Итоги: Энергетика 31.03.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 31 бер, 2014 13:08

Итоги: Энергетика 31.03.14

Нефть West Texas Intermediate торгуется у максимального за три недели уровня закрытия и может завершить квартал ростом на фоне стремления США и России найти пути решения украинского кризиса. Цены на нефть Brent в Лондоне снижаются.

Нефть WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью- Йоркской товарной биржи к 08.35 Киева подешевела на 29 центов до $101,38 за баррель. Контракты 28 марта подорожали на 39 центов до $101,67, закрывшись на максимуме с 7 марта и завершив ростом вторую неделю подряд.

Майские контракты на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe подешевели на 25 центов до $107,82 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке незначительно снизились после роста 28 марта третью сессию подряд. Госсекретарь США Джон Керри еще раз отметил, что США хотят, чтобы Россия отвела от границы с Украиной свои войска, которые «создают атмосферу страха и запугивания», а министр иностранных дел РФ Сергей Лавров потребовал создания федеративного государства в Украине. Согласно результатам опроса экономистов, проведенного агентством Bloomberg в преддверии завтрашней публикации правительственного отчета, темпы роста в обрабатывающих отраслях КНР могут оказаться минимальными с июня.


Мировые цены на нефть в пятницу выросли после публикации очередных макроэкономических данных в США.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на $0,24 — до $108,07 за баррель.

Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на $0,39 — до $101,67 за баррель.

Потребительские доходы и расходы в США в феврале выросли на 0,3%, достигнув максимума за три месяца. Данные по расходам совпали с ожиданиями аналитиков, в то время как рост доходов ожидался на уровне 0,2%.
В то же время, данные по настроениям американских потребителей от Мичиганского университета оказались хуже прогноза. В марте индекс потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index), по окончательной оценке, уменьшился до 80 пунктов с 81,6 пункта в феврале. Аналитики ожидали снижения показателя до 80,5 пункта.


Глава комитета бундестага выступил в поддержку разработки газа в ФРГ по технологии фрекинга.

В связи с кризисом вокруг Крыма глава комитета бундестага по экономике Петер Рамзауэр высказался за разработки газа в ФРГ по технологии фрекинга, сообщает DW.

«Опцию фрекинга насущно необходимо держать открытой, чтобы обеспечить энергетическую безопасность и стабильность цен в Германии», - заявил зампредседателя ХСС в интервью еженедельнику Welt am Sonntag, обнародованном в воскресенье.

Рамзауер отметил, что если канцлер ФРГ Ангела Меркель ныне делает ставку на импорт газа из Северной Америки, то это «свидетельство явной поддержки фрекинга, ибо тогда возникает вопрос, почему мы одновременно не хотим разрабатывать собственные ресурсы». К тому же, «если газ, добытый путем фрекинга, - это яд, то тогда его нельзя импортировать и из других стран», - констатировал глава парламентского комитета.

П.Рамзауер также выразил обеспокоенность по поводу надежности поставок газа из России на случай дальнейшего обострения кризиса вокруг Крыма. Если Запад пригрозит Кремлю экономическими санкциями, то «нельзя исключать, что Москва захочет взять реванш на природном газе», - пояснил он.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115879
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40965
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39819
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама