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 02:35
AVolkov
0 4258
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лис, 2021 12:09
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама