Платёжные карты для зарубежных поездок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 678910 ... 14>
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2017 02:11

Стоит заметить в этой теме, что с момента национализации Приватбанка использование его гривневых карт за границей перестало быть целесообразным, так как карточный курс оставляет желать лучшего. А в странах с валютой, отличной от доллара США и евро, всё усугубляется ещё и двойной конвертацией.

Валютные же карты всё так же хороши. А если это золотая именная карта с фото MasterCard World, то в большинстве случаев пропадает необходимость предъявлять ID (что любят просить в США), и дополнительно накапливаем бонусы MasterCard Rewards. Эти же бонусы можно накапливать, если оплачивать такой картой покупки в зарубежных интернет-магазинах. Бонусы весьма полезны, так как могут быть обменены на сертификаты достаточно широкого списка торговых сетей (Comfy, Алло, ОККО и др.) Плюс карта является бесконтактной, что позволяет использовать её, к примеру, в качестве проездного в общественном транспорте Лондона.

Эти плюсы пока делают для меня карты Приватбанка основыми в зарубежных поездках. Хотя для подстраховки держу под рукой и карты как минимум одного другого банка. Был случай, когда нужно было срочно дать карту на стойке отеля для бронирования билетов онлайн. Оказалось, что на карте Привата у меня не установлен лимит оплаты в интернет, который там по умолчанию отключен. Выручила карта Райффайзена, где лимит по умолчанию установлен.
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 сер, 2017 23:35

Beginner
неправда, - рассчитываюсь в Польше, Чехии, Венгрии, Румынии и Хорватии. Курс везде очень зер гут - выгодней, чем менять в обменках. Соотношение почти в яблочко по кросскурсу нацбанков. К примеру, в Чехии гривна к кроне шла через карту ( в конце июня) 1.13. Выгодней курса просто нереально было найти хоть при обмене в банке, хоть при расчёте картойЕвро.
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 сер, 2017 13:10

swan forever , поддержу. У привата нормальный курс и главный плюс - сразу понятно, сколько спишут. Ну и логично выпустить ворлд, при расчетах за границей они бонусы начисляют.

Все остальные банки сначала блокируют, потом списывают. И реальная сумма понятна только после проведения операции. Таском, вроде бы, списывает по курсу блокирования, но у них конская комиссия за конвертацию.

Весной и летом сравнивал курс привата с альфовской кредиткой. Форинты списывали в итоге по одинаковому курсу. Плюс кэшбэк.
dude
 
Повідомлень: 152
З нами з: 27.02.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 сер, 2017 14:44

  dude написав:swan forever , поддержу. У привата нормальный курс и главный плюс - сразу понятно, сколько спишут. Ну и логично выпустить ворлд, при расчетах за границей они бонусы начисляют.

Все остальные банки сначала блокируют, потом списывают. И реальная сумма понятна только после проведения операции. Таском, вроде бы, списывает по курсу блокирования, но у них конская комиссия за конвертацию.

Весной и летом сравнивал курс привата с альфовской кредиткой. Форинты списывали в итоге по одинаковому курсу. Плюс кэшбэк.

Мои извинения, не совсем понял, что значит - логично выпустить ворлд ??
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 сер, 2017 21:46

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

swan forever написав:
  dude написав:swan forever , поддержу. У привата нормальный курс и главный плюс - сразу понятно, сколько спишут. Ну и логично выпустить ворлд, при расчетах за границей они бонусы начисляют.

Все остальные банки сначала блокируют, потом списывают. И реальная сумма понятна только после проведения операции. Таском, вроде бы, списывает по курсу блокирования, но у них конская комиссия за конвертацию.

Весной и летом сравнивал курс привата с альфовской кредиткой. Форинты списывали в итоге по одинаковому курсу. Плюс кэшбэк.

Мои извинения, не совсем понял, что значит - логично выпустить ворлд ??
MC World
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 10:02

  swan forever написав:Мои извинения, не совсем понял, что значит - логично выпустить ворлд ??

Допка к уни. Цена вопроса - 100 гривень за 5 лет. И 20 в месяц за их голдклуб, если депозитов не хватает. За любые платежи за границей набрасывают мастеровские ревордсы 1/10. По факту получается кэшбэк около 1%, но выбор не так уж велик в каталоге. Мне норм, в бак их заливаю.
dude
 
Повідомлень: 152
З нами з: 27.02.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 11:14

  dude написав:
  swan forever написав:Мои извинения, не совсем понял, что значит - логично выпустить ворлд ??

Допка к уни. Цена вопроса - 100 гривень за 5 лет. И 20 в месяц за их голдклуб, если депозитов не хватает. За любые платежи за границей набрасывают мастеровские ревордсы 1/10. По факту получается кэшбэк около 1%, но выбор не так уж велик в каталоге. Мне норм, в бак их заливаю.

притом депозита достаточно на один раз, что бы обслуживание стало бесплатным на всегда.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 11:40

  maxim2014 написав:притом депозита достаточно на один раз, что бы обслуживание стало бесплатным на всегда.

И на какую сумму? Они меня когда-то из-за депозита принудительно в персы перевели, потом по привычке платины выпускать начал.
dude
 
Повідомлень: 152
З нами з: 27.02.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 вер, 2017 23:13

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

dude написав:
  maxim2014 написав:притом депозита достаточно на один раз, что бы обслуживание стало бесплатным на всегда.

И на какую сумму? Они меня когда-то из-за депозита принудительно в персы перевели, потом по привычке платины выпускать начал.
Да ХЗ... Раньше вроде надо было 50к грн, сейчас не знаю.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 03:41

  dude написав:Таском, вроде бы, списывает по курсу блокирования, но у них конская комиссия за конвертацию.

Весной и летом сравнивал курс привата с альфовской кредиткой. Форинты списывали в итоге по одинаковому курсу. Плюс кэшбэк.
В теме Альфы писали, что с весны там комис за конвертацию де-факто стал близок к 2% из-за разницы между карточными курсами и курсами МПС. Кто-то проверял недавно, как там сейчас?
pharus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1140
З нами з: 05.12.08
Подякував: 3004 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 565
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 січ, 2024 16:09
alik2017
9 2576
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 тра, 2023 13:21
moveton
1 1247
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 вер, 2022 00:38
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама