Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 30623063306430653066 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 27 тра, 2017 23:01

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  freeze написав:Получается Орловская область - центр наиболее чистокровной славянской цивилизации - 62.7 %.

Тут не все так однозначно, ибо тут этот показатель ближе к Киргизам с 63,5%.
Больше R1a не означает "более славянский".

  freeze написав:Наибольшее распространение R1a имеет в Средней и Южной Азии, в Центральной и Восточной Европе: у брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_R1a_(Y-ДНК)

Со стороны генетики и данной галогруппы получается, что славяне, и украинцы, и русские, имеют в мире самых ближайших родственников каких-то цыганоподобных брахмапутров из Индии.

Это вполне вписывается в историю всяких переселений народов.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 00:03

  Faceless написав:Неочевидно. Оценки лингвистов говорят о противоположном. Большинство этих тюркизмов были переняты во временя Сечи

Возможно, и что с того?


Смотрим сюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Y-DNA_hap ... hnic_group
Гаплогруппа, считающаяся "типичной" для славянского генома - R1a
У украинцев доля этой гаплогруппы 54%
У поляков - 55,9%
У беларусов - 51%

По россии эта цифра - 48,3%, в частности по центральной россии - 47%. Показатель значительно повышается для южных регионов и примыкающих к Украине и Беларуси


Там приводятся разные противоречивые данные, для украинцев есть и 54 и 41,5%.
Но надежнее судить не по одной гаплогруппе, а по совокупности данных. Как например в исследовании из журнала Nature:

http://2.bp.blogspot.com/_ro2ijOk8JWc/SLs7sALkwoI/AAAAAAAAATs/sa2Ig1gv31M/s1600/novembre.jpg
http://www.nature.com/nature/journal/v456/n7218/abs/nature07331.html
Там рядом русские и поляки, вокруг другие кучкуются, а украинцы несколько особняком.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 00:07

  freeze написав:Со стороны генетики и данной галогруппы получается, что славяне, и украинцы, и русские, имеют в мире самых ближайших родственников каких-то цыганоподобных брахмапутров из Индии. )))

Они не цыганоподобные, вполне светлые, европейской внешности.
Но их в Индии несколько процентов.
Цыганоподобные - представители низших каст, дравидийской расы, с совершенно другими гаплотипами.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 00:51

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Дошли до меряния голубизной крови? Какая, в пень разница? Тут бегали все кому не лень. Иранцы, хазары, булгары, тюрки, турки, монголы, татары, готы, гунны, даны, греки,аварцы, шведы, французы, немцы... И если вы думаете, что они сильно дорожили своим генетическим кодом, и потому не вступали в близкие отношения с аборигенками, то явно ошибаетесь. (что с точки зрения генетики - прикольный бонус).При этом собственно славяне, в основном, находились под пятой каких-нить "зарубежных элит". В положении крестьяно-рабов. Слушая басенки про "величие", "уникальность" и прочую лабуду. Просто осознавая свое "величие", проще переносить кнут хозяина на своей спине. А еще веселее сбиваться в стаю по признаку крови, объявляя врагами "инородцев". Проще любить и уважать дядьку с батогом. Он же "одной крови".
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 02:20

  Козак-характерник написав:
Ведь если силы «ДНР» и «ЛНР» действительно, как считает власть, террористы, ее (власть) уже можно привлекать по массе статей, в том числе за финансирование террористов через торговлю и поставку им ресурсов. Можно привлекать также за передачу террористам людей (наличие желания последних с точки зрения права не является оправданием для таких выдач людей, граждан Украины, террористам).

Если же «ДНР» и «ЛНР» не террористы, тогда кто они? Теоретически есть всего два варианта. Первый (который тоже озвучивается властью): это иностранные интервенты, оккупанты, «российские войска». Окей, пусть это российские войска и оккупанты. Тогда почему Порошенко не объявил военное положение? Почему остановил наступление, когда оно успешно развивалось? Почему твоя фабрика пополняла бюджет агрессора, в то время пока наши солдаты истекали кровью в Иловайске и Дебальцево? Непредвзятым судом это может быть расценено как преступное бездействие и даже как гос. измена. А это очень длительный срок даже в беззубой Украине. Во множестве стран мира, в том числе в демократических США, гос. измена - это тяжкое федеральное преступление, и за это виновному могла бы быть присуждена смертная казнь. Сделавшего бы в США то, что сделал Порошенко, там бы, с большой вероятностью, казнили. И, кстати, правильно бы сделали. Хотя лично я противник смертной казни. Но тут даже я сказал бы: «Поделом!»


у пары знакомых ватанов в фб вот именно вчера-сегодня появились репосты подобного бреда, по старым методичкам. причем ничего нового, тезисы еще еще с 15 года, передернули, назвали белое черным, в основном все эту давно пережевали. интересно, это какая-то новая волна или это ВВХ отвлекает внимание после неудавшейся попытки похить нового адепта для целования в пупок? ))
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 02:59

  Tegularius написав:Там приводятся разные противоречивые данные, для украинцев есть и 54 и 41,5%.
Но надежнее судить не по одной гаплогруппе, а по совокупности данных. Как например в исследовании из журнала Nature:

http://2.bp.blogspot.com/_ro2ijOk8JWc/SLs7sALkwoI/AAAAAAAAATs/sa2Ig1gv31M/s1600/novembre.jpg
http://www.nature.com/nature/journal/v456/n7218/abs/nature07331.html
Там рядом русские и поляки, вокруг другие кучкуются, а украинцы несколько особняком.

Ваш аргумент не подтверждает ваших заявлений. Во-первых, в исследовании нет даже белорусов, во вторых, разброс поляки-русские(и то, непонятно, кого имели ввиду) - украинцы - меньше разброса среди испанцев например, итальянцев, близка по разбросу турков. Впечатление "особняка" вызвано отсутвием вокруг малых групп той же национальности, как у прочих, что, вероятно, есть следствие очень малой выборки. Т.е. все что можно сказать по приведенной диаграмме - что между поляками, украинцами и теми, кого назвали русскими (а это важное замечание, по ссылке на гаплоидные группы видно, какой большой разброс есть даже у тех, кого можно отнести в россии к славянским народам).
  Tegularius написав:Возможно, и что с того?

Это намного поздние заимствования, в отличие от тюркизмов в российском языке. Терем, тюрьма (хотя есть мнение причисления его к греческому, но весьма спорное, тюркизмы ближе - кыпч. tärmä "женский покой", монг. terme, калм. termǝ "стена, решетка стены"), деньги (теньге), алтын, копейка богатырь, боярин, лошадь, шалаш, сарай, ярлык, арба, сундук, серьга, казна и проч. И даже "царь", по некоторому мнению (в частности Карамзина), не есть производная от "цесарь", а имеет монгольское происхождение.
Добавим сюда крайне специфические "русские народные" наряды, и вкупе с народным творчеством, эпосом - никак не вырисовывается чего-то похожего на вроде как близкие генетически славянские народы.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 08:40

Вот Северную Корею не любим, не дружим и прикалываемся над ней.
А вот видео с Туркменистана, с которым у Украины хорошие отношения, нет никакой критики особой, есть неплохая торговля ))

https://twitter.com/CurrentTimeTv/statu ... eo%2F97191
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 13:37

После российской агрессии против Украины, Бжезинский был сторонником предоставления Украине западными странами оборонительного оружия. Он заявил:

«Было бы целесообразно предоставить Украине оборонительное оружие для защиты крупных городов, например, противотанковое вооружение или минометы, потому что мы должны повысить цену российского насилия. Захватить город, население которого настроено на оборону, требует чрезвычайно больших расходов».

С другой стороны, он считал, что решение конфликта может произойти по финским образцу. «Украина должна иметь право свободно выбирать свою политическую идентичность и иметь более тесные связи с Европой. В то же время Россию надо заверить, что Украину не примут в НАТО».
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 13:44

Имеем ситуацию, когда страны Запада — а также граждане ведущей его страны, какой до сих пор были США — погрязли в выяснении отношений между собой, и проблемы на восточной окраине Европы становятся для них скорее контекстом, чем реальным предметом обсуждений и споров. Британский The Economist сделал акцент в том числе на этом, описывая драматические события в Украине как "безумие опереточного, по существу, конфликта, который стоил 10 тысяч жизней и оставил без дома свыше 1,7 миллиона человек".
"При этом официально Россия и Украина не в состоянии войны, — описывал британский журналист детали этого "безумия". — Они сохраняют дипломатические отношения и торгуют друг с другом. Украина эвфемистически определила зону конфликта как территорию "антитеррористической операции". Для большинства людей, настигнутых войной, не имеет значения, кто ее начал или как она называется. "Я против всех", — говорит Людмила Приходько, которая живет в восстановленном доме среди развалин больницы (имеется в виду психиатрическая больница на окраине Славянска. — "ОстроВ"). (Имена мирных жителей зоны конфликта изменены.) Инженер Приходько была вынуждена бежать из Донецка после того, как отказалась поддержать самопровозглашенную Донецкую Народную Республику. Она чувствует себя одинаково отдаленной и от России, и от Украины. "ДНР считает людей вроде меня врагами. Украина смотрит на нас как на потенциальных сепаратистов"".
"На бумаге между двумя частями Украины границы нет, — говорилось дальше в его статье. — На деле есть несколько пунктов пограничного контроля, укомплектованных пограничниками и таможенниками и пересекаемых теми, кто живет на сепаратистских территориях, но должен работать, получать пенсии или решать бюрократические проблемы на украинской стороне. Андрей Борисов, контрабандист, который возит продукты, сигареты и пестициды из украинской территории через линию разграничения, говорит, что в этом бизнесе участвуют все: таможенники, местные чиновники и сепаратисты на другой стороне".
"Днем, пока открыт пункт пропуска "Майорск", ситуация относительно спокойна. Когда он закрывается и становится темно, обе стороны начинают палить одна по другой из минометов, в то время как люди, живущие на ничейной территории, укрываются в своих домах. Утром они выходят, чтобы осмотреть грядки, испещренные воронками, и собрать урожай картофеля и шрапнели. В близлежащей Авдеевке, бывшей одной из горячих точек несколько месяцев назад, пальба сильнее. Четверо мирных жителей были убиты недавно. Александр Самарский, командир 72-й бригады украинской армии, говорит, что главная цель этой кажущейся бессмысленной перестрелки — потребность сепаратистов поднять дух и поддерживать активность и дисциплину солдат. То же касается его войск, располагающихся тут без ротации больше семи месяцев. Армия в намного лучшей форме, чем была три года назад, но алкоголь и наркотики стали для Киева достаточно серьезной проблемой, чтобы отправить на эту территорию национальную гвардию — военизированную полицию. Двое нацгвардейцев, не дожидаясь просьбы, достают смартфон и показывают видео с пьяными офицерами армии, у которых конфисковали нелегальный алкоголь и мешки с белым порошком".
"История самих гвардейцев захватывающа, — продолжал The Economist. — Три года назад, во время демонстраций на Майдане, они были по разные стороны баррикад: один — офицер военизированной полиции из Харькова — был вызван защищать президентскую администрацию; другой, из Киева, был студентом из числа протестующих. Сегодня они занимают одну позицию. Но такая солидарность необычна среди мирных жителей. Большая часть местного населения в Авдеевке, согласно Самарскому, не на его стороне. Российское телевидение продолжает вещать там и — абсурд, — несмотря на ежедневные обстрелы, большинство местных жителей обвиняет в своей беде Украину, а не Россию. Петра Порошенко, президента Украины, кажется, больше беспокоит утрата лояльности проукраинских бойцов, чем перспектива завоевать сердца и умы на востоке".
Чтобы угодить бойцам, Порошенко, в частности, поддержал организованную ими блокаду неподконтрольных Киеву территорий востока Украины. Самозванные власти этих территорий в ответ отняли у самого богатого украинского олигарха Рината Ахметова расположенные на удерживаемых ими территориях предприятия. Как поясняли в британском издании, "Ахметов был не только крупнейшим работодателем на оккупированных территориях, но и наибольшим благотворителем, выдавая до 400 тысяч гуманитарных продуктовых пакетов в месяц для стариков и нуждающихся. Выдача пайков в настоящее время прекращена сепаратистами и 56 тысяч хорошо оплачивавшихся шахтеров и рабочих Ахметова потеряли свои доходы".
"Когда рабочие Ахметова пытались протестовать, это было встречено смесью угроз и подкупов со стороны сепаратистов и их российских покровителей. Шахтерские протесты разрушили бы иллюзию образцового пролетарского города советских времен, которую россияне пытались создать. Полупустой город содержится в чистоте, газоны подстрижены, тротуары подметены. Оксана Миронова, которая живет в Донецке и управляет средним бизнесом на украинской стороне, говорит, что сепаратисты пытаются ввести символы и атрибуты государства и создать впечатление стабильности. Но это все еще территория, управляемая бандитами: "Они накрасили губы, но забыли помыть шею". Неспособные много предложить в будущем, сепаратисты культивируют символы советского прошлого. 11 мая они отметили третью годовщину их "республики" маршем в советском стиле. Из громкоговорителей гремел голос: "Мы встречаем этот день с радостью и гордостью за славное прошлое и с уверенностью в мирном и счастливом будущем". Рабочие с шариками и советскими флагами маршировали в колоннах по проспекту Ленина (в Донецке нет проспекта Ленина — его именем названа центральная площадь, и есть проспект Ильича. Тут, очевидно, имелась в виду улица Артема, которая через нее проходит. — "ОстроВ"). Но поддерживать советский фасад может быть непросто без работы, особенно когда скукоживается промышленное производство. Но сколько бы ни были разочарованы люди в Донецке "русской весной", мало кто верит, что эта территория сможет когда-либо быть снова включенной в состав Украины. Не только Украина и Россия участвуют в этой ролевой игре. Но и Запад, чьи лидеры продолжают ратовать за соглашение о перемирии Минск-2, в частном порядке признавая, что оно мертво".
В завершение этого текста The Economist писал, что "некоторые западные политики настаивают, что было бы честнее и полезнее объявить Минск-2 мертвым и усилить нынешнюю линию разграничения между сепаратистами и остальной Украиной вооруженными миротворческими войсками. Украина, как поясняют они, потеряла бы только кусок территории, которую она все равно не контролирует. Но это предотвратило бы замораживание остальной страны в состоянии войны. Проблема в том, что очень многие участники конфликта заинтересованы в продолжении этого фарса. К их числу относятся и Порошенко, и Путин, президент России. Оба отвергают любые разговоры об изменении соглашения Минск-2, поскольку это подорвало бы их авторитет. Никто из них также не заинтересован в том, чтобы взять на себя формальную ответственность за Донбасс. Легитимность Порошенко опирается почти полностью на борьбу против России и ему невыгодно позволить Донбассу голосовать на президентских выборах в 2019 году. Кремль не хочет ни платить за Донбасс, ни ограничивать свои возможности вмешиваться в дела остальной Украины".

П.С. По виділеному червоним: ось чому політика - брудна справа. Люди вмирають із за амбіцій персон, що мають владу. Про людей мало хто думає. Вони є лише розхідний біоматеріал. Це цинічно. Це свинство. Але це свинство і є життя.

П.С. 2. Але люди не біоматеріал. Кожна людина має безсмертну душу. І всі хто розв'язав цю війну отримають по заслугам на Вищому суді! Пекельна пательня шкварчить і чорти в прєдвкушенії кайфа! Загублені души і криваві тіла постануть перед очима вбивць і вічно терзатимуть своїх вбивць!
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Нед 28 тра, 2017 15:05, всього редагувалось 6 разів.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 13:49

  Козак-характерник написав:В то же время Россию надо заверить, что Украину не примут в НАТО


))
Особо у Горбачева и Шеварнадзе надо еще спросить насчет гарантий непродвижения НАТО на восток, в чем клялись прямо глядя в глаза.
Собственно старый хитрый лис Бжезинский тогда и убедил руководство США, что можно не вспоминать никаких обязательств.
Или Будапештский меморандум, где клялись Украине обеспечить её территориальную целостность. Ау, гаранты-обещанты, где вы все ?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 30623063306430653066 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7897
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама