МВФ берет под контроль налоговую и таможню Украины

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Пон 12 тра, 2014 14:29

МВФ берет под контроль налоговую и таможню Украины

http://fotohost.org/images/a17866e6-19kB.jpg
Международный валютный фонд намерен ежемесячно и ежеквартально получать и анализировать информацию от Государственных налоговой и таможенной служб Украины, включая данные о собранных налогах, таможенных платежах и предоставленных льготах и возмещениях.Об этом говорится в специальном отчете МВФ по Украине, опубликованном на сайте организации.
«Государственная налоговая служба и Государственная таможенная служба должны не позднее 25 числа каждого месяца подавать данные о полученных доходах, а также об отложенных платежах и наложенных штрафах. Кроме того, Государственная налоговая служба должна ежеквартально подавать отчеты о предоставленных налоговых льготах с указанием объема, длительности льготы, непосредственного получателя льготы, а также предположительного расчета потерь бюджета из-за льготного налогообложения», – говорится в докладе.
Кроме того, ежемесячными, как ожидается, должны быть доклады налоговой службы по взиманию и возмещению налога на добавленную стоимость с указанием не только выплат, но и заявок от предприятий, а также с указанием причин отсутствия или отказа в возмещении налога, в случаях, если таковые будут иметь место.
«Также мы ожидаем предоставления ежемесячных докладов по общему наполнению доходной части государственного бюджета в части налоговых поступлений и ежемесячных докладов по выполнению местных бюджетов», – говорится в докладе МВФ.
МВФ является ключевым кредитором Украины. В ночь на 1 мая Совет директоров Фонда одобрил двухлетнюю программу кредитования экономики Украины общим объемом 17 млрд долл., из которых 7,4 млрд долл. могут поступить в Украину уже в текущем году.

http://rusinform.net/nalogovaya-i-tamoz ... pered-mvf/
Святослав Туровский
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
СЭП 23/7 в банках Украины 1 ... 8, 9, 10
ol_zy » Вів 06 жов, 2020 10:35
97 94620
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 лис, 2023 10:22
greenozon
0 15307
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лис, 2020 15:52
M-A-X
12 11080
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 бер, 2020 05:13
jakecopernik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама