Платёжные карты для зарубежных поездок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #1234 ... 14>
Повідомлення Додано: Нед 27 кві, 2014 21:08

Платёжные карты для зарубежных поездок

Интересуюсь оформлением карты для использования при поездке за рубеж.

Очевидно, такая карта должна обладать определённым набором характеристик:
  • Иметь высокую степень защиты (быть чипованной).
  • Иметь высокую степень управляемости за рубежом (установка лимитов, пополнение, блокировка, разблокировка через интернет-банкинг или по телефону).
  • Если карта гривневая, то должен быть адекватный курс конвертации и отсутствие комиссии за конвертацию.
  • Минимальный тариф за обналичивание за рубежом.
  • Карта должна без проблем приниматься для оплаты товаров и услуг, бронирования отелей, проката авто. Насколько я понимаю, она для этого должна иметь и чип, и магнитную полосу, быть именной, эмбоссированной, определяться как Credit (а не Debit). Класс карты должен быть не ниже Classic, а лучше - Gold и выше.
  • Банк-эмитент должен иметь большой опыт работы с карточными продуктами, давние интенсивные связи с зарубежными банками...

Приветствуются экстренные сервисы (выдача наличных, замена карты в случае её утери), страховка для выезжающих за рубеж, скидки на авиа-перелёты, бронирование отелей и другие плюшки для путешественников...

И конечно же всё это желательно должно иметь как можно более демократичную стоимость :D
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 23:05

"Золотая карта MasterCard World" от ПриватБанка

Именная, чипованная, с магнитной полосой. Удобный интернет-банк (можно выполнить почти все действия с картой), есть поддержка через интернет-чат. Конвертация по курсу банка на дату совершения транзакции клиентом. Нет комиссии за конвертацию. По BIN-у определяется как Credit. Доступны экстренные сервисы.

Преимущества:
  • участие в программе World MasterCard Rewards (бонусы за покупки за рубежом)
  • фото владельца на карте
  • бесконтактные платежи PayPass
  • может быть дополнительной к гривневой кредитке
  • может быть 10% на остаток

Недостатки:
  • 100 грн за выпуск (можно отбить, воспользовавшись акцией "Фейерверк покупок")
  • 20 грн ежемесячно за участие в Gold-клубе (можно бесплатно, если на депозитах размещено более 25 тыс. в гривневом эквиваленте)
  • комиссия за снятие наличных 2%
  • страховку нужно заказывать отдельно
Востаннє редагувалось Beginner в Пон 28 кві, 2014 23:29, всього редагувалось 2 разів.
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 23:23

"Платіжна картка №1 VIP" от Дельта Банка.

Именная, чипованная, с магнитной полосой. Интернет-банк не такой функциональный, как у ПриватБанка. Поддержка через запросы в интернет-банке, skype, по телефону. По BIN-у определяется как Credit.

Преимущества:
  • Cash back 1%
  • процент на остаток
  • бесплатный выпуск, бесплатные дополнительные карты
  • бесконтактные платежи PayPass
  • услуга "Рятівний овердрафт" (до 70% от суммы депозитов, на срок до 30 дней)

Недостатки:
  • конвертация по завышенному курсу на дату проведения транзакции, комиссия за конвертацию 1%
  • не доступны экстренные сервисы
  • плата за обслуживание 30 грн / 4 USD / 4 EUR (в последний рабочий день месяца, если есть задолженность или ненулевой остаток личных средств)
  • комиссия за снятие наличных 1,5% + 25 грн / 3 USD / 3 EUR
  • нет страховки
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 кві, 2014 00:51

Пакет "All Inclusive Ultra" от УкрСиббанка

Именная, чипованная, с магнитной полосой (?). Интернет-банк. Поддержка по телефону. Конвертация по курсу банка / МПС на дату проведения транзакции. Нет комиссии за конвертацию.

Преимущества:
  • скидки на прокат авто, отели и др. привилегии от MasterCard и Visa
  • в стоимость пакета входит страховка
  • в пакет входят сразу по две карты каждой валюты - MasterCard Gold (chip) и Visa Gold
  • комиссия за снятие наличных в банкоматах банков-партнёров за рубежом 0,9%, минимум 10 грн / 1,1 USD / 1,1 EUR

Недостатки:
  • ежемесячная плата за обслуживание 79 грн (при сумме депозитов от 10 тыс. грн - 69 грн, от 80 тыс. грн - 20 грн). При ежегодной уплате комиссии - 839 грн / год. Переход на более дешёвый пакет - 69 грн.
  • не доступны экстренные сервисы (?)

Вопросы к владельцам: по BIN-у карта определяется как Credit? Чтобы воспользоваться страховкой, нужно оплатить билеты данной картой?
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 кві, 2014 13:24

нужен совет

Beginner
Подскажите варианты из карточек банка "Пивденний" (Одесса)
Заранее благодарна за помощь, т.к. не сильна в этом вопросе :(
kachaylos
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 кві, 2014 20:27

kachaylos
Я сам в процессе выбора. Надеюсь, тему поддержит кто-нибудь опытный. Лично я не стал бы при выезде за границу полагаться на Південний. Во-первых, банк не самый крупный и надёжный, во-вторых, это Одесса - и там какие-то волнения то начинаются, то утихают.

Могу уже сообщить о проблемах при попытке оформить именную карту ПриватБанка. За 2 месяца и 4 попытки мне так и не смогли изготовить карту с правильно указанным на ней именем. Кто-то в подразделении, выпускающем карты, саботирует процесс и вносит изменения в имя на своё усмотрение, и сотрудники, занимающиеся оформлением заявки на изготовление карты, не могут на это повлиять. Потому в качестве основной карты буду выбирать среди карт других банков.

У Дельты весь форум забит постоянными жалобами на проблемы с валютой, непонятными курсами конвертации, и до сих пор установлены лимиты на снятие наличных. Так что тоже отпадает.
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 кві, 2014 22:42

Beginner А "Без границ" от Идеи не рассматриваете?
rotator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1305
З нами з: 22.10.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 тра, 2014 18:57

  Beginner написав:Могу уже сообщить о проблемах при попытке оформить именную карту ПриватБанка. За 2 месяца и 4 попытки мне так и не смогли изготовить карту с правильно указанным на ней именем. Кто-то в подразделении, выпускающем карты, саботирует процесс и вносит изменения в имя на своё усмотрение, и сотрудники, занимающиеся оформлением заявки на изготовление карты, не могут на это повлиять. Потому в качестве основной карты буду выбирать среди карт других банков.

Это просто сумасшедшая проблема, право. Решается за 1 разговор с начальником конкретного отделения. В процессе еще и появляется визитка этого начальника для решения всех вопросов.
unlock
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2924
З нами з: 14.06.12
Подякував: 523 раз.
Подякували: 445 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 тра, 2014 20:31

  unlock написав:Это просто сумасшедшая проблема, право. Решается за 1 разговор с начальником конкретного отделения. В процессе еще и появляется визитка этого начальника для решения всех вопросов.

Эта проблема не решается никак из отделения. В отделении уже какие только изменения в базу не вносили. Мало того, проблему не решил и сотрудник БОКа, специально "занимающийся" моей проблемой. Карта всё время выпускается не так, как была заказана. Хорошо, что хоть деньги за выпуск компенсируют...

В приличном банке можно было бы хоть живому человеку подать жалобу, которую рассмотрели бы и решили. По крайней мере, можно было бы наладить какой-то процесс решения. А в Привате куда жаловаться? В чат, на горячую линию, на имейл? При каждом обращении очередной зелёный во всех смыслах сотрудник заводит стандартную пластинку "Вы можете обратиться в любое отделение - и заказать выпуск новой карты с таким именем, как Вам нужно. Стоимость выпуска новой карты 100 грн." Когда же наконец удаётся вернуться в русло решения существующей проблемы - и карта бесплатно перевыпускается с вроде как правильным именем - происходит выпуск неправильной карты. И моё убеждение: портит всё та сволочь, которая непосредственно сидит на изготовлении карт, и вносит правки на своё усмотрение в поступившую заявку. Других объяснений у меня нет.
Beginner
 
Повідомлень: 447
З нами з: 06.01.14
Подякував: 62 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 23:04

Beginner
Мастеркард в грн. от ПУМБа гляньте. Условно-бесплатная абонка, конверт. по курсу МПС. Есть турстарховка (годовая).
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
  #1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 488
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 січ, 2024 15:09
alik2017
9 2499
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 тра, 2023 12:21
moveton
1 1218
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 вер, 2022 23:38
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама