Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан России

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 8910111213>
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:18

Re: Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан Рос

  patriot777 написав:Да забыл спросить где прочитать что русский язык официально признан государственным языком в Украине?


Послушайте, ну вот что вы прикидываетесь? Даже я тут, в Риге, знаю, где прочитать.

"Закон Украины об основах государственной языковой политики"

"Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом понимается область, Автономная Республика Крым, район, город, село или посёлок). В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком".

Чего вам еще надо? Наши русские в Латвии за такой закон пупок бы себе порвали и были пожизненно счастливы. Ведь это значит, что документацию вы можете вести на русском. Экзамены в университете сдавать на русском. Чего, ну вот чего вам ЕЩЕ надо?

Вот если этот закон отменять пытаются, тогда можно бушевать. Но ведь не пытаются. И не будут больше пытаться, обожглись уже. Этот закон придает русскому, а также другим языкам меньшинств, статус второго государственного.
grahor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:22

  Kalyn написав:patriot777 Да вы с этим языком завелись вам уже вторые выборы эту кость бросает а вы грызетесь.

Лучше бы протестовали что ПР гопники грабят шахтеров на тендерах и целые поселки вымирают в луганской области там уже много домов где живут по две три семьи и то от безысходности. И им кушать нечего и ваша проблема языка до ж... Но вы почему то в протестах эту проблему не поднимаете.

А не поднимает потому что вам позволено только протестовать за то что вашим организаторам позволят ПР гопники.


Зато те кому жрать нечего почему то постоянно за господина Ефремова голосуют. А у него рожа такая красная, красная видать от переедания.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:26

Re: Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан Рос

  patriot777 написав:и введут русский язык вторым государственным(а это будет я уверен)


У вас уже русский второй государственный, по крайней мере эквивалентен государственному законодательно, два года как уже...
grahor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:29

Re: Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан Рос

  patriot777 написав:Мне глубоко плевать на Латвию.Я житель Украины.


Да, я уже убедился. :) А по существу моего поста вам есть что написать? По факту равнозначности русского языка государственному в любом селе где есть 10 процентов русских?
grahor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:39

Ratatui И я вот про это каждые выборы им Ефремов и Ахмет бросают кость русского языка и России и все выборы готовы. Вместо языка бы требовали отставки гопников у себя в областях которые их довели до такой ситуации.
Kalyn
 
Повідомлень: 1477
З нами з: 12.03.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:45

  author написав:те кто поддерживает и радуется сожжению одесситов... вы ничем не лучше фашистов устроивших хатынь...
это ужасное античеловечное преступление и нет оправдания тем кто это совершил...

А совершил это тот,кто начал поддерживать тех,кто без его одобрения не стали бы обстреливать и убивать участников марша за единую Украину
Mylord
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 12.07.12
Подякував: 33 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:53

Re: Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан Рос

  patriot777 написав:Вы в селе живёте где 10% русскоязычного населения? Я правильно Вас понял? Но я не понял Ваш вопрос.


Украинский закон «Об основах государственной языковой политики» № 5029-VI приравнивает статус русского языка к государственному в любом регионе, области, городе или селе, где проживает хотя бы 10% русского населения.

Мой вопрос: что именно в этом законе вас не устраивает и каким образом этот закон не является приравниванием русского языка к государственному?
grahor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 21:53

Mylord Да вобще не понятно кто поджог и почему людей не пустили на крышу ведь там были путинисты с оружием и стреляли в майдановцев значит добраться на крышу возможно было.
И когда майдановцы тянули леса что-бы помочь в них с крыши стреляли.
Kalyn
 
Повідомлень: 1477
З нами з: 12.03.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 22:18

Kalyn
Что тут скажешь.Понятно,кто сейчас удовлетворенно потирает руки.Ведь огонь разгорается,как и было предусмотрено.
К сожалению,это еще не все,скорее всего.
Mylord
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 12.07.12
Подякував: 33 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 22:38

Я сам с Киева! Все мои знакомые со мной согласны и даже со Львова.
patriot777
 
 
  #<1 ... 8910111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 695
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 гру, 2018 22:33
proftpd66
5 1339
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 тра, 2018 10:25
1408200215
61 11030
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 вер, 2016 18:51
myshapiton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама