Совет по депозиту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: Нед 13 кві, 2014 03:00

Совет по депозиту

Уважаемые форумчане, нужна помощь коллективного разума как забрать депозит в валюте в моей ситуации, любая информация и советы широко приветствуются. Депозит истекает и есть огромное желание его забрать, но я нахожусь за рубежом и не имею возможности пребывать на Украине в течении месяца чтобы получить наличность в валюте при действующих ограничениях 15000 грн в день. Есть несколько вариантов действий, хочу посоветоваться как лучше сделать
1)оформить доверенность на маму и пусть ходит месяц снимает деньги, потом положит их под матрац
2)перевезти деньги зарубеж безналом-здесь возникает много вопросов.Фактически как я понимаю самой себе я перевод сделать не могу тк тогда банк прокоцает что я нерезидент а открывать валютные счета без лицензии НБУ нерезидентам нельзя,те мне нужно будет открыть счет маме, перечислить туда валюту а уже она перечислит на мой зарубежный счет. Какие ограничения по суммам в день и что подразумевают под подтверждающими документами?
3)зачислить валюту на картсчет -если разрешат опять же не в курсе есть ли ограничения сейчас и снимать наличку зарубежом потихоньку
2 и 3 варианты недешевые тк будет снята комиссия банка за перевод и конвертацию валюты тк у меня счет в долларах а зарубежом счет в фунтах.
Всем спасибо.
asiko
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 кві, 2014 09:38

asiko более правильно это безналичная переброска с депозитного счета на валютный. Вы можете открыть карту в фунтах и сделать конвертацию текущей валюты.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 кві, 2014 09:58

Как забрать валютный депозит из-за границы

  ТупУм написав:Вы можете открыть карту в фунтах

Карта в фунтах в укр.банке? Такие банки, если они вообще есть, можно пересчитать на пальцах одной руки. И не факт, что депозит именно в таком банке...

  ТупУм написав:и сделать конвертацию текущей валюты.

Во многих банках перед конвертацией надо сделать выдачу валюты со счета, и эта операция будет ограничена лимитом 15 тыс.грн.

  asiko написав:... Депозит истекает и есть огромное желание его забрать, но я нахожусь за рубежом и не имею возможности пребывать на Украине в течении месяца чтобы получить наличность в валюте при действующих ограничениях 15000 грн в день. ...


На мой взгляд, наиболее действенным решением будет оформление доверенности на другого человека, чтоб тот ходил и от Вашего имени получал средства.
Ещё один вариант: если банк допускает валютные переводы между своими клиентами (или может провернуть такую операцию через кассу, не взирая на лимиты), то оформите нужные счета для другого человека и туда одномоментно перегоните все средства (в этом случае можно обойтись без доверенности).
Также многие банки поддерживают валютные SWIFT-переводы, но эта услуга недешевая (комиссия может доходить до 250 дол. за операцию) и там тоже есть какие-то лимиты (5 тыс.дол. за сутки?). Т.е. теоретически Вы можете перевести валюту в другой укр.банк, который Вам больше нравится :)
Удачи!
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Бонус до депозиту
Ірина_ » Пон 15 кві, 2024 12:22
0 241
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:22
Ірина_
Бонус до депозиту
Ірина_ » Пон 11 гру, 2023 10:14
0 1840
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 гру, 2023 10:14
Ірина_
0 2989
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 сер, 2023 14:49
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама