Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 32543255325632573258 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 13:01

Ещё о "непобедимом" росс. оружии. :) (Прошу прощения за длинные цитаты)
Истребитель-перехватчик сбил сверхзвуковую крылатую ракету. Учения прошли на Камчатке.

Для отражения атаки с аэродрома Елизово поднялись в воздух экипажи МиГ-31. Ракету обнаружили на высоте более 12 километров. Она летела со скоростью, втрое превышающей скорость звука. Истребители вышли на встречный курс и уничтожили ракету. Ее запустили из Охотского моря, передает телеканал "Россия 24".

На Тихоокеанском флоте отмечают, что подобные учения помогают в том числе улучшить координацию действий экипажей при боевых вылетах.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2910544
Отсюда следует, что сверхзвук. ракеты были и до "Циклона" у России и наверняка есть у их "потенциального противника" (иначе нет смысла в таких учениях). Правда 3М это не 8М у "Циклона", но тем не менее. Какой сверхзвук есть у Америки сказать сложно, возможно и больше 3М.

О "Калибрах".
Широко освещаемые в СМИ пуски этих новейших российских крылатых ракет по целям в Сирии вызвали к ним повышенный интерес во всем мире. Главным образом потому, что стало очевидным: ВМФ России впервые получил высокоточный инструмент эффективного неядерного сдерживания, аналог знаменитых американских «Томагавков».
, которым в обед 100 лет. :)
В итоге, при самом оптимистичном сценарии ввода в строй всех перечисленных кораблей, через десятилетие Россия будет располагать в океане возможностями произвести суммарный залп из 1,5 тысяч новейших высокоточных крылатых ракет. И вот здесь возникает вопрос: достаточно ли существующих темпов производства российских «Томагавков», чтобы установить их на все перечисленные корабли?

60 «Калибров» за минувшие три месяца (если, конечно, допустить, что это будет постоянный темп производства и закупок) — это 240 ракет в год. Много или мало? Учитывая, что определенный боезапас для возможных военных кампаний должен быть всегда на складах и в корабельных пусковых установках, какое-то количество регулярно будет расходоваться на учебных и испытательных стрельбах? Если принять все это во внимание, выходит, что КРМБ мы пока выпускаем совершенно недостаточно.

Сколько времени потребуется нам для приобретения таких же боевых возможностей (как у США - моё) при существующих темпах производства ракет екатеринбургским ОКБ «Новатор», который только в 2015 начал модернизироваться? Думаю — десятилетия. А ведь эти ракеты, как и любое высокоточное оружие, довольно дорогие. Российским ВС нужно решать эти вопросы в ближайшее время, поскольку для эффективного противодействия США нужно иметь около 4000 крылатых ракет разного типа.

Понятно, что эти ракеты крайне дороги, а «цена» поражаемого объекта более-менее должна быть соизмерима со стоимостью ракеты. Когда в СМИ пафосно сообщают, что «Калибры» поразили пункт управления боевиков, который, по сути, представляет собой стол с картой и рацией, то единственное объяснение такому применению, не считая первых пусков, которые носили выраженный политический оттенок, — дальнейшая проверка ракеты в боевых условиях и отработка взаимодействия моряков надводного и подводного кораблей.

С другой стороны, разговоры о нашем «быстром глобальном ударе» в случае вооруженного конфликта с США — это миф. Поскольку для его осуществления нужно огромное количество сил и средств, которых нет даже у американцев. А тем более — нет у нас.

— Высокоточное оружие — это дорогое удовольствие, и намерения оснащения многих кораблей «Калибрами» увязаны с экономическими возможностями страны. Даже американцы после ударов по Ливии сетовали на их стоимость. А нам и подавно надо думать не только о Вооруженных силах, а о социальной сфере, здравоохранении. Мы и так в ущерб развитию страны сейчас проводим перевооружение, потому что в 90-е и «нулевые» такой возможности не было.

http://svpressa.ru/war21/article/177779/?aft=1
Там есть ещё интересные высказывания, но желающие могут посмотреть подробнее, здесь уже хватит.

Писатель и политолог Армен Гаспарян оценил реакцию НАТО на потенциал системы ядерного удара «Периметр», действующей в РФ.
По словам Гаспаряна, представители НАТО сочли «аморальным» существование подобной системы. Как пишет Newinform, «Периметр» способен на ядерный удар по цели даже в случае, если все командные пункты окажутся уничтожены. Издание отмечает, что в США действует комплекс с такими возможностями....

Источник: https://rueconomics.ru/267645-ekspert-ocenil-reakciyu-nato-na-sistemu-yadernogo-udara-perimetr-v-rf#from_copy

Таким образом, при более детальном рассмотрении оказывается, что "новейшие" вооружения РФ оказываются аналогами существующих американских систем.
Интересно, что скажет по этому поводу Волгарь, когда разбанится? Или сделает вид. что не заметил?


Ролик опубликовал Нейл Хэллоран, эксперт по визуализации данных. Согласно представленному сценарию, в первые недели после ядерных ударов погибнет 0,5 млрд человек.
Как пишут «Новые Известия», в основу исследования легла информация о погибших после атаки на Хиросиму и Нагасаки. Кроме того, учитывалась мощность ядерных боеголовок, способных поразить цели в РФ, США, странах Европы и других частей света. После гибели 500 млн человек дальнейший анализ становится невозможным из-за множества непрогнозируемых факторов....

Источник: https://rueconomics.ru/267630-ekspert-pokazal-na-video-gibel-chelovechestva-pri-yadernoi-voine#from_copy
Там ролик, к сожалению, только на англ. языке.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 13:27

  Tegularius написав:
  Hogtown написав: Да, если хозяин бизнеса не хочет иметь дело с черными или рыжими - то это его святое право и государство (от имени которого ты тут вещаешь) не имеет права ограничивать его свободу вести дело так, как он считает нужным. Но государственников всех мастей (от Гитлера и Муссолини, до Сталина и Мао, и конечно же тебя) это не устраивает.

Попробуйте в Штатах или ЕС отказать кому-то в обслуживании на основании его расовой/сексуальной/национальной принадлежности, и посмотрите, где вскоре окажетесь со своим бизнесом.

Было бы очень интересно посмотреть, как среагировал бы господин, если бы жил в стране, где его не брали бы на работу из-за славянского происхождения. :)
И вообще, у человека манера спора "истинно демократическая". :)
На заданные вопросы не отвечает, а пишет о чём-то своём.
Голодомор - это когда "победители"-коллективисты-коллективизаторы, вроде тебя, пришли и забрали у хозяев их собственность. Нарушив при этом их права на свободу и стремление к счастью.

Тут вроде нарушение права на собственность, кот. господин не относит к основным.
Ни право на свободу, ни право на "стремление к счастью" нарушено не было - их не арестовали, не запретили "стремиться к счастью". ( Вообще, было бы очень интересно узнать, что это за право на "стремление к счастью" - никогда не слышал даже такого лозунга). С логикой как-то слабовато.
Ну и в заключение господин прибегает к "железному" приёму по типу "Вор кричит: "Держи вора" - проповедник фашистских взглядов обвиняет других в фашизме.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 13:30

  Starikan написав:..........
Хотя обычно тролли более хладнокровные, у этого канадца просто истерика. Задолбала, видать, тяжкая канадская жизнь.

Побрызгать слюной - это святое. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 14:29

  ЛАД написав: Тут вроде нарушение права на собственность, кот. господин не относит к основным.
Ни право на свободу, ни право на "стремление к счастью" нарушено не было - их не арестовали, не запретили "стремиться к счастью". ( Вообще, было бы очень интересно узнать, что это за право на "стремление к счастью" - никогда не слышал даже такого лозунга).

Это из текста Декларации Независимости
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 15:06

ЛАД
Тут вроде нарушение права на собственность, кот. господин не относит к основным.
Ни право на свободу, ни право на "стремление к счастью" нарушено не было - их не арестовали, не запретили "стремиться к счастью". ( Вообще, было бы очень интересно узнать, что это за право на "стремление к счастью" - никогда не слышал даже такого лозунга). С логикой как-то слабовато.

- LOL!!! По той же причине - с головой не дружишь (кстати, со Starikan напару). Что такое "право на стремление к счастью" не знаешь, но умствовать, это тебе не мешает. Как, впрочем, и об Ирвинге - "не читал, но осуждаю". А что ты читал, кроме истории КПСС, конечно?
То что у тебя с логикой слабовато тебе здесь указывалось неоднократно.
Попробую тебе (и тебе подобным) помочь, не думаю что получится, но, тем не менее. Чтобы понять что означают термины: "право на свободу и стремление к счастью" ознакомиться с концепцией и как это оформлено законодательно, прочти:
http://www.openisbn.com/preview/0906321476/
https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Bill_of_Rights
- постарайся понять и если получится, то будет тебе счастье...
И, кстати, не пытайся отрицать очевидное, ты вместе с Муссолини, Гитлером, Сталиным и Мао постоянно повторяешь:
"Everything within the state, nothing outside the state, nothing against the state."(с)
Мой лозунг: "Тhe power to decide who gets to speak and who doesn't is too dangerous to hand to any company or any government."
И, прежде всего, в этом отличие...
Hogtown
 
Повідомлень: 1356
З нами з: 09.07.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 15:38

  19yuriy91 написав:
24 августа 2017 года в 00:01 волонтерами проекта "Миротворец" будет запущена открытая "Система распознавания и выявления преступников IDENTIGRAF", не имеющая аналогов в мире.
Разработка этой системы заняла 9 месяцев и была проведена в сотрудничестве с одной из самых известных мировых социальных сетей.


9 месцев?
Это просто очень мало для написатия - тестирования - и запуска в продакшн серьезного проекта :-(
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 16:15

  ЛАД написав:Ещё о "непобедимом" росс. оружии. :) (Прошу прощения за длинные цитаты)
А ведь эти ракеты, как и любое высокоточное оружие, довольно дорогие. Российским ВС нужно решать эти вопросы в ближайшее время, поскольку для эффективного противодействия США нужно иметь около 4000 крылатых ракет разного типа.
...
Понятно, что эти ракеты крайне дороги, а «цена» поражаемого объекта более-менее должна быть соизмерима со стоимостью ракеты.


Замечательно. Совок гонка вооружений (причем в основном за лидером) сгубила, теперь эти радостно пляшут по тем же граблям.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 16:28

  YKK написав:Не удивительно, что данная система не имеет аналогов. До такого еще никто не додумался.


Разве можно верить всему, что пишут. Вы же взрослый человек.

Такие системы десятками используются в мире.
Первый гугл выдает.

Мы знаем, что Facebook имеет в своем распоряжении обширную базу данных для распознавания людей по лицу. Она настолько хороша, что в состоянии идентифицировать человека, даже когда его лицо скрыто. Также нам известно, что ФБР создало систему распознавания лиц преступников, которая имеет многомиллионную базу данных, а новое приложение Google Photos настолько эффективно распознает лица, что может идентифицировать взрослого человека по его детским фотографиям. Но сейчас подобные системы стали появляться в самых странных и неожиданных местах: на музыкальных фестивалях (для выявления преступников); на стадионах (для отсеивания «спортивных хулиганов») и в церквях. Да, именно в церквях.

Моше Гриншпен (Moshe Greenshpan), генеральный директор компании Face-Six, – разработчика программного обеспечения для идентификации лиц, которая базируется в Израиле и Лас-Вегасе, говорит, что сейчас 30 церквей по всему миру используют их технологию Churchix.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 18:30

Hogtown
Обсуждать с Вами нечего, да и не интересно. Вы не отвечаете ни на один прямой вопрос, кроме кондового хамства в последних постах вообще ничего. Вы пытаетесь оскорблять - смешно. Слышать обвинения в фашизме от анархо-фашиста - как Вы пишете LOL!
Продолжайте "стремиться к счастью". Я давно не осуждаю тех, кто уехал, но то, что уезжают такие, как Вы, ничего, кроме радости, не вызывает.

Кстати, вопрос (на кот. Вы, как обычно, не ответите) - раньше Вы писали почти исключительно по-английски, объясняя тем, что на работе не разрешают на др. языках. Сейчас пишете исключительно по-русски. Выгнали с работы? Поэтому Вы и беситесь?

И последнее. Ваши хамские посты меня в общем-то не задевают, но малость надоели.
В следующий раз отвечать не буду, а буду писать жалобу, и можете называть меня сексотом. Кстати, а Вы знаете, что означает это слово? :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 18:34

  Starikan написав:.........
Это из текста Декларации Независимости
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью.

Спасибо!
Никогда не обращал внимание. Но декларация на то и декларация, декларировать можно чуть ли не что угодно. А вот какой смысл может иметь "стремление к счастью"?
Если жизнь и свобода - всё понятно, то "стремление к счастью", по-моему, просто красиво звучит.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 32543255325632573258 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19538
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7897
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама