Доллар подорожал на 30 копеек и почти достиг 12 грн на Межба

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 13:49

  Хрюн Моржов написав:Судя по комментам, не все осознавали, что став на путь Евроинтеграции будет очень, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Странно, я думал это всем понятно. И Майдану нужно было это объяснить, если на нем все думали, что сбросив вора и бандита, жизнь автоматически станет лучше. А годика три- пять будет очень плохо.

Мне все больше эта евроинтеграция напоминает интеграцию СССР в СНГ со всеми вытекающими последствиями.
Eidos
Аватар користувача
 
Повідомлень: 256
З нами з: 16.12.13
Подякував: 365 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 13:52

Самое ужасное, что пока выползают не только не ягодки, а всего лишь первые цветочки. Да, курс денег изменился. Но это не просто ожидалось, это не вызывало сомнений. Неизвестно было на сколько: 20,30,50 или на все 100% упадет нацвалюта. А ведь 16-17 за бакс уже не выглядит невероятным. Еще не было подорожания товаров (я имею ввиду заметного), еще никто не платил по новым ценам за газ и тепло. И 14% инфляция, которую на этот год обозначил господин Кролик- это попытка не сильно пугать население. Реальную оценить пока трудно к декабрю, потому что неизвестно, когда дадут кредиты и до какого курса упадет гривна к моменту этой дачи. Думаю, что 30% инфляция - не только не фантастика, но и вполне оптимистичная цифра.
Хрюн Моржов
 
Повідомлень: 698
З нами з: 10.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 14:12

  Хрюн Моржов написав:Самое ужасное, что пока выползают не только не ягодки, а всего лишь первые цветочки. Да, курс денег изменился. Но это не просто ожидалось, это не вызывало сомнений. Неизвестно было на сколько: 20,30,50 или на все 100% упадет нацвалюта. А ведь 16-17 за бакс уже не выглядит невероятным. Еще не было подорожания товаров (я имею ввиду заметного), еще никто не платил по новым ценам за газ и тепло. И 14% инфляция, которую на этот год обозначил господин Кролик- это попытка не сильно пугать население. Реальную оценить пока трудно к декабрю, потому что неизвестно, когда дадут кредиты и до какого курса упадет гривна к моменту этой дачи. Думаю, что 30% инфляция - не только не фантастика, но и вполне оптимистичная цифра.

Можно посмотреть наглядный опыт Белоруссии. В первый год где-то 25-30%. Ну статистики немного подправят.
mikola963
 
Повідомлень: 1056
З нами з: 25.09.13
Подякував: 181 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 14:39

[quote="2275453:miskalin
коррупционеров разгоняют, так спекулянты пузырь надули на валюте. Украинцы не могут без пирамид зарабатывать, походу. За 23 года одному научились - отжимать у соседа. То на квадрантных метрах, то на валюте, то на поборах...Жах.
IamOffline
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 15:45

Re: Доллар подорожал на 30 копеек и почти достиг 12 грн на М

  danila-grachov написав:из-за этого курса весь бизнес валится, вчера уволил трех своих работников из 10

Советую увольнять всех и самим становится за "прилавок", жена уборщица, сын курьер. Я сравнил реализацию за март месяц с прошлым годом, у меня падение в долларовом эквиваленте 48%. По моим личным прогнозам с падением гривны к маю месяцу до 14-15 гр. за $ и введению новых тарифом за электроэнергию и газ реализация упадёт в 3 раза по сравнению с маем 2013. Уже планирую прекратить платить в мае налоги и сдавать документы. Реализовывать продукцию через Aukro и по чёрному на рынке.
Леопольд
Аватар користувача
 
Повідомлень: 282
З нами з: 28.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 16:33

Хрюн Моржов А причем здесь люди на Евромайдане и вредители у власти . Народ стоял на майдане не для того чтобы брать кредиты у МВФ и для этого повышать налоги и убивать нац. валюту.
spread
 
Повідомлень: 1151
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 16:34

Леопольд
А я уже сам за прилавком. И, честно сказать, не знаю зачем. Реализация стремится к нулю.
Щас аренду под индекс инфляции ещё подкорректируют - ждём с замиранием сердца.
Хорошо, что киоск на базаре ещё не продал - скоро туда съеду. Пока лето - можно перекантоваться. А на зиму может уже свалю с этой клоаки за бугор.
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1345
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 20:48

spread
Я так и думал, что вы заведете пластинку "Гоги, не вЫновЭн"
Max_k
 
Заблокований
Повідомлень: 194
З нами з: 27.10.12
Подякував: 115 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2014 21:08

  peppermail написав:Леопольд
А я уже сам за прилавком. И, честно сказать, не знаю зачем. Реализация стремится к нулю.
Щас аренду под индекс инфляции ещё подкорректируют - ждём с замиранием сердца.
Хорошо, что киоск на базаре ещё не продал - скоро туда съеду. Пока лето - можно перекантоваться. А на зиму может уже свалю с этой клоаки за бугор.


Так это стандартная ситуация у торгашей по всему миру. Прилавки закрываются в европе и в США. Сейчас востребованы более професиональные качества чем просто стоять за прилавком.

Государство у нас не платит зарплаты (БОЛЬШИНСТВУ). Если люди у вас не покупают, потому что у них нет денег, то при чем здесь государство? При чем здесь вобще курс валюты, к вашим продажам?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 кві, 2014 02:28

delicious
Востребовано профессионально комментировать "рыготроллей и путиноботов" ?
Та времени не хватает. Я ещё и произвожу, а не просто стою за прилавком.
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1345
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1020
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 гру, 2018 12:35
farm
5 2409
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2018 23:00
Деньги
7 3299
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 сер, 2016 15:40
serg40
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама