Итоги: Прогнозы 25.03.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 25 бер, 2014 14:15

Итоги: Прогнозы 25.03.14

Индекс деловой активности в промышленности США от Markit в марте остался на высоком уровне.

Индекс деловой активности в промышленности США от Markit в марте, по предварительным данным, снизился до 55,5. Предварительные данные включают примерно 85% ответов респондентов.
Индекс деловой активности снизился с 45-месячного максимума, однако рост продолжается. Объём выпуска и новых заказов резко выросли.

По компонентам индекса изменения следующие (март/февраль/тренд):
выпуск: 57,5 против 57,8, рост;
новые заказы: 58,0 против 59,6, рост;
новые экспортные заказы: 51,0 против 51,6, рост;
занятость: 53,9 против 54,1, рост;
портфель заказов: 54,8 против 57,9, рост;
отпускные цены: 51,6 против 52,3, рост;
закупочные цены: 54,6 против 54,1, рост;
запасы: 50,8 против 50,6, рост;
запасы готовой продукции: 47,3 против 47,0, снижение;
объем покупок: 55,2 против 55,6, рост;
время доставки у поставщиков: 47,5 против 40,6, удлинение.

Темп роста производства был только немного ниже, чем трехлетний максимум, которого индекс достиг в феврале. Производители отмечают, что более высокий уровень выпуска обусловлен увеличением новых заказов, и стремлением уменьшить портфель заказов. Компании начали преодолевать замедление, вызванное погодными условиями зимой.

Темп роста экспортных заказов снизился, но продолжается второй месяц подряд.

Индекс делового доверия в Германии снизился в первый раз за последние пять месяцев.

Индекс делового доверия снизился в первый раз за последние пять месяцев, так как компании учитывают риски для торговли из-за увеличения санкций Евросоюза против России.

Индекс делового климата Института IFO, основанный на опросе 7000 руководителей, упал к 110,7 в марте после достижения 111,3 в предыдущем месяце, самого высокого уровня с июля 2011 года. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 110,9. В то время как Бундесбанк говорит, что немецкий экономический рост, вероятно, существенно укрепился в I квартале, прогноз ухудшен ростом напряженности в отношениях с Россией и замедлением экономического роста в Китае. Индекс немецкого производства и услуг находится на самом низком уровне с декабря.

«Немецкие перспективы для роста в 2014 г. могут ухудшиться, если экспорт в Россию и Восточную Европу остается на прежнем уровне или, если замедление Китая подтвердится», - сказала Анна-Мария Гримальди, экономист Intesa Sanpaolo SpA (ISP) в Милане. - Но, глядя на рост в конце 2013 г. и в начале этого года, показания останутся положительными на ближайшие месяцы».

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Китая ослаб на пятый месяц подряд в марте. Китай был крупнейшим торговым партнером Германии за пределами еврозоны в 2012 году, на общую сумму $169 млрд.

«Смягчение немецких индикаторов может означать несколько более медленный рост во втором квартале, чем в первом квартале, - говорит Эвелин Херрманн, европейский экономист BNP Paribas SA в Лондоне. - По сравнению с темпами роста, который мы ожидаем в I квартале, это не должно быть причиной для беспокойства на данном этапе».

Немецкие экономисты: Торговая война больнее ударит по России, чем по ЕС.
Эксперты мюнхенского института Ifo уверены, что экономическая изоляция Москвы сильнее скажется на России, чем на Евросоюзе. В то же время для Германии Россия является более важным партнером, чем для других стран ЕС.
Широкомасштабные экономические санкции со стороны ЕС ударят по России гораздо сильнее, чем по самому Евросоюзу. К такому выводу пришли эксперты мюнхенского института экономических исследований Ifo. По их данным, обнародованным в понедельник, 24 марта, экспорт в страны ЕС достигает 15% российского ВВП, в то время как экспорт европейской продукции в Россию составляет лишь около 1% ВВП Европейского Союза.

«Таким образом, в краткосрочной перспективе Россия пострадает от торгового эмбарго несравнимо больше», - приводит агентство dpa слова эксперта Ifo в области торговли Габриэля Фельбермайра.

ВВП РФ в феврале возобновил рост, но стагнация продолжается – МЭР.

Российская экономика с очисткой от сезонных и календарных факторов в феврале продемонстрировала рост на 0,3% после январского спада на 0,6% и нулевой динамики в декабре, однако говорить о выходе из стагнации рано, заявил журналистам замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

«За февраль наша оценка год к году - рост на 0,3%, наша новая оценка за январь - плюс 0,1%, соответственно, за январь-февраль рост на 0,2%», - сказал Клепач.
«Февраль оказался действительно лучше, чем мы ожидали, но пока о переломе экономических тенденций, о выходе из стагнации говорить рано. Это все очень неустойчивые изменения», - отметил замминистра

Клепач: Вклад Крыма в потенциал российской экономики будет зависеть от его отношений с Украиной.

Вклад Крыма в потенциал российской экономики будет зависеть от того, как будут развиваться связи Крыма с Украиной. Такое мнение высказал журналистам замминистра экономического развития Андрей Клепач.

«Надо отдавать себе отчет в том, что экономические связи Крыма с Украиной не могут быть разорваны. Крым экономически очень сильно зависит от Украины и будет продолжать с ней торговать», - сказал он.

Клепач напомнил, что сейчас в правительстве России прорабатываются и программа развития Крыма, и те проекты, которые уже заявлены. «Дальше они станут более конкретными. Исходя из этого, можно будет оценить потенциал влияния Крыма на развитие российской экономики», - отметил замминистра.

При этом Клепач отмечает общее ухудшение взаимоотношений с развитыми странами, с мировыми рынками. «Если говорить о санкциях, то пока они экономически не носят значимого характера, но само по себе охлаждение отношений является существенным негативным фактором для экономического роста», - сказал он, добавив, что это влияет на отток капитала.

Fitch ухудшило прогноз по рейтингам 9-ти российских компаний до негативного со стабильного.

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента девяти крупных российских корпораций энергетического, транспортного и добывающего секторов до негативного со стабильного, сообщается в пресс-релизе агентства.

«Рейтинговое действие следует за ухудшением прогноза по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента РФ "ВВВ" до негативного со стабильного 21 марта», - отмечается в пресс-релизе. В число компаний, прогнозы по рейтингам которых были ухудшены, попали РЖД, «Газпром», «РусГидро».
Законопроект о помощи Украине, санкциях в отношении РФ прошел процедурное голосование в сенате США.

Законопроект, предусматривающий экономическую помощь Украине и введение санкций против России за «аннексию Крыма», прошел процедурное голосование в сенате конгресса США и может быть поставлен на окончательное голосование, передает Reuters. «За» было подано 78 голосов, «против» - 17.

Законопроект предусматривает предоставление Украине кредита в размере $1 млрд, а также выделение ей и соседним странам $150 млн. в качестве финансовой помощи.

Кроме того, в документе содержится требование ввести санкции по отношению к гражданам России и Украины, ответственным за коррупцию, нарушение прав человека и подрыв стабильности на Украине. Предлагаемые меры также включают в себя проведение реформы Международного валютного фонда (МВФ), против которой высказываются многие представители республиканской партии, что заметно осложнило прохождение законопроекта.

Депутаты палаты представителей конгресса, где республиканцы составляют большинство, 21 марта представили проект закона, в котором отсутствовал пункт о реформе МВФ. На ней настаивает администрация президента Барака Обамы, которая стремится убедить конгресс одобрить перевод $63 млн из кризисного фонда МВФ на его обычные счета. По утверждению представителей администрации, Вашингтон обязан выполнить свое обязательство 2010г. и поддержать влияние США на международный кредитный институт, который должен сыграть ключевую роль в стабилизации украинской экономики.

На торгах безналичным долларом отечественного межбанковского валютного рынка в этот вторник было очевидно преобладание оферов «американца». Продавал СКВ один крупный системный банк страны, подтверждая наши предположения о росте рисков гривнедефицита по мере приближения финиша I квартала.

Профессионализм вторничных продавцов «зеленого» безнала был очевиден: с открытия и до 10.40 котировки доллара на межбанке были приподняты, а с указанного часа инициировались продажи, которые шли довольно аккуратно. Во всяком случае, заметного проседания курса доллара на межбанке не наблюдалось.

По итогам вторничной сессии «бычий» тренд рынка «зеленого» безнала никуда не делся, но замедление девальвационного процесса в отношении нацвалюты очевидно.

Меж тем на рынке наличных уже с утра вторника было отмечено заметное дисконтирование цен на «американца». Ситуация в ряде городов осложнялась относительной дороговизной приобретенной накануне валютой, что не давало дилерам «неформальных» веток снижать цены, тормозя текущую ликвидность.

Динамика последних сессий на валютном межбанке дают нам основание ожидать более заметной стабилизации цен на «американца», причем, предположительно главным источником этой стабильности вероятнее всего станут проблемы с гривневой ликвидностью.

Те же слова уместны и в отношении рынка наличных, где дилеры будут вынуждены под давлением ликвидности дисконтировать цены.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84446
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9015
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8215
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама