Итоги: Прогнозы 23.04.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 13:50

Итоги: Прогнозы 23.04.14

Продажи вторичного жилья в США в марте снизились до 4,59 млн сделок - лучше прогноза.

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в марте снизилось на 0,2% по сравнению с февралем - до 4,59 миллиона - минимума с июля 2012 года, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors).
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали уменьшения числа сделок до 4,55 миллиона.
По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце составила 14% против 16% в феврале.
Продажи домов для одной семьи (single family home) в США не изменились по сравнению с февралем и составили 4,04 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась на 7,4% в годовом выражении - до $198,2 тысячи.

Объем продаж кондоминиумов и квартир в марте снизился в годовом выражении на 1,8% и составил 550 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 11,6% - до $200,8 тысячи.

Производственная активность в округе ФРБ Ричмонда в апреле выросла, согласно опросу банка.

Доставка, объем новых заказов выросли. Занятость также выросла, но рост зарплат был более медленным. Средняя продолжительность рабочей неделе не изменилась.
Оптимизм производителей относительно перспектив бизнеса в следующие шесть месяцев сохраняется. Опрошенные ожидают улучшения условий для бизнеса, хотя и меньше чем в марте. Снизились ожидания по росту доставки, новых заказов, уровню использования производственных мощностей, также ожидается более медленный рост занятости и заработной платы.

Общий индекс активности производителей в апреле вырос с -7 до 7.
Индекс доставки вырос с -9 до 6.
Индекс новых заказов вырос с -9 до 10.
Индекс числа занятых вырос с 0 до 4.
Индекс средней продолжительности рабочей недели остался на уровне 2.
Индекс средней заработной платы снизился с 10 до 6.
Показатель использования производственных мощностей вырос с -14 до 1.
Индекс портфеля заказов вырос с -13 до -9.
Индекс запаса произведённых товаров вырос с 12 до 15.
Индекс запаса сырьевых материалов снизился с 11 до 7.

Оптимизм по ситуации на перспективу шести месяцев снизился.

Индекс ожиданий по доставке снизился с 31 до 22.
Индекс ожиданий по объёму новых заказов снизился с 30 до 21.
Индекс ожиданий по портфелю заказов снизился с 14 до 13.
Индекс ожидаемых капитальных вложений снизился с 18 до 16.
Индекс ожидаемого уровня использования производственных мощностей снизился с 29 до 16.

Ожидания на занятости в следующие шесть месяцев также снизились.
Индекс ожидаемой занятости снизился с 22 до 14.
Индекс ожидаемой продолжительности рабочей недели вырос с 6 до 7.
Индекс ожидаемых зарплат вырос снизился на с 28 до 24.

Рост цен на сырьевые товары в замедлился: рост составил 0,78% в в годовом исчислении, по сравнению с 0,85% в марте.
Цены на продукцию также росли медленнее: 0,30% в годовом исчислении по сравнению с 0,32% в марте.

Производители ожидают, что в следующие шесть месяцев закупочные цены будут расти медленнее, 1,32% в годовом исчислении, против ожиданий 1,81% в марте.
Ожидания по росту цен на произведенные товары снизились: до 1,00% в годовом исчислении.

ICSC: индекс продаж в розничных сетях в апреле 3,5%-4%.

Международный совет торговых центров и Goldman Sachs сообщили, что индекс продаж в розничных сетях за неделю вырос на 0,4%.

В течение предпасхальной недели продажи умеренно выросли, активизируясь, благодаря скидкам и акциям, однако, «очередной холодный циклон ударил по большей части территории страны, - по словам Михаила Ниемира, вице-президента по исследованиям ICSC и главного экономиста. - Тем не менее, рост отмечается вторую неделю подряд, хорошая новость, когда погода окончательно улучшится».

Исследования ICSC показывают, что в апреле продажи в магазинах увеличатся на 3,5% - 4%. Прогноз отражает улучшение погоды и рост перед Пасхой в этом году. Продажи в магазинах в марте улучшаться на 2,9%. За год рост составил 1,9%.

Индекс деловой активности в еврозоне в апреле вырос до 54 пунктов - лучше прогноза.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг (PMI) для 18 стран еврозоны, по предварительной оценке, в апреле увеличился до 54 пунктов с 53,1 пункта в марте, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Reuters, которые полагали, что показатель останется на уровне марта.

Индекс деловой активности в промышленности Германии в апреле составил 54,2 пункта.

Индекс деловой активности в промышленности Германии German Flash Manufacturing PMI, по предварительным данным, за апрель 2014г. составил 54,2 пункта против 53,7 пункта месяцем ранее. Показатель достиг максимального значения за два месяца. Тем временем аналитики прогнозировали, что в апреле значение данного индекса составит 53,9 пункта.
В то же время индекс деловой активности в сфере услуг German Flash Services PMI, по предварительным данным, за апрель 2014г. составил 55,0 пункта против 53,0 пункта месяцем ранее. Показатель достиг максимального значения за два месяца. Тем временем аналитики прогнозировали, что в апреле значение данного индикатора составит 53,5 пункта.

Индекс деловой активности в промышленности Франции в апреле составил 50,9 пункта.

Индекс деловой активности в промышленности Франции French Flash Manufacturing PMI, по предварительным данным, за апрель 2014г. составил 50,9 пункта против 51,8 пункта месяцем ранее. Тем временем аналитики прогнозировали, что в апреле значение данного индикатора составит 51,9 пункта.
В то же время индекс деловой активности в сфере услуг French Flash Services PMI, по предварительным данным, за апрель 2014г. составил 50,3 пункта против 51,5 пункта месяцем ранее. Тем временем аналитики прогнозировали, что в апреле значение данного индикатора не изменится.

Эксперт: Россия обменяла Крым на экономическое развитие.

Россия стоит перед выбором, который определит ее судьбу на десятилетия, считает руководитель экономической экспертной группы Независимого аналитического центра Евсей Гурвич.

Если мы продолжаем любой ценой решать геополитические задачи, невзирая на экономические последствия, то рискуем стать калифами на час - после нескольких эффектных локальных успехов перейти в разряд среднеразвитых стран уровня Турции и Индонезии - с соответствующим политическим весом, предупреждает эксперт. Он уверен, что этот прогноз невозможно ни игнорировать, ни обойти, потому что законы экономики непреложны, как законы природы.

У россиян, пишет Гурвич, пока не было возможности полностью понять «цену» Крыма, поскольку ее публичное обсуждение в основном свелось к частному вопросу о санкциях США и ЕС, которые вряд ли ощутимо скажутся на российской экономике.

Дополнительные расходы на интеграцию Крыма весомы, но все же не настолько, чтобы потопить экономику. Просто механизм негативного влияния будет иным, а действие не ограничится месяцами или даже годами.

Продолжение конфронтации с Западом неизбежно приведет к дальнейшему увеличению военных расходов, а если страна вооружается, то у нее остается меньше ресурсов для потребления.

Экономические последствия определяются еще и тем, как действия страны воспринимаются инвесторами, которых волнуют не моральные или правовые аспекты, а сугубо прагматические вопросы: обменный курс, процентные ставки, фондовые индексы, доступность кредитов и т. п.

Наконец, пишет Евсей Гурвич, отказ действовать в международных делах по общим правилам, каковы бы ни были причины, бизнес однозначно воспринимает как источник неконтролируемых рисков, подрывающих инвестиционную привлекательность страны.

Вялотекущий «медвежий» тренд рынка безналичного доллара на торгах валютного межбанка с одной стороны мог стать следствием изымания с рынка гривневого ресурса части ликвидности в нацвалюте посредством вторничного размещения ОВГЗ, о котором дала понять динамика профильных индикаторов («ночная» гривня выросла в цене, остатки в нацвалюте на коррсчетах регулятора снизились), с другой, мы не исключаем роли вербальных интервенций со стороны официального Киева, намекнувшего на скорое, более раннее, чем ожидалось, реальное возобновление сотрудничества с МВФ.

Задачу «зеленым медведям» облегчалась низкой торговой активностью на торгах «зеленым» безналом.
Думается, по итогам торгов 23 апреля безналичный доллар, как и накануне, понесет символические (по нынешним временам, разумеется) потери в несколько копеек.

Рынок наличных в среду в своей «неформальной» ветке обнаружил один общий для всех крупных центров валютообменного бизнеса «нюанс»: в большинстве случаев дилеры «неформального» опта 23-го ограничились сужением спреда. В этом контексте «впереди всех» оказались столичные валютчики, что, полагаю, дает основание подозревать их в использовании инсайда.

Впрочем, такое случалось и раньше, давая, между прочим, шанс внимательным дилерам остальных регионов страны вовремя среагировать на смену тренда.

Кстати о тренде.

Рискнем предположить сохранение до конца апреля действующих настроений на рынке безналичного доллара в виде очевидного бокового тренда с признаками «косолапости».
Более значительная курсовая динамика станет возможной уже после запланированного на финиш апреля - начало мая «главного месседжа» из Вашингтона, из штаб-квартиры МВФ.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83690
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8650
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7867
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама