Чешская компания Skoda планирует наладить производство элект

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 15:42

  grahor написав:... Проявить активность в оценке ситуации в городе, опознать проблемы, найти их источник (взяточника, вора, просто дурака в администрации), решить. Вот вы активный человек, бизнесмен. Если вы не будете следить за тем, что вы покупаете за свои налоги, кто же будет?

Приколи - а я раньше чего то думал что это - работа прокуратуры и милиции! :shock: А оказываеццо шо это таки МОЯ РАБОТА! 8) Так давай тогда разгоним накуй милицию, прокуратуру, всех министров и так далее?
Ты часом не бредишь? :oops:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:14

  big539 написав: я ЭТО должен делать чтоли? поясни. В чём суть наезда на меня лично?


Да, именно Вы и должны хоть что-то делать!
В этом и суть, а не в количестве уплаченных налогов! Я собственно плачу более вашего, но это не мешает мне дежурить на блокпосте по выходным, участвовать в пробегах/ходах за единую страну и поднять наш прапор над своим домом! Я думаю каждый здравомыслящий гражданин нашей страны должен приложить максимум усилий, для борьбы с этим накатывающемся с востока хаосом.
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:15

  Anaksogor написав:
  big539 написав: я ЭТО должен делать чтоли? поясни. В чём суть наезда на меня лично?


Да, именно Вы и должны хоть что-то делать!
В этом и суть, а не в количестве уплаченных налогов! Я собственно плачу более вашего, но это не мешает мне дежурить на блокпосте по выходным, участвовать в пробегах/ходах за единую страну и поднять наш прапор над своим домом! Я думаю каждый здравомыслящий гражданин нашей страны должен приложить максимум усилий, для борьбы с этим накатывающемся с востока хаосом.

у вас сколько по географии в школе было?? :shock:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:22

  big539 написав: Приколи - а я раньше чего то думал что это - работа прокуратуры и милиции! А оказываеццо шо это таки МОЯ РАБОТА! Так давай тогда разгоним накуй милицию, прокуратуру, всех министров и так далее? Ты часом не бредишь?

Уверена, что все присутствующие с вами совершенно согласны, но вы неправильно ставите вопрос. Если государство не выполняет своих функций, вы правы, такое государство нафиг не нужно. Но признание этого факта мало помогает. Оно не конструктивно. Да, не нужно, и что дальше? Вопрос не в том, нужно или не нужно. Вопрос в том, что делать лично вам, чтобы, например, жить в чистом подъезде? Выбор небольшой:
1. Уехать из такого государства.
2. Жить в грязи, потому что это не ваша работа - убирать в подъезде.
3. Плюнуть на это государство и убрать в подъезде самим.
4. Долбить жек, подавать в суды, писать в СМИ... В общем, проявлять активность, чтобы заставить государство выполнять свои функции.

А выбора "Сидеть на ж*** ровно, а государство само как-то научится" просто не существует. Сидеть и размышлять о том, что обязано делать государство напоминает вынесение судебного решения, которое невозможно привести в исполнение. Ну хорошо, постановили, что кто-то виновен и обязан что-то сделать. А виновный выполнять постановление не намерен. Если его не заставить, то он его и не будет выполнять. Теперь вопрос, кто будет заставлять государство?
iryna_chumak
 
Повідомлень: 1029
З нами з: 26.11.12
Подякував: 295 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:27

  iryna_chumak написав:
  big539 написав: Приколи - а я раньше чего то думал что это - работа прокуратуры и милиции! А оказываеццо шо это таки МОЯ РАБОТА! Так давай тогда разгоним накуй милицию, прокуратуру, всех министров и так далее? Ты часом не бредишь?

Уверена, что все присутствующие с вами совершенно согласны, но вы неправильно ставите вопрос. Если государство не выполняет своих функций, вы правы, такое государство нафиг не нужно. Признание этого факта мало помогает. Оно не конструктивно. Да, не нужно, и что дальше? Вопрос не в том, нужно или не нужно. Вопрос в том, что делать лично вам, чтобы, например, жить в чистом подъезде? Выбор небольшой:
1. Уехать из такого государства.
2. Жить в грязи, потому что это не ваша работа - убирать в подъезде.
3. Плюнуть на это государство и убрать в подъезде самим.
4. Долбить жек, подавать в суды, писать в СМИ... В общем, проявлять активность, чтобы заставить государство выполнять свои функции.

А выбора "Сидеть на ж*** ровно, а государство само как-то научится" просто не существует. Сидеть и размышлять о том, что обязано делать государство напоминает вынесение судебного решения, которое невозможно привести в исполнение. Ну хорошо, постановили, что кто-то виновен и обязан что-то сделать. А этот кто-то выполнять постановление не намерен. Если его не заставить, то он его и не будет выполнять. Теперь вопрос, кто будет заставлять государство?

Ирочка! Я наверное порву вам шаблон, но в описанном случае с ЖЕКом есть ПЯТЫЙ вариант! И как раз таки вы очень удачный пример привели - он мой! Итак:

5. Брать ведро с краской, кисточку, шпатель и.. ДЕЛАТЬ САМОМУ!


Приколи, да?!?! У вас, дорогие балаболы форумные, только и разговоров как бы кого то напрячь и заставить. А самим = только поорать на площади да попукать в инете.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:28

iryna_chumak пардон. :oops: Обратил внимание что третий пункт у вас похож на то что нужно. приношу извинения, сразу не разглядел. Сойдёт!
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 21:14

Re: Чешская компания Skoda планирует наладить производство э

  big539 написав:у вас сколько по географии в школе было??

Что с вами говорить, вы не видите разницу. Если у Вас так спокойно, а на западе все плохо что вам говорить. Должна быть дискусия, а так как обычно ...
tollyn
2
 
Повідомлень: 599
З нами з: 04.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 кві, 2014 00:09

  big539 написав:5. Брать ведро с краской, кисточку, шпатель и.. ДЕЛАТЬ САМОМУ!

Ждём новость: известный предприниматель big539 наладил выпуск бронепоездов по лицензии Skoda на бывшем авторемонтном заводе в Горловке ;)
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 кві, 2014 10:07

  tollyn написав:
  big539 написав:у вас сколько по географии в школе было??

Что с вами говорить, вы не видите разницу. Если у Вас так спокойно, а на западе все плохо что вам говорить. Должна быть дискусия, а так как обычно ...

Я не про "всё спокойно", а про вектор агрессии. Она ведь НАЧАЛАСЬ не с востока... Или вы запамятовали?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 кві, 2014 10:08

  AntonK написав:
  big539 написав:5. Брать ведро с краской, кисточку, шпатель и.. ДЕЛАТЬ САМОМУ!

Ждём новость: известный предприниматель big539 наладил выпуск бронепоездов по лицензии Skoda на бывшем авторемонтном заводе в Горловке ;)

лол! :lol: А вообще - неплохая бизнес идея. Тут новости проскакивали что весь мир начинает снова вооружаться. Глядишь и бронепоезда пригодятся. 8)
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 555
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 чер, 2022 00:33
Юра Юра
2 43519
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 січ, 2022 09:56
Примат
10 2692
Переглянути останнє повідомлення
Суб 18 вер, 2021 11:13
_hunter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама