Наталия Королевская вступится за шахтеров.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 13:08

Наталия Королевская вступится за шахтеров.

Кандидат на пост Президента Украины Наталия Королевская посетила в больнице шахтеров, пострадавших от взрыва на шахте им. академика А.А. Скочинского в Донецке 11 апреля. «Государство должно гарантировать шахтерам безопасные условия труда и надлежащий уровень социальной защиты», - заявила она.
http://fotohost.org/images/a1b5e03e-49kB.jpg
Напомню, что в Донецке на шахте "Скочинского" прогремел взрыв. В результатае ЧП погибли семь горняков. Шахта имени академика А. А. Скочинского разположена в Кировском районе Донецка. Входит в состав государственного объединения «Донецкая угольная энергетическая компания» Спроектирована институтом «Донгипрошахт» в 1959 году (проектное название «Петровская-Глубокая»). С пуском в эксплуатацию переименована в шахту имени академика А. А. Скочинского — академика, Героя Социалистического Труда, крупного ученого в области безопасности труда в угольной промышленности.
«Руководство шахты и правительство должны сделать все, чтобы обеспечить вам нормальное лечение, реабилитацию и все надлежащие выплаты. Если с этим возникнут проблемы, будут пытаться затянуть время, или сэкономить на вас, обращайтесь ко мне, я возьму этот вопрос на контроль», - сказала Кандидат на пост Президента Украины.
Наталия Королевская отметила, что очень хорошо понимает все проблемы шахтеров и их семей, ведь детство и юность Натальи Королевской прошли в Красном Луче Луганской области, а выросла она в шахтерской семье. «У моего отца 20 лет подземного стажа. Поэтому все проблемы шахтеров я воспринимаю очень близко к сердцу», - сказала она.
Наталия Королевская отметила, что везде, где она работала, пыталась помочь в решении проблем шахтеров. В частности, по ее инициативе был принят закон о повышении престижности шахтерского труда. А будучи министром социальной политики, ей удалось добиться увеличения регрессивных выплат шахтерам на 15%. «Также нам удалось найти механизмы обеспечения каждого, кто получил травмы на производстве, автомобилями и мы даже успели несколько таких автомобилей выдать людям. Но потом из-за известных событий это остановилось, и не понятно, как будет дальше», - заявила Наталия Королевская.
Вместе с тем она отметила, что сделанного недостаточно и еще много над чем нужно работать. По словам Наталии Королевской, в Украине перестали системно заниматься развитием угольной отрасли, из-за чего и экономятся средства на безопасности работы в шахтах. «Сейчас на шахтах Донбасса начались забастовки. Люди требуют улучшения условий труда, своевременную заработную плату и ее надлежащий уровень. Я считаю, что они правы. Когда растут цены, когда нет уверенности в завтрашнем дне, для людей единственный выход - это выйти на протест», - сказала Наталия Королевская.
Наталия Королевская отметила, что приехала на Донбасс, чтобы привлечь внимание центральной власти и общественности к реальным проблемам людей, живущих на Востоке. По ее словам, как только правительство обеспечит социальную защиту и нормальный уровень жизни, в Украине не будет никаких акций протеста и сепаратистов. «И я сделаю все от меня зависящее, чтобы в Киеве и в целом в стране это поняли. Потому что я хочу, чтобы на нашей земле был мир и согласие», - подчеркнула она.
http://fotohost.org/images/a1a4c18d-533kB.jpg
Igor-Jaroshenko

Подякував: 100 раз.
Подякували: 16 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 13:10

Igor-Jaroshenko

Для початку, нехай за копанки заступиться.
vov4ick

Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 14:06

Re: Наталия Королевская вступится за шахтеров.

Учитывая, что сегодня власть хочет оставить шахтёров без работы, это важный вопрос.
Резник_А_О

Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 14:19

Вот такие взрывы на шахтах происходят прежде всего из-за того, что они устаревшие, нуждаются в модернизации и многомиллиардных вливаниях. Власть этого понимать не хочет, остается надежда только на того, кто придет ей на смену.
filatov_a

Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 14:19

Вот такие взрывы на шахтах происходят прежде всего из-за того, что они устаревшие, нуждаются в модернизации и многомиллиардных вливаниях. Власть этого понимать не хочет, остается надежда только на того, кто придет ей на смену.
filatov_a

Повідомлення Додано: Пон 28 кві, 2014 14:20

Igor-Jaroshenko и для самих шахтеров, и для их семей, и для каждого украинца важно понимать, что государство о них заботиться, важно знать, что выполняя сложную и опасную работу на благо страны, в случае чего, мы защищены.
Дмитро Сухін

Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми