Кабмин работал над ослаблением фискального давления.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 25 бер, 2014 17:53

Кабмин работал над ослаблением фискального давления.

Может, я чего-то не понимаю, но может мне кто-то объяснит, зачем бывшая оппозиция, теперь уже правительство, планомерно разрушает всю экономическую систему, которую отлаживали годами. Я не знаю, сколько времени займет восстановление нашей экономики хотя бы до уровня 2013 г., но это будет непросто.
Резкое ужесточение фискальной политики опасно для бизнеса, заявил первый замглавы комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Владислав Лукьянов в эксклюзивном комментарии ForUm`у. По его словам, изменения в Налоговый кодекс предлагают повышение или запуск целого ряда налогов и сборов. «В последние годы Кабмин работал над ослаблением фискального давления на бизнес, предпринимал меры по либерализации налогового законодательства и процедур. Теперь же инициируется движение вспять, назад развернуть хотят всю экономическую историю Украины», - посетовал депутат.

И добавил, что собираемость налогов была высокой еще в январе. «Затем оппозиция обострила политический кризис, и началось разрушение всей экономической системы, которую отлаживали годами. Я не знаю, сколько времени займет восстановление нашей экономики хотя бы до уровня 2013 г., но это будет непросто», - акцентировал парламентарий.
Он уточнил, что сейчас вместо слепого выполнения требований западных институций нужно было бы оценить имеющиеся внутренние резервы, а социальных статей касаться в самую последнюю очередь. «Да, ситуация в экономике критическая, но запас прочности еще есть. В истории Украины был кризис 90-х годов, однако она все равно выкарабкалась, выжила, и вышла на путь устойчивого развития. Решения есть и сейчас, но они – не в сдаче на милость МВФ и искусственном снижении ранее достигнутого уровня жизни граждан», - заключил специалист.
Igor-Jaroshenko

Подякував: 100 раз.
Подякували: 16 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Вкладчик1234, ЛАД і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми