Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 31753176317731783179 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 16:56

  vak написав:
  YKK написав:...На неподконтрольных территориях этого вообще никак не заметили.

Когда Ой+ вчера в первый раз упомянул эту тему, я как раз общался по тел. с родственниками с востока Донецкой обл. Спросил про отключение, они не в курсе были.
Когда отключали Луганскую обл., знакомые из Луганска говорили, что пол-часа не было напряжения в Луганске во время переключения.
Повлияют ли эти отключения на тарифы в ОРДЛО, это вопрос. Политика + 2 электростанции, антрацит под ногами, может быть и не повысят.


Тарифи повинні знизити, або доплачувати. Таке практикує "хунта" для деяких субсидіантів, то в народних республіках потрібно всім доплачувати. Може деколи і без електрики побути заради ідеї, як сьогодні кримчани
Найбільші міста Криму залишилися без електрики через аварію, повідомляє Крыминформ.
Йдеться про Севастополь, Сімферополь, Ялту, Феодосію, Судак, Керч. За словами кореспондентів агентства, у Сімферополі відключилися світлофори, зупинилися тролейбуси. Продуктові магазини закриті. http://ua.korrespondent.net/ukraine/eve ... luichyvsia
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6609
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 17:08

*бо це втрата грошей* - так собственно только и только на это я обратил внимание.

Об упреждающей войне вообще не говорил.
detroytred
 
Повідомлень: 28148
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 17:38

  Starikan написав:
  detroytred написав: https://apostrophe.ua/news/society/acci ... sse/100842
Мнение)))
И там также о характере боевых действий.
И многом другом.

Довольно оптимистично :shock:

Алексей Арестович - эксперт уровня (категории) Соскина, они и выступают часто вместе...

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8%D0%BD
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 18:04

  detroytred написав:Somer
Какой бред советских пропагандонов?

Опровергайте фактами.
Фактами того, как и что не продавали Германии и Совку.
Штатовские концерны развернулись в Германии по полной...


Что из военных технологий продали совку или нацистам Штаты? Кто вообще им продавал военные технологии?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 18:05

  detroytred написав:*Моя борьба* когда была опубликована?
И после таких идей не видеть угрозы?
Или после идей соединения пролетариев всего мира.


Только недавно отгремела первая мировая. Поэтому вели политику примирения.

Это уже холодную войну начали, потому что поняли что тиранам надо давать по загребущим рукам "пока не началось".
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 18:57

  detroytred написав:
  lapay написав: Саме цікаве, що ніхто й не хоче воювати з усім світом - так само собою виходить - ефект доміно.
А кто со всем миром воюет?
Всегда находят союзников..
Тобто
З однієї сторони весь світ - а з другої союзники(педерація+кндр+трошки ірану?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 19:25

  Волгарь написав:
Но вот осуждения сотрудничества СССР с нацистами от вас я не услышал,

И не услышите. Во-первых, результатом этого сотрудничества не было уничтожение сотен тысяч людей в противоположность сотрудничеству нацистов и украинских националистов (еще до формального создания УПА, военную верхушку которой в итоге и составили люди, снявшие немецкую форму, с руками по локоть в еврейской и белорусской крови)

Вот как плавно тезис
  Волгарь написав:НЕТ В РОССИИ в массовом сознании худшего греха, чем сотрудничество с нацистами, вне зависимости от причин, которые на него толкнули.
Это императив, абсолютное зло.

перешел в "ой, да было сотрудничество, но жертв не было".
И опять передёрнули, потому что результатом этого сотрудничества было деление Польши, расстрел польских военнопленных, захват Прибалтики. И в каждом случае было уничтожение тысяч людей. Не говоря уже про сотни тысяч репрессированных.
Так что, вы Волгарь со своими двойными-тройными стандартами сели в лужу, ешё и ковшиком себе полили из лужи.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9490
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 19:28

Sommer
Где я указывал на поставки оружия?
Где????
Посмотрите назад, на что именно я указал.

Хотя совковые пропагандисты приводили такие данные.
Даже, если их делить на 10))), то всё равно роль зарубежного капитала в поднятии фаш. Германии до уровня страны, которая СТАЛА СПОСОБНА угрожать и потом реализовала угрозы, чрезвычайно велика.

Поэтому я и попросил Вас опровергнуть. Хотя с моей стороны речь шла вовсе не о вооружении и военных технологиях.
Большое значение для вооружения Германии и создания ее военной машины имели прямые вложения американского капитала в германскую промышленность. По официальным данным, прямые американские капиталовложения в германскую промышленность в 1930 г. составляли 216,5 млн. долларов. В Германии имелось до 60 филиалов американских концернов {635}. Сенатор Килгор говорил в 1943 г.: «Огромные суммы американских денег шли за границу на строительство заводов, которые теперь являются несчастьем для нашего существования и постоянной помехой для наших военных усилий» {636}.

В 1929 г. было заключено соглашение между американским нефтяным трестом «Стандард ойл» и германским химическим концерном «ИГ Фарбениндустри», сыгравшее важнейшую роль в подготовке гитлеровской Германии к мировой войне. Концерн «ИГ Фарбениндустри» получил от «Стандард ойл» свыше 60 млн. долларов для разработки технологии производства синтетического горючего в промышленных размерах {638}. С приходом фашистов к власти связи монополий США и Германии стали еще более тесными.

Только за восемь месяцев 1934 г. американская авиационная фирма «Эйркрафт корпорейшн» увеличила экспорт своей продукции в Германию по сравнению с 1933 г. в 6,4 раза. Кроме «Эйркрафт корпорейшн» поставками самолетов занимались и другие американские фирмы. Компания «Юнайтед эйркрафт транспорт» ввозила части для постройки самолетов, фирма «Сперри жироскоп компани» — авиационную радиоаппаратуру. В широких масштабах направляли в Германию свою продукцию — в основном моторы и самолеты — американские компании «Кертисс райт», «Америкэн эйркрафт» и другие.

Свои патенты на военные самолеты передала немецкой фирме американская компания «Юнайтед эйркрафт экспорт». Продала Германии патент на новый самолет крупнейшая американская компания «Дуглас».

В феврале 1933 г. американский химический трест Дюпона заключил соглашение с «ИГ Фарбениндустри» о продаже взрывчатых веществ и боеприпасов, которые направлялись в Германию через Голландию.

Уже в 1934 г. поставки оружия из США в Германию приняли такие размеры, что ими заинтересовалась сенатская комиссия по расследованию деятельности военных предприятий. Комиссия установила, что между американскими и немецкими фирмами существует множество секретных соглашений о взаимной информации и обмене патентами в области вооружения. Член комиссии сенатор Кларк заявил: «Если бы Германия проявила завтра активность в военном смысле, она оказалась бы более мощной благодаря патентам и техническому опыту, переданным ей американскими фирмами». [184]

В 1940 г. морской министр США Фрэнк Нокс признал, что «в 1934 и 1935 гг. Гитлеру поставлялись сотни первоклассных авиационных моторов, изготовляемых в США», а сенатская комиссия в том же 1940 г. пришла к выводу, что «американские промышленники с согласия правительства США свободно продавали германскому правительству патенты и права на конструирование моторов...» {639}.

За годы фашистской диктатуры «Дженерал электрик» добилась полного контроля над «Альгемайне электрицитетс гезельшафт» (АЭГ) — крупнейшим германским электротехническим концерном с капиталом 120 млн. марок. Через АЭГ фирма «Дженерал электрик» приобрела косвенный контроль над значительной частью электропромышленности Германии, в том [186] числе и над известным электроконцерном Сименса, компанией электроламп «Осрам» и т. п. {649}


С лапотным сталинским совком и вовсе картинка не нуждается в доказательствах.
Как бы сильно комми не нагибали отсталую страну, то сами они бы индустриализацию ну никак не совершили.
detroytred
 
Повідомлень: 28148
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 19:29

  Волгарь написав:
После военной операции по присоединению к СССР восточных регионов Польши — Западной Белоруссии и Западной Украины началась кампания арестов на этих территориях. Согласно статистическим сводкам Главного управления государственной безопасности НКВД, изученным О. А. Горлановым и А. Б. Рогинским, по обвинению в контрреволюционных преступлениях с сентября 1939 по июнь 1941 года там было арестовано 108 063 человека

Вы этим пытаетесь мне доказать, что советский режим был бесчеловечным?
Я отлично знаю это на примере своих родственников - брат моего деда оттянул 18 лет, чудом избежав расстрела как японский шпион в 37-ом. Брат бабушки всю оставшуюся после выхода из тюрьмы жизнь называл себя везунчиком - его арестовали 5/11/38, а через три недели сняли Ежова, поэтому его не били, судил суд (а не ОСО), который и освободил его в марте 40-го. Освобожденный из тюрьмы ночью, он пошел пешком к сестре (моей бабушки, так было ближе), и стучал в дверь маленького дома едва ли не четверть часа - обезумевшие от ужаса бабушка с дедом, решившие, что НКВД пришло теперь за дедом, лихорадочно собирали для него тюремный чемодан, не обращая внимания на крики - Миша, откройте, меня выпустили.

Знаете, но никаких выводов не сделали. Потому что, вЯличие мозги застилает.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9490
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 19:34

  budivelnik написав:
  detroytred написав:
  lapay написав: Саме цікаве, що ніхто й не хоче воювати з усім світом - так само собою виходить - ефект доміно.
А кто со всем миром воюет?
Всегда находят союзников..
Тобто
З однієї сторони весь світ - а з другої союзники(педерація+кндр+трошки ірану?

Ага))
Посмотрите, кто кроме Раши, поддерживает штанишки КНДР и Ирана.
Как самое простое -- голосование в ООН.

Ну а С.Корея и вовсе существует исключительно патронату КНР (через торговлю с ним).

К тому же какая война у перечисленных со всем миром?
Партнёры :lol:
Конкуренция и небольшой конфликт.
Во время войны уничтожают, а не строят Сев. потоки и поставляют турбины))
detroytred
 
Повідомлень: 28148
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 31753176317731783179 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19569
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99435
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7909
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама