Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан России

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 10111213>
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 23:36

  bugs_kiev написав:Хотите, чтобы дети учились в русскоговорящей школе - опять же нет проблем, ЕСТЬ такие школы, лицеи и т.д.

Вот Вам там в Киеве может и достаточно русских школ и лицеев, а на востоке в русский класс хрен попадешь: переполнены. А все потому что школ таких катастрофически не хватает, так как по-русски говорит процентов 80-90 населения в некоторых городах, а школ таких меньше 10%.
А сколько фильмов с русским дубляжом Вы видите в кинотеатрах? Не подскажете? Я то знаю украинский отлично, могу свободно на нем общаться, но иногда хочется посмотреть в русском дубляже в кино фильм новый, а таких, увы, нет.
Я не выступаю ни за одну сторону конфликта, просто не люблю когда фактами некоторые люди играются, подавая их с выгодной для них стороны.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Суб 03 тра, 2014 23:49

Re: Суровая правда: в пожаре в Одессе погибло 15 граждан Рос

  Imp написав:а школ таких меньше 10%.


это где меньше??? В Донбассе??? Не пишите ерунды....
а то что школ мало - скажите спасибо табачнику (кстати где сейчас эта гнида?) и чуткому руководству партии районов и лично генсеку Хвёдорычу.
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 тра, 2014 00:09

  Imp написав:
  bugs_kiev написав:Хотите, чтобы дети учились в русскоговорящей школе - опять же нет проблем, ЕСТЬ такие школы, лицеи и т.д.

Вот Вам там в Киеве может и достаточно русских школ и лицеев, а на востоке в русский класс хрен попадешь: переполнены. А все потому что школ таких катастрофически не хватает, так как по-русски говорит процентов 80-90 населения в некоторых городах, а школ таких меньше 10%.
А сколько фильмов с русским дубляжом Вы видите в кинотеатрах? Не подскажете? Я то знаю украинский отлично, могу свободно на нем общаться, но иногда хочется посмотреть в русском дубляже в кино фильм новый, а таких, увы, нет.
Я не выступаю ни за одну сторону конфликта, просто не люблю когда фактами некоторые люди играются, подавая их с выгодной для них стороны.


А Вы, простите, в странах с государственным НЕ русским языком тоже будете требовать русский дубляж, только потому, что Вы на нем говорите? А российские фильмы и так без перевода показывают.

А по поводу школ, вообще то нормальные люди отдают своих детей в школу с языком обучения той страны, в которой они будут жить. Я недавно разговаривала с женщиной, которая живет в Германии, так ее ребенок ходит в немецкую школу. Да, они берут уроки русского (хотя в принципе могли о нем вообще забыть), но они не требуют русскую школу, хотя русскоговорящих в Германии предостаточно! Ну, а если Вы настраиваетесь жить в России, тогда да, только русские школы, а то вдруг дети украинский язык выучат!
bikbik
 
Повідомлень: 144
З нами з: 24.10.13
Подякував: 49 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 тра, 2014 00:36

  pete написав:это где меньше??? В Донбассе??? Не пишите ерунды....
а то что школ мало - скажите спасибо табачнику (кстати где сейчас эта гнида?) и чуткому руководству партии районов и лично генсеку Хвёдорычу.

Не пишу, в отличии от Вас. Сейчас даже на Донбассе меньше 10% русских классов. Не верите? Позвоните любому знакомому с Донбасса, пусть сходит в любую школу и спросит.

А на счет кого благодарить я и сам разберусь, потому что знаю, что русские классы и школы реко сократили еще до Табачника. Знаю не по наслышке, а из первых уст, у меня родители учителя на Донбассе.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Нед 04 тра, 2014 00:43

  bikbik написав:А Вы, простите, в странах с государственным НЕ русским языком тоже будете требовать русский дубляж, только потому, что Вы на нем говорите? А российские фильмы и так без перевода показывают.

А по поводу школ, вообще то нормальные люди отдают своих детей в школу с языком обучения той страны, в которой они будут жить. Я недавно разговаривала с женщиной, которая живет в Германии, так ее ребенок ходит в немецкую школу. Да, они берут уроки русского (хотя в принципе могли о нем вообще забыть), но они не требуют русскую школу, хотя русскоговорящих в Германии предостаточно! Ну, а если Вы настраиваетесь жить в России, тогда да, только русские школы, а то вдруг дети украинский язык выучат!


Прощаю. В странах, где в некоторых регионах процент инакоговорящих превышает не только 50%, но и местами 90%, адекватно соблюдаются законы о региональных языках, либо вводят этот язык еще одним государственным.
А на счет детей, которые вдруг выучат украинский, Вы аккуратнее шутите. А то зная какое сейчас получается обучение детей, они дай бог скоро хотя бы какой-то язык выучили, пусть даже случайно.
Учителя всю жизнь преподавали на русском, а их теперь заставляют на украинском. Программ нормальных не было написано для такого резкого перехода, учебников не было в достаточном количестве. Да и само отношение детей немного поменялось, "уважение к учителю" - это уже архаизм какой-то, многие уже не знают такого словосочетания.
А мне как-то и в русской школе в свое время удалось "случайно" выучить украинский, хотя я родился вообще в Прибалтике и услышал этот язык впервые во 2-м классе. И говорить на нем могу свободно. Вот только не думаю я на нем. И не понимаю, я почему должен себя заставлять? У нас демократия вроде, взаимоуважение. Или "взаимоуважение" тоже становится пережитком прошлого? Того, советского, где все были друг другу товарищами. А сейчас сплошное ЧЧВ повсюду.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Нед 04 тра, 2014 00:52

Да и вообще о чем мы тут спорим? Чем Вам будет мешать русский, с закрепленным за ним статусом второго государственного или регионального, но в полном его понимании? Как по мне многие страные живут так и нормально, не вымирают, не деградируют, а очень даже развиваются.
Боитесь за украинский? Так популяризируйте его. Выпускайте больше книг, фильмов. Вводите какие-нибудь льготные условия для издания украиноязычных авторов. Но что за манера бороться за один язык ущемляя другой? Ведь намного лучше и полезнее для всех возвышаться не за счет унижения окружающих, а за счет собственного развития.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Нед 04 тра, 2014 01:01

Imp, обычно проблему "языка" раздувают те, кто ничего полезного делать не умеют и не хотят. Не нужен нам второй государственный, это вечный повод будет махать колорадскими флагами. В любой стране где есть более одного оф. языка - вечные проблемы с сепаратизмом, та же Бельгия, та же Канада. В Штатах живут люди сотни языков, но все как миленькие, по-английски говорят, никто не жалуется. Ну если кому язык важнее всего - чемода, вокзал, родная страна с родным языком.
reader2000
 
Повідомлень: 486
З нами з: 19.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 тра, 2014 01:07

россияне и приднестровцы приехали заниматься бандитизмом в Украине - что же, хорошее окончание их истории, другим наука будет.
reader2000
 
Повідомлень: 486
З нами з: 19.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 тра, 2014 10:15

  reader2000 написав:Imp, обычно проблему "языка" раздувают те, кто ничего полезного делать не умеют и не хотят. Не нужен нам второй государственный, это вечный повод будет махать колорадскими флагами. В любой стране где есть более одного оф. языка - вечные проблемы с сепаратизмом, та же Бельгия, та же Канада. В Штатах живут люди сотни языков, но все как миленькие, по-английски говорят, никто не жалуется. Ну если кому язык важнее всего - чемода, вокзал, родная страна с родным языком.


Ты был в штатах? Вопрос риторический, можешь не отвечать...
Меня убил наповал ответ security guard officer на проходной в Маями, когда я спросил его как вызвать такси в город :"I don't speak english". Там все говорят на испанском, и вы не получите работы в гос учреждении если не говорите на этом языке.
Панда
 
Повідомлень: 66
З нами з: 22.04.14
Подякував: 43 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 тра, 2014 01:53

  reader2000 написав:россияне и приднестровцы приехали заниматься бандитизмом в Украине - что же, хорошее окончание их истории, другим наука будет.


Вы читаете только бульварные заголовки или доходите хотя бы первой страницы обсуждения?
Уже не раз вам давали ссылку с заявлениями ГУ МВД Украины. Не поленюсь процитирую еще раз, хотя вам, похоже, истина не важна. Соболезнования одесситам.
http://www.unn.com.ua/uk/news/1337991-v-militsiyi-nazivayut-domislami-informatsiyu-pro-nibito-zagiblikh-v-odesi-rosiyan-i-pridnistrovtsiv
iborzenkov
 
 
  #<1 ... 10111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 691
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 гру, 2018 21:33
proftpd66
5 1335
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 тра, 2018 09:25
1408200215
61 11005
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 вер, 2016 17:51
myshapiton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама