Итоги: Прогнозы 30.04.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 30 кві, 2014 13:48

Итоги: Прогнозы 30.04.14

Индекс доверия потребителей к экономике США в апреле снизился до 82,3 пункта.

Индекс доверия потребителей к экономике США снизился в апреле до 82,3 пункта с пересмотренного показателя марта в 83,9 пункта, сообщает аналитическая компания Conference Board.
Пересмотренный показатель за март достиг максимума с 2008 года. Первоначальный мартовский показатель составлял 82,3 пункта.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали индекс за апрель на уровне 83 пункта.
Индекс текущих экономических ожиданий в апреле снизился до 78,3 пункта с 82,5 пункта в марте. Индекс экономических условий практически не изменился и составил 84,9 пункта против 84,8 пункта месяцем ранее.
Частная аналитическая компания Conference Board ежемесячно рассчитывает индекс потребительского доверия (consumer confidence) на основании опроса 5 тысяч американцев об их восприятии нынешних экономических условий и их ожиданиях. Показатель не следует путать с индексом потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index — MCSI), который рассчитывается Центром опросов потребителей Мичиганского университета. На расходы потребителей приходится более двух третей ВВП США.

Индекс потребительских цен в еврозоне вырос в апреле, но темпы роста были слабее, чем ожидали экономисты.

Индекс потребительских цен в еврозоне вырос в апреле, но темпы роста были слабее, чем ожидали экономисты. Такое развитие событий усиливает опасения по поводу того, что потребительские цены растут слишком медленно, и это оказывает давление на Евроцентробанк, требуя принять меры: понизить процентные ставки или начать покупку активов.

По данным статистического агентства ЕС, индекс потребительских цен вырос на 0,7%г/г после роста на 0,5% в марте, но годовая инфляция по-прежнему гораздо ниже целевого уровня ЕЦБ «немного ниже 2%». Уровень инфляции менее 1,0% семь месяцев подряд, показав резкое ослабление с 1,1% до 0,7% первый раз в октябре 2013 года, и ЕЦБ понизил ставку. Но потом он не сделал почти ничего, кроме обещаний принять решительные меры. ЕЦБ и большинство экономистов ожидали, что инфляция ускорится в апреле, отражая сезонное изменение цен.

Безработица в Германии в апреле составила 6,7%, как и ожидалось.

Безработица в Германии в апреле составила 6,7%, сохранившись на уровне марта, сообщило Федеральное статистическое бюро Destatis.
Число безработных снизилось на 25 тысяч. Динамика уровня безработицы совпала с ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Reuters.
В то же время, по данным Федерального агентства по трудоустройству, число безработных в апреле снизилось на 111 тысяч по сравнению с мартом и на 77 тысяч в годовом выражении, составив 2,943 миллиона человек. Уровень безработицы, по данным агентства, составил 6,8%, снизившись на 0,3 процентного пункта по сравнению с мартом.
Данные по безработице в Германии ежемесячно публикуют Destatis и Федеральное агентство по трудоустройству. Различие в данных двух ведомств объясняется расхождениями в методиках подсчета числа безработных.

Годовая инфляция в Германии в апреле ускорилась до 1,3% - меньше прогноза.

Инфляция в Германии в апреле, по предварительным данным, ускорилась до 1,3% в годовом выражении с 1% в марте, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны.

В месячном исчислении потребительские цены в крупнейшей экономике Европы снизились на 0,2%.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали ускорения темпов роста потребительских цен до 1,4% в годовом исчислении и снижения цен на 0,1% в месячном выражении.

Гармонизированный индекс потребительских цен, рассчитываемый для межъевропейских сопоставлений, по предварительной оценке, вырос в апреле 1,1% в годовом исчислении и снизился на 0,3% - в месячном.

Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) ежемесячно публикует данные по инфляции с последующим их уточнением. Индекс потребительских цен отражает динамику цен на товары и услуги, приобретенные домохозяйствами, включая оплату услуг аренды, затраты на продукты питания, одежду и покупку автомобилей, а также расходы на услуги парикмахера, химчистку и ремонтные работы. Для отслеживания инфляции в масштабах еврозоны и ЕС используется гармонизированный индекс потребительских цен.

Индекс уверенности потребителей Великобритании от GfK в апреле вырос.

Индекс уверенности потребителей Великобритании от GfK в апреле вырос почти до максимума за семь лет, за счёт продолжающегося восстановления экономики и роста занятости.

Индекс исследовательской фирмы GfK вырос с -5 в марте до -3 в апреле.

Данные соответствуют ожиданиям экономистов, и позволяют предположить, что расходы потребителей, вероятно, обеспечат увеличение роста экономики.

Ник Мун, директор GfK по социальным исследованиям, отмечает: «Кажется неуклонный рост индекса продолжается, наряду с рядом других экономических индикаторов это продолжает быть хорошей новостью для правительства».

Опрос показал, что британцы стали в апреле более склонны делать крупные покупки и также более позитивно настроены в отношении состояния экономики Великобритании. Также потребители стали больше уверены в состоянии стоянии своих личных финансов чем в прошлом месяце.

Данные опроса GfK вышли после данных, показавших что рост ВВП Великобритании за первый квартал составил 0,8%.

Канцлер казначейства Джон Осборн заявил, что этот рост, который продолжается пятый квартал подряд, обеспечивает дальнейшее свидетельство правильности политики сокращения дефицита.

«Влияние Великой рецессии все еще ощущается, но основания для широкого восстановления уже имеются. Самый крупный риск для экономической безопасности мог бы быть в том, чтобы отказаться от плана, который обеспечил эти основания», - сказал Осборн.

Сюжет предпраздничной торговли безналичным долларом на отечественном валютном межбанке явил собой «зеркальное отображение» хроник сессий от 28-29 апреля.

Если накануне игроки, превентивно подняв цены, во вторник «сливали» валюту, роняя ее курс, нынче дополуденной коррекцией «американца» те же «действующие лица и исполнители» готовили себе плацдарм для покупок.
Уронив доллар к полудню до внутридневных минимумов, на межбанке появились покупатели, вернув своим спросом курсы «американца» на уровни открытия и даже превзойдя их в финале реальной части торгов.

Процесс катализировался неважным состоянием дел в отечественной экономике а также очередными обострениями на востоке страны.

Кроме того, приближение длинных выходных стимулировало спрос на «американца», пребывание в котором гарантировало относительный комфорт отдыха 01-04 мая.
Последнее, к слову, обстоятельство, и стало, вероятнее всего, главной причиной более высокой ликвидности «чистого» межбанка, на что обратили внимание непосредственные участники торгов.

У рынка наличных перед длинными выходными «своя свадьба». С одной стороны валютчики были вынуждены «отработать» случившуюся накануне коррекцию курса безналичного доллара, обеспечивая при этом удовлетворительные уровни ликвидности, с другой, преддверие длинных выходных требовало «праздничной» модернизации действующих цен: спред должен быть расширен за счет упавших бидов и выросших оферов.
Процесс, между прочим, на рынке родины застоя начался уже с полудня среды.

На послепраздничных торгах валютного межбанка рискнем предположить доминирование спроса на «американца» как вследствие отложенного за длинные выходные спроса, так и высоковероятного обострения политической обстановки в стране 01-04 мая, несмотря на известный иммунитет отечественного валютного рынка к козням восточно-украинских сепаратистов, поддерживаемых Россией.

Эти же слова комментария годятся и в отношении рынка наличных, где, впрочем, никто не отменял примат ликвидности перед бездумным взвинчиванием цен.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84427
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8998
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8204
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама