Как избавиться от зависимости социальных сетей за три шага?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #12345>
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 15:39

Как избавиться от зависимости социальных сетей за три шага?

Чтоб излечиться от болезни, нужно бороться не с симптомами, а выяснить ее причину. Почему нам так сложно избавиться от соцсетей? Почему мы так легко дарим наше драгоценное время? Как правило, мы оправдываемся тем, что можно пообщаться с людьми, с которыми нет возможности встретиться в живую, что там легко найти музыку и фильмы. Но так ли это на самом деле? Далеко не всегда.

Большую часть времени «съедает» просмотр картинок с разными надписями, разглядывание фоток друзей, серфинг по кулинарным группам в поисках очередного рецепта или онлайн-игры. Мы только убеждаем себя в том, что проводим время с пользой, и не замечаем, как потратили пару часов впустую. Так происходит по одной-единственной причине: это самый легкий способ отвлечься на сегодняшний день, это мгновенный способ снятия напряжения. Он действует даже быстрее, чем алкоголь, которому еще надо попасть в кровь, прежде чем мы начнем пьянеть и расслабляться. Современному человеку уже ни на что не хватает времени, теперь ему даже отдых нужен мгновенный. И речь не идет о санатории подмосковья — сортировка по шоссе, и другие функции сайтов, позволяющие подобрать нужный вариант. Речь о том, что человек, хочет поработав — сразу же отдохнуть!

Какая литература? Какие книги? Твиттер: 140 знаков – это оптимальная длина текста, на которую сегодня нас хватает. Заметьте, как часто мы пропускаем длинные посты и предпочитаем маленькие цитаты. Поэтому так тяжело слезть с этого «наркотика» – это мгновенное наслаждение.

Как избавиться от зависимости социальных сетей

Но способ есть! Всего три приема помогут вновь стать хозяином своего времени:

Необходимо ограничить себе время в сети с помощью программ. Есть специальные программы, которые блокируют сайт по истечении определенного времени. Выставьте значение не больше одного часа в сутки.

Чтобы «ломка» не была такой болезненной, займите руки монотонной работой. Начните вязать, лепить из полимерной глины, плести украшения из бисера, собирать модели самолетов и т. д. Подобные занятия акцентируют работу мозга на мелкой моторике и действуют на нас успокаивающе, почти так же, как медитация. Если вам нравится рисовать – рисуйте, нравится мастерить – мастерите, главное, займите руки. Чтение и другой интеллектуальный труд лучше оставить на потом – вам поначалу наверняка будет сложно сосредоточиться.

Отпишитесь от развлекательных групп и добавьтесь в группы изучения иностранных языков, подпишитесь на познавательные странички, смотрите развивающие фильмы.

Сначала этот эксперимент может показаться нелегким. Но со временем вы заметите, что отлично себя чувствуете и без соцсетей, а если и заходите в них, то проводите время с пользой. Вместо чувства деградации у вас появится прекрасное ощущение роста собственной личности и гордости за себя!

http://karpachoff.com/kak-izbavitsya-ot ... ti-social/
Пчёлка
 
Повідомлень: 1470
З нами з: 06.11.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 чер, 2014 19:05

Неплохая идея. В наше время есть люди, которые пол жизни тратят на соц. сети.
Йошь
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 лип, 2014 19:20

Re: Как избавиться от зависимости социальных сетей за три ша

интересный эксперимент, но как же девочки без вк, инстаграма и т.п. будут?) думаю, что мало кто выдержит)
andrey_ko
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лип, 2014 17:49

Та ну, если тебе есть чем заняться. Ты увлечен своим делом или хобби, то соц. сети для тебя не проблема. У меня хорошая новостная лента в ФБ. Я читаю только людей, которых хочу читать. Получаю оттуда информацию которая мне нужна, и не просиживаю там больше времени чем нужно. А если вы проводите время в соц. сетях пока сидите на пиве с друзьями, то явно нужно менять друзей :lol:
reor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 сер, 2014 13:28

Я из тех юзеров...

которые тратят не пол жизни, но 4ю часть - это точно!
М_и_х_а_и_л
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23
З нами з: 26.08.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 вер, 2014 12:47

Пчёлка есть специальные проги,где можно вводить время прибывания в соц.сетях,которые ты хочешь, после этого ты не сможешь войти в соц.сети!)
yulia09pavlenko
 
 
Повідомлення Додано: Пон 08 вер, 2014 12:52

Re: Как избавиться от зависимости социальных сетей за три ша

  Пчёлка написав:Как избавиться от зависимости социальных сетей


Этот вопрос задайте молодому поколению, да они вас засмеют, зачем избавляться, у них там вся жизнь проходить, отберешь - суицид, и прочие заболевания.....
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 вер, 2014 19:00

Re: Как избавиться от зависимости социальных сетей за три ша

Самый простой способ... просто не заплатить за интернет и его отключат. Вот только надо себя сдержать от оплаты в дальнейшем))) Я лично не болею зависимостью, а все благодаря мой лени. Пока все свои дела переделаешь и интернета не надо)
alicascorpions89
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 лис, 2014 21:19

Re: Как избавиться от зависимости социальных сетей за три ша

Или нагружать себя делами побольше, тогда не будет времени на социальные сети. У меня такое бывает иногда.
lyna159
 
Повідомлень: 14
З нами з: 02.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 гру, 2014 15:04

Re: Как избавиться от зависимости социальных сетей за три ша

во-первых из многих соц.сетей ты вырастаешь со временем, становится неинтересно. Во-вторых, как только у человека появляется занятие в реальной жизни, потребность сидеть в сетях сама собой проходит. В-третьих, а на самом ли деле сети такое уж зло?
Verez
 
Повідомлень: 9
З нами з: 03.12.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Интересное из соц сетей 1 ... 13, 14, 15
ТупУм » П'ят 21 бер, 2014 15:42
145 47793
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 кві, 2017 14:20
Zaritskaya
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама