Cоглашение об Ассоциации подписано целиком.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 01 кві, 2014 15:31

Cоглашение об Ассоциации подписано целиком.

Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом невозможно подписать по частям, данный документ является неразрывным.
Об этом корреспонденту ForUm`а сообщил директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. «Несмотря на то, что украинская и европейская стороны говорят о подписании политической части Соглашения, сам документ неразрывен. Я соглашусь с большинство экспертов, что невозможно подписать какую-то одну часть без всех остальных. Формальный подход (со стороны ЕС — ред.) к Соглашению вызывает много вопросов, но подписание в таком формате — это скорее некий положительный сигнал для Украины. Лучше так подписать, чем вообще никак», - сказал Бала. По его словам, это первый шаг к реализации Соглашения в полном объеме. При этом, эксперт отмечает, что причины для неполной реализации Соглашения были как с украинской, так и европейской сторон. «Украинская власть решила, что не стоит подписывать все Соглашение полностью, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта на востоке и юге страны. Еще я не исключаю момент и неготовности самого ЕС к подписанию Соглашения в полном объеме. Возможно, некоторые страны не захотели портить окончательно отношения с Российской Федерацией. Но пути назад уже нет», - считает эксперт. Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк заявил 18 марта, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток», - заверил он.
«В Брюсселе на самом деле было подписано все Соглашение об ассоциации в таком виде, в котором оно было парафировано. Разорвать Соглашение действительно, как утверждают многие эксперты, невозможно. Все разделы переплетены», - сказал народный депутат 6 созыва, экс-член Комитета ВР по вопросам иностранных дел Тарас Чорновил.
Но, по его словам, дополнительно в тексте документа определена очередность введения некоторых частей.
«Дата введение остальных частей, в частности экономической и финансовой, пока не известно, но идет речь об осени этого года. Самый поздний срок — начало следующего года. Поэтому пока части, несущие угрозы, не вводятся в действие», - пояснил он.
«Введение частей об экономическом и финансовом сотрудничестве открыло бы украинскую банковскую систему. Конечно, часть украинских банков сразу же бы обанкротилась. Моментально», - прогнозирует он.
Также Черновол отметил, что текст Соглашения не поддается изменениям. «Его нельзя изменить, остановить или вернуть. Можно только отсрочивать введение остальных частей, но вечно этого делать невозможно» - резюмировал нардеп.
Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк заявил 18 марта, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части соглашения об ассоциации с ЕС.
«Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток», - заверил он.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3957
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 чер, 2014 17:40
umka
0 3074
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 кві, 2014 12:46
Ярослава Гутко
0 3193
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 бер, 2014 12:44
Святослав Туровский
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама