Когда расследуют «дело снайперов»

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 23 тра, 2014 15:37

Когда расследуют «дело снайперов»

Возможно, нынешние власти в Киеве не заинтересованы в установлении истинных виновных в гибели людей на площади Независимости в феврале 2014 года. Дело в том, что ни один автомат «Беркута» не подходит к пулям, которыми стреляли во время трагических событий в Киеве 20 февраля. К такому выводу пришла Временная следственная комиссия ВР, которой руководит Геннадий Москаль. Он поделился с журналистами промежуточными результатами расследования.
Депутат утверждает, что организаторами расстрела могли стать как сотрудники СБУ или МВД в форме без опознавательных знаков, так и их агентура, выдающая себя за активистов Майдана. Эту версию политик считает самой вероятной. «Любой мог влиться в ряды Майдана под видом борьбы против власти Януковича», - считает он, пишет издание Вести.
Есть и третья версия: расстрел могли устроить представители общественных организаций, вышедших из-под контроля. Москаль не уточнил, какие именно организации под подозрением. Однако отметил: «Первый выстрел был сделан по милиции».
Напомним, в начале марта в беседе с верховным представителем ЕС Кэтрин Эштон глава МИДа Эстонии Урмас Паэт также намекал, что по активистам Майдана могли стрелять «свои».
Москаль допускает, что дело о расстреле может никогда не быть доведено до конца: «Это будет еще одно дело вроде убийства Джона Кеннеди, которое расследуют и по сегодня». Политик отмечает, что следователи не хотят допрашивать милиционеров из-за угрозы вызвать общее недовольство в МВД. Это может привести к срыву антитеррористической операции на юго-востоке.
К сожалению, мы видим, что расследование этих преступлений, совершенных на Майдане, включая известное "дело снайперов", заматывается и те, кто пришел к власти в Киеве, явно не хотят, чтобы истина была установлена.
Святослав Туровский
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 7726
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 тра, 2021 15:29
yama
0 2192
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 вер, 2016 22:10
hxbbgaf
0 2727
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 кві, 2016 16:33
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама