Итоги: Прогнозы 26.03.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 26 бер, 2014 14:25

Итоги: Прогнозы 26.03.14

Индекс доверия потребителей к экономике США в марте вырос до 82,3 пункта - лучше прогноза.

Индекс доверия потребителей к экономике США вырос в марте до 82,3 пункта с 78,3 пункта в феврале, сообщает аналитическая компания Conference Board.
Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Reuters, которые ожидали показатель на уровне 78,6 пункта.

Февральский показатель был пересмотрен в сторону повышения с 78,1 пункта.
Индекс текущих экономических ожиданий в марте вырос до 83,5 пункта с 76,5 пункта в феврале. Индекс экономических условий снизился до 80,4 пункта с 81 пункта месяцем ранее.

Частная аналитическая компания Conference Board ежемесячно рассчитывает индекс потребительского доверия (consumer confidence) на основании опроса 5 тысяч американцев об их восприятии нынешних экономических условий и их ожиданиях. Показатель не следует путать с индексом потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), который рассчитывается Центром опросов потребителей Мичиганского университета. На расходы потребителей приходится более двух третей ВВП США.

Продажи новых домов в США в феврале снизились на 3,3% - хуже прогноза.

Продажи новых домов в США в феврале уменьшились с пересмотренного показателя января на 3,3% - до 440 тысяч, сообщается в пресс-релизе бюро переписи населения министерства торговли США.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали продажи на уровне 445 тысяч домов.
При этом показатель за январь был пересмотрен в сторону понижения - до 455 тысяч с 468 тысяч.
По сравнению с аналогичным периодом 2013 года продажи новых домов в крупнейшей экономике мира уменьшились на 1,1%.
Объем продаж нового жилья (New Home Sales) является важным показателем состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу. Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, и в этих условиях сокращение продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.

Fitch может снизить рейтинг РФ после санкций, падения резервов.

Fitch Ratings может понизить суверенный рейтинг России после введения новых санкций и снижения международных резервов РФ, заявил сегодня директор группы суверенных рейтингов агентства Чарльз Севилл в ходе телефонной конференции.
Fitch 21 марта понизило прогноз долгосрочных рейтингов РФ до «негативного» со «стабильного», подтвердив его на уровне «ВВВ». Вчера агентство понизило прогнозы по рейтингам девяти компаний и 15 банков России, включая ОАО «Сбербанк», ОАО «Альфа-банк» и госкорпорации «Внешэкономбанк».

Fitch изменило прогноз по рейтингам Москвы и Петербурга на "негативный".

Рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело со "стабильного" на "негативный" прогноз по рейтингам российских городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Республики Татарстан, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

При этом агентство подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) этих пяти субнациональных образований в иностранной и национальной валюте. Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций Москвы и Петербурга в национальной валюте также были подтверждены, говорится в сообщении Fitch.

"В соответствии с регулированием ЕС по кредитным рейтинговым агентствам на публикацию пересмотра рейтингов в секторе региональных финансов распространяются ограничения, и она должна происходить в соответствии с опубликованным графиком, кроме тех случаев, когда кредитному рейтинговому агентству необходимо отступить от данного порядка с целью выполнения своих юридических обязательств. Fitch интерпретирует данное положение как позволяющее опубликовать пересмотр рейтинга в ситуации, когда имеет место существенное изменение кредитоспособности эмитента, которое, по нашему мнению, делает нецелесообразным ожидание даты следующего запланированного пересмотра для внесения изменений в рейтинг, прогноз или статус Rating Watch", - указано в сообщении.

Для более выраженного «бычьего» тренда у безналичного доллара на отечественном валютном рынке в эту среду было несколько весомых причин.

Во-первых, как мы указывали ранее, заметно прибавила гривневая ликвидность, о чем дала понять динамика остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора.

Во-вторых, аккурат, 26-го совпадение терминации «заморозки» гривневого эквивалента предполагаемого объема приобретаемой «зелени» на межбанке на 5 и 6 операционных дней согласно Постановлению 49 с дополнениями НБУ. Это обеспечило 26-го двойной «нажим» на «американца» на межбанке.

Наконец, в-третьих, «быков» активизировало отсутствие внятных новостей с переговоров миссии МВФ и Нацбанка. Это подняло градус напряженности, стимулируя спрос на «старый надежный» доллар.

Возобновление углубленного девальвационного процесса на торгах межбанка вызвало аналогичные настроения на рынке наличных, где в течение среды котировки доллара пробили вверх отметку 11,00 грн. Впрочем, пока этот рост не сопровождался сообразными «квазиажитациям» оборотами. Кроме того, рост в ряде регионов сдерживался обострением гривнедефицита.

В контексте вышеизложенного рискнем предположить ослабление давления на безналичный доллар по мере исчерпания вышеперечисленных «бычьих» факторов.

При этом, разумеется, «бычий» тренд с валютного межбанка пока никуда не денется.

Хотя, предположительно, как следствие нынешнего опережающего роста курса безналичной «зелени» в сопровождении приличных оборотов, замедление девальвационного процесса нацвалюты на следующих торгах видится вполне естественным.

Аналогичные, хотя и с некоторым временным лагом, настроения вполне реальны и для рынка наличных, причем первую скрипку здесь, как и прежде будут играть обороты и все тот же гривнедефицит.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84617
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9107
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8291
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама