Итоги: Прогнозы 25.04.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 25 кві, 2014 13:51

Итоги: Прогнозы 25.04.14

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 24 тыс.
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 19 апреля, подскочило на 24 тысячи по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 329 тысяч, сообщило в четверг министерство труда страны.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, полагали, что число заявок выросло лишь на 6 тысяч по сравнению с непересмотренным предыдущим показателем и составило 310 тысяч.
Количество заявок за неделю, завершившуюся 12 апреля, было пересмотрено до 305 тысяч с 304 тысяч по предыдущей оценке.

В США заказы на производство товаров длительного пользования в марте увеличились на 2,6%, составив $234,8 миллиарда в денежном выражении. Эксперты ожидали увеличения объема заказов на 2%. Это - самый большой прирост за четыре месяца.

Месяцем ранее данный показатель вырос на 2,2%. Такие данные сообщает Министерство торговли.
За отчетный месяц спрос на американские товары длительного пользования стал самым существенным с декабря 2013г. Тем временем аналитики прогнозировали, что в марте заказы на производство товаров длительного пользования увеличились на 2,1%.
В то же время без учета транспортных средств заказы на товары длительного пользования в марте увеличились на 2,0% против повышения на 0,1%. Рост заказов в базовом выражении стало самым значительным с сентября 2012г. в предыдущем месяце. Тем временем аналитики прогнозировали повышение базового значения данного показателя на 0,6%.

Потребительское доверие в США на последней неделе выросло до максимальных с августа уровней.

Рассчитываемый компанией Bloomberg индекс потребительского комфорта вырос до -25,4 пункта за неделю 24-20 апреля (это второй максимальный уровень с января 2008 года) с -29,1 пункта на предыдущей неделе. Оценки личных финансов выросли вторую неделю подряд, в то время как остальные два подындекса также выросли.
«Рост цен на акции, которые находятся рядом с историческим максимумам, и медленный темп увольнений в экономике укрепляют доверие потребителей по всем почти доходным и демографическим группам», - сказал Джозеф Брусклас, старший экономист Bloomberg LP в Нью-Йорке. - Оптимизм среди самых высокодоходных групп является «критическим для перспектив роста в текущем квартале и за его пределами». Индекс личных финансов вырос до 8 пунктов (максимум с апреля 2008 года) с 2,7 пункта. Индекс покупательского климата вырос до -34,4 пункта с -37,3 пункта. Индекс оценки перспектив экономики вырос до -49,9 пункта с -52.9 пункта.

S&P понизило рейтинг РФ до «BBB-», прогноз остается негативным.

Standard & Poor’s понизило валютный рейтинг России до «ВВВ-» с «ВВВ», прогноз рейтинга остается негативным, сообщило S&P.

«Большой отток капитала из РФ в первом квартале повышает риск заметного ухудшения ситуации с внешним финансированием, через заметные перемены в направлении прямых иностранных, либо портфельных инвестиций. Мы считаем это риском для перспектив экономического роста России», - говорится в сообщении S&P.
Агентство может вновь снизить рейтинги, если обнаружит рост рисков для кредитоспособности РФ по причине замедления экономического роста в среднесрочной перспективе или из-за сокращения «гибкости» денежно-кредитной политики, сообщило S&P.

МВФ рассмотрит программу сотрудничества с Украиной 30 апреля.

Совет директоров Международного валютного фонда намерен рассмотреть программу сотрудничества с Украиной, предусматривающую предоставление нашей стране кредита в объеме $14-18 млрд долл. в течение двух лет, на своем заседании 30 апреля. Об этом в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне заявил руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс.

«Мы находимся в процессе завершения всех согласований по программе сотрудничества. Решение будет принято на заседании Совета директоров, запланированном на 30 апреля. Мы говорим про двухлетнюю программу сотрудничества с объемом кредитования $14-18 млрд., которая также откроет Украине доступ к дополнительному финансированию от других партнеров», - сказал Райс.

МВФ прогнозирует, что Украина в 2014-2016 гг., кроме средств фонда, получит еще $15 млрд.

Международный валютный фонд прогнозирует, что Украина сможет привлечь в течение 2014-2016 гг. дополнительных $15 млрд. международной финансовой помощи благодаря реализации программы сотрудничества с МВФ, которая в свою очередь предусматривает выделение Украине кредита в $14-18 млрд. Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, передает пресс-служба МВФ.

«Мы уже говорил ранее, что предполагаемы кредит МВФ будет в диапазоне от $14 до 18 млрд. в течение двух лет. При этом мы ожидаем, что эта программа МВФ, вклад МВФ, разблокирует дополнительную международную и двустороннюю помощь около $15 млрд. за тот же период в два года. Это с 2014 до 2016 года», - отметил Райс.

При этом на вопрос, что таким образом получается, что ранее озвученная МВФ цифра в $27 млрд. финансовой помощи, которые Украина в целом должна получить за ближайшие два года, пересмотрена в сторону увеличения, Райс ответил отрицательно.

«Я назвал сумму около $15 миллиардов, но мы говорим о разных диапазонах. Кредит МВФ все еще находится в диапазоне, который будет определен Советом МВФ в среду, 30 апреля. Так что не хочу дать вам неверный сигнал. Наши оценки не меняются», - заявил Райс.

Напомним, 22 апреля в МВФ предварительно одобрили выделение Украине кредита в размере $17 млрд. Соответствующий доклад сотрудников МВФ был представлен членам Совета директоров МВФ. Совет МВФ рассмотрит этот кредитный пакет 30 апреля.

Очевидная смена тренда и настроения на торгах валютного межбанка (ревальвация нацвалюты закончилась – ей на смену пришел «мягкий» девальвационный процесс) стала следствием нижеперечисленных «обстоятельств».

Во-первых, выросла гривневая ликвидность, е чем недвусмысленно заявила динамика ее индикаторов.

В частности, ставки по гривневым межбанковским кредитам overnight рынка Depo к пятнице снизились с уровня 7,33/13,33% к отметке 5,00/12,00% годовых.
Второй индикатор гривневой ликвидности показал динамику, подтверждающую некоторое расширение гривневого ресурса: остатки в нацвалюте выросли с уровня 28 559,3 млн. грн. к отметке 29 359,9 млн. грн.

Во-вторых, налицо дальнейшее развитие АТО в Донбассе, соседствующем с развернутой военной армадой недружественной нам России.

Наконец, в-третьих, пресловутый «календарный фактор». 25-го - преддверие выходных, которые безопаснее проводить, пребывая в долларе.

Добавим, что в известных пределах энтузиазм «зеленых быков» сдерживается позитивными новостями от МВФ, представители которого «почти гарантируют» Киеву миллиарды долларов первых траншей кредита.

Все вышеперечисленное привело к незначительному (5,0 коп. «не деньги») отскоку курса безналичного доллара на пятничной сессии валютного межбанка.

Предположительно, эти перемены рынок наличных «почувствует» уже после неспокойных (к гадалке не ходи!) выходных. Однако, пока дилеры налички стараются косметическими ревизиями цен добиться приемлемых оборотов на фоне пока еще «двусторонней» торговли наличным долларом.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84327
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8944
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8142
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама