Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 30613062306330643065 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 01:17

Сбербанк России опасается расширения санкций и пока не планирует выходить на рынок Крыма. Об этом заявил глава кредитной организации Герман Греф, - сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Прайм".

«Мы должны понимать, что наше присутствие в Крыму автоматически означает попадание нас под очень широкий спектр санкций - не только которые есть сейчас… Последствия для экономики страны могут быть таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму», - сказал Греф.

Он подчеркнул, что это решение не связано с продажей «Сбербанка Украина». «Крым и работа в Крыму с украинским бизнесом не связана», - заявил Греф.

В сообщении напоминается, что Сбербанк РФ заявил об уходе с украинского рынка в апреле. Это последовало после введения Украиной санкций в отношении пяти структур российских госбанков сроком на год - Сбербанка и его VS Bank, ВТБ, БМ-банка («внучка» ВТБ) и Проминвестбанка (ПИБ). Им был запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 01:20

Представители фейкового ГАИ, действующие в подконтрольном боевикам Донецке, начали штрафовать водителей за неперерегистрированные на оккупированной территории машины. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

"Народ дружно жаловался,что сегодня начали штрафовать не перерегистрированные машины четного года", " Причем сразу эвакуатор и на штраф-стоянку. Это уже неделю длится", - пишут в соцсетях.

В "ГАИ" эту информацию подтверждают. Там заявили, что в так называемой "ДНР" "регистрация транспортных средств … является обязательной для всех юридических и физических лиц, эксплуатирующих (в том числе временно) транспортные средства на территории ДНР, зарегистрированные на территории Украины или других государств". При этом после "регистрации" все транспортные средства должны эксплуатироваться на оккупированной территории Донецкой области "с регистрационными документами и номерными знаками образца ДНР".

Физических лиц , эксплуатирующих автотранспорт нечетного года выпуска, зарегистрированный на территории Украины, заставляют перерегистрировать его в "ДНР" в 2017 году. Срок обязательной регистрации транспортных средств для юридических лиц истек 1 апреля 2017 года. Автотранспорт четного года выпуска должен был быть перерегистрирован в 2016 году.

"В настоящее время сотрудники ГАИ МВД ДНР… за управление транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, привлекают водителей к административной ответственности (сумма штрафа составляет от 340 до 510 руб., при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку до уплаты штрафа)", - говорится в сообщении. Повторный штраф составляет от 510 до 1020 руб. с временным задержанием транспортного средства и доставкой его на специальную площадку до уплаты штрафа.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 14:04

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Волгарь написав:
Собственно, мое решение читать книги украинских издательств вписывается и в мои индивидуальные санкции против Московии в плане бойкота потребления рашистских товаров (уже три года, как).

Извините, нет времени отвечать, но вот этого, конечно, пропустить было нельзя.
Браво, верю!!! Но будьте последовательны - не пользуйтесь газом, ведь половина его из потребляемого на Украине, имеет словацкое/венгерское происхождение (т.е. сами знаете какое - а вдруг Ваш именно из этой половины). Не зажигайте свет и вообще не пользуйтесь электричеством - ведь 2/3 топлива на украинcких АЭС работают на российском топливе, а АЭС производят почти половину ураинской генерации (а вдруг Вы получаете его именно с такой станции?). Ходите пешком - трамваи/тролейбусы см. выше, а автобус или личное авто почти наверняка заправляется белорусским бензином, изготовленным из сами знаете чьей нефти. Не стирайте порошком - а вдруг он российский, и т.д.
Короче, будьте бдительны. А если серьезно, загляните на последнюю страничку упомянутых Вами книг, и не сочтите за труд же поведайте об их ТИРАЖЕ.

Что, задел, да? Это, ведь, хорошо

Какая разница, какими тиражами издается литература? Вон, ту же упоминаемую вами лауреатку Нобелевской премии, белорусскую писательницу Светлану Алексиевич читаю в прекрасно оформленном издании в твердом переплете харьковского издания Vivat Publishing. А издание московитского издательства у нас представлено лишь в позором, как для лауреатки, тонком переплете, при чем, за ту же цену.
Сейчас интересных мне книг издается в Украине столько, что я уже не успеваю все их прочитывать, а читаю я много.

При чем тут тираж изданий? Читающая страна - это признак её большого ума? Яркий пример опровержения - страна Московия. За 25 лет успела поучаствовать в войнах в Приднестровье, Нагорном Карабахе, у себя в Чечне два раза, Грузии, Украине и Сирии.

За газ вообще не уместно упоминание. Если словацкий газ дешевле купленного по Юлькиному контракту напрямую у Московии, тогда зачем платить больше?
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 21:43

  Faceless написав:
  Волгарь написав:
Намного меньше.

Т.е., судя по Вашему утверждению, жители Великого княжества Владимирского/Московского какое-то время вообще общались знаками, или есть еще более интересная версия - от старославянского внезапно (взрывным образом) перешли к русскому?
Боюсь, Вы тут зря теряете время - с такими интересными гипотезами Вам явно светят лавры если не академика Марра, то доктора Бебика.

Не знаками, но их язык был и близко не "русский"


Очевидно, что в современном украинском языке куда больше тюркизмов, чем в русском. Все эти гопаки, бунчуки, баштаны, майданы, кайданы, баняки, шаровары, кавуны, байстрюки,..
Если говорить о центральной России, там действительно когда-то жили финно-угорские народы, что видно по названиям рек (Ока, Москва, Клязьма и т.п.), южнее же жили скифы и сарматы, давшие название рекам Дон, Днестр, Днепр. Земли "московии" назывались в древности Залесьем и были колонизированы славянами, пришедшими с запада.

Современные генетические исследования показывают, что в наиболее чистом виде славянский генотип сохранили два народа - русские и поляки. У украинцев же много примесей степняков, татар, балтов, балканцев, финно-угров. Среди русских примеси финно-угорских генов тоже есть, но только среди тех, кто проживает на северо-западе России и в приуралье.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 21:51

Tegularius читал статью что название реки Днепр имеет иранские корни
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 21:57

  galex написав:
я заметил что те из моих знакомых что тру-украиноязычные, почти никогда не употребляют ругательных слов. к тому же "дупа, прутень, трясця, покидьок"("к***а" еще ближе к западу) звучит не так грубо как образцы российского лексикона.



На самом деле эти слова означают ровно то же, что и русские матюки. Прутень - слово на "х", дупа - на ж, к***а - на "б". Почему они звучат мягче - да потому, что они - воспринимаются как чужие. Точно так же fuck звучит не так грубо, как эквивалентный ему русский матерный глагол на "е".

Почему украинцы чаще употребляют "русские" матюки, а не эти - потому что они из глубинного слоя культуры, когда разделения этих языков еще не существовало. А ругаясь и матерясь человек менее всего задумывается о национальной принадлежности и правильности лексики. Те же слова из лексикона канала СТБ, которые вы привели - искусственные или заимствованы из почти исчезнувших диалектов отдаленных от цивилизации районов.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 22:00

  ребе Нок написав:Tegularius читал статью что название реки Днепр имеет иранские корни

Всё верно: скифы и сарматы - иранские народы.
У них корень "дн" означает воду или что-то такое.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 22:33

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Tegularius написав:Очевидно, что в современном украинском языке куда больше тюркизмов, чем в русском. Все эти гопаки, бунчуки, баштаны, майданы, кайданы, баняки, шаровары, кавуны, байстрюки,..

Неочевидно. Оценки лингвистов говорят о противоположном. Большинство этих тюркизмов были переняты во временя Сечи
  Tegularius написав:Современные генетические исследования показывают, что в наиболее чистом виде славянский генотип сохранили два народа - русские и поляки. У украинцев же много примесей степняков, татар, балтов, балканцев, финно-угров. Среди русских примеси финно-угорских генов тоже есть, но только среди тех, кто проживает на северо-западе России и в приуралье.

Это что ж за зверя такого нашли, как "русский народ", и где? Среди калмыкоы и мордвинов? Впрочем, шучу. :)

Вообще, для таких громких заявлений нужно приводить подтверждения. Тем более нет достаточно четкого понятия "славянский генотип". Потому такое ваше заявление выглядит очень сомнительно.
Смотрим сюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Y-DNA_hap ... hnic_group
Гаплогруппа, считающаяся "типичной" для славянского генома - R1a
У украинцев доля этой гаплогруппы 54%
У поляков - 55,9%
У беларусов - 51%

По россии эта цифра - 48,3%, в частности по центральной россии - 47%. Показатель значительно повышается для южных регионов и примыкающих к Украине и Беларуси

Потому ваше заявление про "славянский генотип" звучит как явная фальсификация, тем более без подтверждений
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34664
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1441 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 22:49

  Faceless написав:Гаплогруппа, считающаяся "типичной" для славянского генома - R1a
У украинцев доля этой гаплогруппы 54%
У поляков - 55,9%
У беларусов - 51%


Получается Орловская область - центр наиболее чистокровной славянской цивилизации - 62.7 %.
Там же в википедии -
Наибольшее распространение R1a имеет в Средней и Южной Азии, в Центральной и Восточной Европе: у брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_R1a_(Y-ДНК)

Со стороны генетики и данной галогруппы получается, что славяне, и украинцы, и русские, имеют в мире самых ближайших родственников каких-то цыганоподобных брахмапутров из Индии. )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 22:54

  Tegularius написав:
  ребе Нок написав:Tegularius читал статью что название реки Днепр имеет иранские корни

Всё верно: скифы и сарматы - иранские народы.
У них корень "дн" означает воду или что-то такое.

Та вообще все уже давно перемешано, взять тот же путь из варяг в греки. А названия приживались со временем из отбора навязанного или естественного. Мыж не знаем может тогда тут ходили персидские торговцы и ориентируясь по своим "картам" спрашивали у местных ориентиры, к тому же общаться с ними было выгодно и скорее насчет пути был очень частый вопрос. Или Хазарский каганат воевавший с персами перенял часть культуры и навязал такие названия. У скифов могло быть и свое название реки Днепр, например из нескольких слов, но в итоге прижился удобный суржик.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 30613062306330643065 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19538
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7897
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама