Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36763677367836793680 ... 4197>
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 19:59

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  detroytred написав:Если бы наши олигархи строили успешную страну, то кто бы против них выступал?

Успешная страна есть понятие глубоко относительное. Для раба и рабовладельца, отношение к государству и его успешности, может несколько разниться. Все желающие могут наблюдать весьма широкую прослойку людей то ли успешных, то ли проживающих в успешном государстве. И их явно все устраивает. Не вижу ни малейших причин для них что-либо менять. Проблема в том, что источник прибыли - коррупция, а не бизнес. В реальных условиях, в силу скудости ума и способностей, местные феодалы неспособны конкурировать с их западными коллегами. Им нужна или монополия, или госпомощь-госзаказы, или бюджет... Ииии, соответственно, доход нашего "бизнеса" слабо зависит от производственных сил. На кои всеми нааас...ть.

Reuters: ЕС закрывает проект модернизации границы Украины
Проект по модернизации шести украинских контрольно-пропускных пунктов на восточной границе Евросоюза был запущен в 2014 году. На конец 2017 года ни один из шести проектов КПП не был завершен.
Европейский Союз закрывает проект модернизации и строительству пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной из-за сомнений в способности Киева проводить реформы в обмен на миллиарды европейской помощи. Об этом сообщает агентство Reuters.
Как заявили в агентстве, проект закрыли после ряда задержек, ошибок и перерасхода средств с участием местных чиновников и подрядчиков.
"После нашей оценки мы пришли к выводу, что проекты не могут быть завершены вовремя. Шесть проектов закрываются, а неизрасходованные деньги возмещаются", - заявил представитель Евросоюза.

https://korrespondent.net/world/worldab ... sy-ukrayny
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 20:16

  yanyura написав:
З 24 липня 2015 року всі компартії в Україні не можуть бути суб'єктами виборчого процесу та брати участь у виборах. Тобто такі партії є забороненими

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B8

Порошенко Петр Алексеевич
В КПСС не был.


Так к чему претензии?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 21:56

Хотелось бы получить коментарий от Будивельника.
Ведь он эксперт в данной отрасли:

Это как можно правильно комментировать в военное время?
Всё для Армии и за счёт Армии?
Обнал и вывод?
Успешный назначен?
И почему там не Вы? На тех же условиях?
Странно, но у меня не ложится ютуб - текст:
Скандальное расследование показало, что в доме, построенном для ВСУ военным отдали только 3 % квартир
195-я Центральная база Государственной специальной службы транспорта отдала застройщику более половины земли воинской части в Киеве, в обмен на мизерный процент квартир,
Договор между Госспецслужтрансслужбой и «Фонд Девелопмент Групп» засекретили сразу после подписания. Однако журналистам удалось узнать, что приблизительно на 8 гектарах, где сейчас базируется военная часть, должны построить 10 жилых домов по 25 этажей — всего на 4450 квартир.

И, несмотря на то, что в договоре речь идет о «строительстве жилого комплекса для военнослужащих и членов их семей», Госспецтрансслужба получит всего 150 квартир. Остальное — коммерческие объекты, под продажу которых застройщик уже создал отдельный сайт — ЖК Urban Park.
Командир воинской части Сергей Зайчук, подписывший договор, таким распределением вполне доволен: «Если военнослужащие вообще не получать квартиры — будет лучше? Почему небольшое количество? Мы за счет этих квартир практически полностью закрываем вопрос по очереди для военнослужащих воинской части Администрации государственной специальной службы транспорта».

Между тем, эксперт по градостроительству Георгий Могильный говорит, что количество квартир не соответствует стоимости земли: «Если брать для таких объемов как Магнитогорская, где рядом метро и так далее, то это минимум должно было быть 9-12 процентов, а может даже и 15% квартир. В зависимости от нормативов».

Более того, проект строительства комплекса не был согласован с Кабинетом Министров. Отсутствует информация и об открытом конкурсе по выбору застройщика — на запрос журналистов в Госспецтрансслужбу о проведении конкурса военные в течение месяца не дали никакого ответа.

Руководитель Администрации Государственной специальной службы транспорта Николай Мальков также не видит проблемы в количестве квартир, из-за которого служба лишилась 8 гектаров земли: «У меня 100 человек там, а территории, блин, 14 гектаров. Кто ее убирать будет?».

Отметим, что Мальков и его семья являются владельцами трех квартир в Киеве, земельных участков и коттеджа недалеко от дамбы Киевского водохранилища. При этом в его электронной декларации последнего нет — указан только недострой площадью 60 квадратных метров. По словам руководителя Госспецтрансслужбы — основное имение записано на его сына.

Руководителем ООО «Фонд Девелопмент Групп» является Виктория Гречаная. Она руководит ООО «Фортабуд», которое так же без согласований строит жилье для Минобороны на земле военных возле метро «Красный Хутор» в Киеве. Эта застройка обжалована прокуратурой и сейчас находится в судах. Девелопером обоих строек является компания «Укрбуд Девелопмент», связанная с народным депутатом Максимом Микитасем
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 22:15

Вопрос к остальным: Как жить будем дальше, если даже Европа старается вывести вложенные деньги на конкретные проекты:
ЕС из-за коррупции закрывает проект по модернизации шести КПП с Украиной – Reuters
20.02.2018 http://www.ostro.org/general/society/news/542424/

Европейский Союз закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Проект по модернизации шести украинских КПП на восточной границе ЕС был основан в 2014 году. Он был направлен на содействие интеграции украинской экономики со своими соседями из ЕС путем построения или модернизации контрольных пунктов на границах с Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией.

Планировалось, что модернизация поможет сократить время пересечения границы и усовершенствует таможенные процедуры К концу 2017 года ни один из шести проектов контрольно-пропускных пунктов не был завершен, хотя ЕС предоставлял финансирование на сумму 29,2 млн евро.

По информации агентства, проект закрыли после ряда задержек, ошибок и перерасхода средств с участием местных чиновников и подрядчиков. Агентство ссылается на внутреннюю корреспонденцию правительства Украины и переписку между Европейской комиссией и украинской властью.

Представитель Евросоюза заявил агентству: "После нашей оценки мы пришли к выводу, что проекты не могут быть завершены вовремя. Шесть проектов сейчас готовятся к закрытию, а неиспользованные деньги вернутся".

Один из высокопоставленных европейских дипломатов, занимающийся вопросами отношений с Украиной, сказал: "Существует определенная усталость в Украине. Люди разгневаны из-за отсутствия реформ, особенно в борьбе с коррупцией". Но он сказал, что ЕС будет продолжать поддерживать страну.

Государственная фискальная служба отметила в своем заявлении, что среди причин были смена персонала внутри службы, а также длительное время, необходимое для оформления контрактов и получения одобрения.

Роман Насиров, бывший руководитель ГФС, заявил в интервью, что проекты контрольных пунктов осложняются тем, что в Украине порой невозможно обеспечить необходимое софинансирование. Он дал комментарий Reuters незадолго до снятия с должности 31 января.

Крупнейший контракт на два контрольных пункта получила фирма "Энергомонтажвентиляция", которая специализируется на установке вентиляционных агрегатов и не имела никакого опыта получения государственных тендеров на строительство, согласно онлайн-реестру государственных контрактов.

Финансовый директор "Энергомонтажвентиляция" Сергей Романенко в октябре прошлого года обвинил чиновников Украины и ЕС в препятствовании завершению работ на двух КПП на румынской границе.

"Контрольно-пропускные пункты "Дьяковцы" и "Красноильск" выполнены на 80-85%, но на сегодняшний день мы не получили ни копейки", - сказал он.

ГФС сообщила, что не заплатила "Энергомонтажвентиляции", поскольку компания не предоставила документы, подтверждающие завершение работы.

Судебные документы показывают, что компания зарегистрировала и проиграла иск в прошлом году против ГФС за неуплату денежных средств, которые, по мнению фирмы, являются долгом за работу на контрольных пунктах. ГФС подтвердила, что подрядчик проиграл суд, но не предоставила дополнительных сведений.

Источник, что называется "наш".
Ведь по сути парадокс:
Население бегит на заработки в сопредельные страны - эти страны дают деньги, для обустройства "ворот Украины" воры ложат всё. "Строит КТО?" может в данное время Воры конкретно кидают именно население? И фактически это делается на самом Высшем уровне.
Ведь десяток сельских специалистов мог выстроить там ... да что угодно, НО.... - пускай лучше бегут и строят в Польше, чем почувствуют себя здесь людьми. И честно построят и заработают.
Так где заклятый Враг каждого маленького Украинца?
Что грабит его, его дом, отбирает последний кусок хлеба, калечит, убивает(я не затрагиваю АТО)...?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 23:30

Кудрявый
По квартирам.

Довольно странная)) ситуация.
Очередь на жильё вроде как общегарнизонная-то.

Получилось, что все в той части получили квартиры (потому что было что продать) вплоть до молодого холостого лейтенанта.
А какой-нибудь с выслугой за 25 шифровальщик, технарь или танкист, пехотинец будет и дальше стоять в очереди, потому что продать нечего.

И сама логика этого Зайчука - своих обеспечил (за счёт государственного майна и места с излишками), а остальные побоку..

Поэтому и договор засекретили.
Все прозоро))
detroytred
 
Повідомлень: 27848
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 00:15

  Kudrjavuy написав:Хотелось бы получить коментарий от Будивельника.
Ведь он эксперт в данной отрасли:
А що Ви хочете почути від мене?
Відповідальна особа(командир частини) домовився за 3% від збудованого
Якийсь липовий експерт нічим не ризикуючи і ні за що не відповідаючи заявляє що треба було домовлятись за 9-12 -15%....
Я не знаю хто правий, але на цьому ж сайті вискакує реклама будівництва , де житло в Києві(точніше під Києвом в Софіївській Борщагівці ) з документами пропонується за 12 000 грн/м2
Давайте уявимо що будівельники погодились на те що віддадуть 15%, тобто вартість будівництва (навіть якщо вони працюють в 0 , вартість грошей нуль ,додаткових площ не має)
12000-15%=10200
Я особисто за такі гроші б багатоповерхівку не будував
Тому експертів звичайно послухати варто , але коли вони за свої експертизи не відповідають - то варто згадати старе прислівя
Немає нічого більш не потрібного ніж безкоштовні(безвідповідальні) поради(експертизи).
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 00:22

  Kudrjavuy написав:Ведь десяток сельских специалистов мог выстроить там ... да что угодно, НО.... - пускай лучше бегут и строят в Польше, чем почувствуют себя здесь людьми. И честно построят и заработают.
Так где заклятый Враг каждого маленького Украинца?
Тут бабка на двоє ворожила
З одного боку - втратили якусь кількість грошей виділених на реконструкцію і не доробили пункти пропуску
З другого боку деякі всьопропалісти льють крокодилячі сльоз що нас багато виїзжає
З третього боку- якщоб добудували - спростили б виїзд - більше б виїхало

ПС
Сам тиждень тому пересікав кордони в 3 точках , а 6 місяців тому пересікав у 8 точках - так легко пересікались кордони за кордоном, бо на них було максимум 20 машин , важко пересікались кордони Україна-за кордон , за кордон-Україна , і при цьому різниці в облаштуванні пунктів пропуску що в нас що за кордоном я не помітив.Всі більш-менш однакові, шлагбаум 2-4 коридори (при чому 4 на наших кордонах, 2-3 на закордонних між собою , або й взагалі відсутні як між Польщею і Словаччиною)
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 09:03

к, так называемым, "коммунистам" такие же "социалисты", хоть и Христианские

"Она будет сильно отличаться от тех социалистов, которые вышли родом из-под коммунистов", - Добкин о своей новой партии "Христианские социалисты".
Народный депутат Украины Михаил Добкин заявил, что 15 февраля им была зарегистрирована партия "Христианские социалисты".

"Партия зарегистрирована 15 февраля. Партия называется "Христианские социалисты". Она будет сильно отличаться от тех социалистов, которые вышли родом из-под коммунистов. Как лайт-вариант. Это будет адаптированный к нашей стране подход формирования общества. Христианское направление — это будет то, что будет возвращать в нашу жизнь железобетонные человеческие ценности такие, как семья, уважение, взаимоотношения между людьми"

https://www.youtube.com/watch?v=uO9tozw ... .be&t=3319

добкин и социализм....Христианский :D

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 09:12

Кудрявый
Можно взять какие-то 12 500 за кв.м.

А можно конкретно посмотреть:
https://ub.com.ua/ru/projects/zhitlovij ... urban-park

И увидеть от 16 500 кв.м.
От...

Тогда станет видно и 9-12-15%.
detroytred
 
Повідомлень: 27848
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 09:34

Юрий91
Киева, теперь Добкин,а там нафталинового Мороза вытянут (недавно, кстати, на ТВ появился!), Витренко подтянется)))
Популизм...
А в какую обертку его завернут совершенно неважно. И кто.
У того же Ляшко тоже самое, только название партии иное.

Поддержка населением модели)))
Сманипулировали избирателем (целая наука, силы, средства для этого), он отдал голос за пустые слова и забыл, отстранен от процесса - вот и вся поддержка населением избранника, модели.

Сейчас может с децентрализацией хоть какую-то мелочь (рычаги) для местного уровня передадут.
Но к моделям (которую определяют законы ВРУ и постановы КМУ, решения верхних судов и т.д.) это никоим боком.
Но ответственность на населении)).
detroytred
 
Повідомлень: 27848
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 36763677367836793680 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7897
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама