Чешская компания Skoda планирует наладить производство элект

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 15:52

  kostunia написав:
  big539 написав: Слушай дорогой! Я зачем налоги плачу, а? :evil: Я налоги плачу шоб милиция меня оберегала от бандита, а военный - от врага.


Основна причина , чому силовики нычого не можуть зробити на Донбасі - це значна підтримка місцевих жителів дій сепаратистів. Силовики можуть перестріляти сотню бойовиків зі зброєю, а от тисячу жінок з дітьми - навряд. Тому, якщо ви не проявляєте свою позицію, а вони проявляють, то в силовиків руки практично звязані.

Ещё один раз вопрос: Я КАКИМ БОКОМ к этому? Я должен им дать работу, этим мисцевым жителям? Так у меня и так человек 20 работают. Я должен им медицину и образование бесплатное организовать? Так я на это как раз и плачу налоги. Чё ты лично от МЕНЯ хочешь? Чтобы я вышел и рассказал им всем что "Эй люди! Xули вы тут собралися?! Идите по домам! У ВАС ВСЁ ХОРОШО! У вас реально всё отлично и живёте вы заипца! А тут вы собрались ЗРЯ."
я ЭТО должен делать чтоли? поясни. В чём суть наезда на меня лично?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 15:53

  kostunia написав:
  big539 написав: Слушай дорогой! Я зачем налоги плачу, а? :evil: Я налоги плачу шоб милиция меня оберегала от бандита, а военный - от врага.


Основна причина , чому силовики нычого не можуть зробити на Донбасі - це значна підтримка місцевих жителів дій сепаратистів. Силовики можуть перестріляти сотню бойовиків зі зброєю, а от тисячу жінок з дітьми - навряд. Тому, якщо ви не проявляєте свою позицію, а вони проявляють, то в силовиків руки практично звязані.

и это... Ну ДА. Я понимаю это. И согласен с вами! Так и есть. Но не моя же вина в этом, чё меня грузить то?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:02

big539

Мало просто платить налоги, надо еще следить, чтобы те, кому вы платите налоги использовали их по назначению. Налоги в данном случае надо рассматривать как покупку.

Когда я что-то покупаю, я не просто отдаю свои деньги, я осматриваю покупку, слежу за тем, чтобы мне продали именно то, что надо, и если она оказывается порченой или ломается, требую замены, исправления, денег назад. Когда я нанимаю рабочих, я слежу за тем, что они делают, принимаю или не принимаю их работу, и так далее.

В данном случае вам, как человеку, покупающему государственность, надо было следить за тем, чтобы вам продавали исправный продукт, и в случае некондишена требовать необходимых исправлений. В ситуации покупки государственности это включает в себя активную политическую жизнь, организацию в группы защиты потребителей от некачественных товаров в сфере государственности (также известных как политические партии и движения), использование механизмов, доступных для контроля над властью, как-то: выборы, политическую и легальную систему, а если они не работают - вплоть до вооруженного восстания.

Иначе вам так и будут продавать некачественный продукт в сфере государственности, а вы будете удивляться, что снова деньги ушли, а качественный товар не предоставили. А кто ж проследит за качеством товара, кроме покупателя?
grahor
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:05

  grahor написав:big539

Мало просто платить налоги, надо еще следить, чтобы те, кому вы платите налоги использовали их по назначению. Налоги в данном случае надо рассматривать как покупку.

Когда я что-то покупаю, я не просто отдаю свои деньги, я осматриваю покупку, слежу за тем, чтобы мне продали именно то, что надо, и если она оказывается порченой или ломается, требую замены, исправления, денег назад. Когда я нанимаю рабочих, я слежу за тем, что они делают, принимаю или не принимаю их работу, и так далее.

В данном случае вам, как человеку, покупающему государственность, надо было следить за тем, чтобы вам продавали исправный продукт, и в случае некондишена требовать необходимых исправлений. В ситуации покупки государственности это включает в себя активную политическую жизнь, организацию в группы защиты потребителей от некачественных товаров в сфере государственности (также известных как политические партии и движения), использование механизмов, доступных для контроля над властью, как-то: выборы, политическую и легальную систему, а если они не работают - вплоть до вооруженного восстания.

Иначе вам так и будут продавать некачественный продукт в сфере государственности, а вы будете удивляться, что снова деньги ушли, а качественный товар не предоставили. А кто ж проследит за качеством товара, кроме покупателя?

мне кажется или ты только что предлагал мне собрать людей и устроить турчинову с яценюком майдан в киеве? 8)
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:16

  big539 написав: и это... Ну ДА. Я понимаю это. И согласен с вами! Так и есть. Но не моя же вина в этом, чё меня грузить то?


Так я не погрузити, я про те , що хєр хто завод в Горлівці купить, поки все не заспокоїться. А, навіть , коли заспокоїться, ще сто разів подумають.
kostunia
 
Повідомлень: 186
З нами з: 29.03.11
Подякував: 244 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:19

  kostunia написав:
  big539 написав: и это... Ну ДА. Я понимаю это. И согласен с вами! Так и есть. Но не моя же вина в этом, чё меня грузить то?


Так я не погрузити, я про те , що хєр хто завод в Горлівці купить, поки все не заспокоїться. А, навіть , коли заспокоїться, ще сто разів подумають.

абыдна, да! :!: Могли бы тут наладить производство каких нибудь Шкод. Людей тысяч 10-20 на работу устроили бы. Эти 10-20 тысяч кормили бы свои семьи тысяч 100. Ну и обслуживающий персонал и инфраструктура тоже бы подтянулась бы. хех...
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:32

Re: Чешская компания Skoda планирует наладить производство э

  big539 написав:мне кажется или ты только что предлагал мне собрать людей и устроить турчинову с яценюком майдан в киеве?


Если вы считаете, что это действительно поспособствует улучшению ситуации в стране, то да, конечно. Именно это я и имел в виду под "активно участвовать в политической жизни" - находить, для себя, источники проблем и активно участвовать в их устранении. Если вы считаете, что источниками проблем являются Турчинов с Яценюком, вам следует активно участвовать в их устранении.

Конкретно же то, что я описывал, общем-то делать надо было значительно раньше, лет еще 10-15 назад. Сегодня ситуация так далеко зашла, что очень тяжело представить себе как ее улучшить в разумные сроки. Но начинать надо, хотя бы со своих городских властей. Проявить активность в оценке ситуации в городе, опознать проблемы, найти их источник (взяточника, вора, просто дурака в администрации), решить. Вот вы активный человек, бизнесмен. Если вы не будете следить за тем, что вы покупаете за свои налоги, кто же будет?
grahor
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:39

grahor ты знаешь что такое "общественный договор"? Это когда бизнесмен договорился с врачём, учителем, ментом, солдатом, пенсионером, рабочим и так далее о том что каждый будет делать своё дело, и бизнесмен будет давать за это деньги. Ну и рабочий тоже. И вот тут вдруг ты сообщаешь мне что... общественный договор нарушен! И теперь мол мне нужно делать ЗА ДРУГОГО его работу. Сперва я начал платить бабки в больницах (хотя не должен), плачу учителю за то что детей моих учит (хотя не должен), а теперь ты заикнулся про то, что я должен ещё и функции прокуратуры, ментуры и даже армии взять на себя! Это значит зто общественный договор НАРУШЕН. Раз так - мой вопрос: а наxeр мне такое ГОСУДАРСТВО нужно, в котором нет именно ТОГО что делает его государством???????
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:40

  grahor написав:..."активно участвовать в политической жизни" - находить, для себя, источники проблем и активно участвовать в их устранении....

если все начнут "активно участвовать" - то кто же тогда работать будет???
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 16:41

Первые ласточки инвестиций. Теперь главное дегенератов колорадских успокоить и власть 25 мая выбрать и пойдут следующие. Рабочие места, налоги, нормальные поезда и т.д. - и главное - реальное призводство конкурентного товара на территории Украины. А это реальный сектор экономики. С чехами нужно договариваться. Может и до автомобильного сотрудничества и постройки заводов у нас дело дойдет. В любом случае, если такая серьезная компания , как Skoda начнет что-то здесь производить - это будет хороший сигнал для других крупных компаний инвестировать в нашу страну.
Востаннє редагувалось SMOKE в Пон 28 кві, 2014 16:46, всього редагувалось 2 разів.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BIGor і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 559
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 чер, 2022 01:33
Юра Юра
2 43521
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 січ, 2022 10:56
Примат
10 2724
Переглянути останнє повідомлення
Суб 18 вер, 2021 12:13
_hunter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама