Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38733874387538763877 ... 4197>
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 17:48

justit
На местах местные власть имущие ..., имеющие влияние на этих местных пересичных.

Вы не приняли мою ключевую мысль. Совершенно!!!
Я и не желаю (и не ожидаю), чтобы власть была у пересичных. Потому что прекрасно вижу эту основную массу пересичных. Я не выношу требований к дворникам-кухаркам, чтобы они имели достаточные познания и знания политики, основ социологии и т.д.
Им это и не нужно!!!!!!!!
Этот высокий уровень сознания и знаний народа - это коммунистическая утопия.
Пересичные должны эффективно выполнять свои функции.

Можновладци выполнять свои.
В отношении пересичных от можновладцив требуется лишь создание соцлифтов для поднятия лучших представителей из низов наверх.

О власти пересичных (народа) я говорил раньше исключительно в ключе констатации факта, что власти у них нет, влияние на власть мизерно, поэтому и ответственность на них вешать ошибочно.
Или в ключе - вот когда поднимут (поднимется) уровень сознания народа, вот тогда он уже не будет манипулируем можновладцями, будет реально выбирать, влиять на власть. Вот тогда с него и спрос. За выбор. Тогда на нем ответственность.
Не говоря уже о том, что инструменты-рычаги тоже нужно передать народу.

Но! Если у народа будет такой уровень сознания, то он и сам всё возьмёт, сам создаст инструменты влияния, сам будет регулировать свою среду.
Но до этого, как до звёзд))

А пока семки и футбол... Точнее попкорн и бейсбол никак не являются препятствием для успешного развития общества. Потому что важнее и фундаментально - это отцы-основатели (можновладци, управленцы).
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 17:55

layer80
Согласен.
Демократия обязательное условие. Так как выполняет две важнейшие задачи:
- является регулятором и предохранительным клапаном;
- повышает позитивную для пересичных и общества конкуренцию в среде можновладцив.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 19:54

  yanyura написав:Рано утром 29 августа российские СМИ распространили заявление вооруженных групп, в котором те поддержали инициативу Президента Путина и выразили готовность «обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии – они должны выйти через созданный коридор без вооружения»121. По сообщениям, представители российских войск под Иловайском передали украинским силам такое предложение рано утром 29 августа.


По многократным сообщениям МН-17 был сбит украинским самолетом. Это так, к примеру.

Это даже если не задаваться вопросом, что делали "представители российских войск" под Иловайском.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 20:35

  Sommer написав:
  yanyura написав:Рано утром 29 августа российские СМИ распространили заявление вооруженных групп, в котором те поддержали инициативу Президента Путина и выразили готовность «обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии – они должны выйти через созданный коридор без вооружения»121. По сообщениям, представители российских войск под Иловайском передали украинским силам такое предложение рано утром 29 августа.


По многократным сообщениям МН-17 был сбит украинским самолетом. Это так, к примеру.

Это даже если не задаваться вопросом, что делали "представители российских войск" под Иловайском.

НЕ пытайтесь найти логику в заявлениях Врага!
1.- "Победителей не судят"
2.- А ВП так и не введено.
3. - "генерал ПВ" Литвин стал послом в Армении...

- КТО ПРОДАЛ ВСЁ И ВСЕХ?

- Чистый "Бизнес" - ничего личного. Приватизировали пласты, обанкротили(путём изъятия оборотных средств) и выставили на "приватизацию" казённые шахты(на подконтрольной территории)....
https://censor.net.ua/news/3082109/v_re ... _evdokimov
-
20.08.18 16:50 В реформе энергорынка обратной дороги нет, – глава проектного офиса Евдокимов
После принятия анонсированного Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) постановления об отмене ряда устаревших нормативных документов, ранее регламентирующих работу украинской энергетики (в том числе формулу "Роттердам+") процесс введения нового энергетического рынка по европейскому образцу будет необратимым.
Об этом заявил руководитель Проектного офиса по внедрению реформы рынка электроэнергии при Кабинете Министров Украины, бывший член НКРЭКУ Владимир Евдокимов, сообщают Українські новини.

По словам эксперта, обнародованный проект постановления является точкой невозврата к старому рынку. "Стопроцентно правильное (решение НКРЭКУ). И это надо было еще раньше сделать, конечно. Просто регулятор только-только начал активно работать. Поэтому я только поддерживаю эти начинания", - подчеркнул Евдокимов.

По словам Евдокимова, реформа полностью соответствует интересам украинской энергетики. Однако государству необходимо оперативно решить вопрос монетизации субсидий, чем на сегодня и занят Кабмин. "Во-первых, это путь, который Украина давно выбрала, и мы должны к нему идти. Однако мы должны это делать очень осторожно, чтобы не ударить по бытовым потребителям. Регулятор должен до нового рынка уйти от перекрестного субсидирования, а это значит, что нужно искать другие механизмы поддержки (социально незащищенных слоев населения). И в Кабмине сейчас же рассматривают вопрос монетизации субсидий, вопросы так называемых аукционов по проведению покупки двухсторонних договоров. Я думаю, что осенью Кабмин будет проводить координационный совет по всем этим вопросам", - уточнил эксперт.

Глава проектного офиса также поддерживает использование формулы "Роттердам+" до старта работы нового рынка. "Роттердам" - это просто та же самая формула, как и в газе. Она ничем не отличается. Это просто индикатив. Формула дала возможность начать импорт угля. Второе, многие говорят, что дополнительные деньги. Эти все деньги ушли в угольную отрасль", - сообщил Евдокимов.

Как отметил эксперт, государство смогло запланировать средства на развитие угольной отрасли, в том числе, на запуск новых лав, именно благодаря существованию формулы "Роттердам+". "Это все деньги именно за счет тех средств, которые были заложены в "Роттердаме+", который все пытаются критиковать, но при этом никто не хочет видеть какие-то позитивные моменты", - подчеркнул он.

Напомним, 17 августа НКРЭКУ обнародовала проект постановления об отмене ряда нормативных документов в связи с началом действия нового рынка электрической энергии: условия и правила осуществления предпринимательской деятельности по оптовой поставке и передаче электрической энергии, постановления о покупке электрической энергии производителями, о формировании тарифов, а также формулу "Роттердам+".

Данное решение НКРЭКУ объясняет необходимостью упорядочивания нормативной базы деятельности на рынке электрической энергии Украины и для обеспечения своевременной подготовки участников рынка электрической энергии Украины к работе нового рынка электрической энергии.

Как сообщалось, принятый закон "О рынке электроэнергии" предусматривает внедрение новой конкурентной модели рынка. Документ внедряет нормы Третьего энергетического пакета ЕС, в том числе в вопросе разделения компаний по направлениям распределения и передачи электроэнергии. Либерализацию рынка энергетики Украины уже одобрили Энергосообщество, Еврокомиссия, Всемирный банк, Международный валютный фонд, Европейский банк реконструкции и развития и другие международные организации.

Одним словом как у эуропах, за исключением происхождения капитала, его собственника, экономических составляющих экономики, и пр... (что интересно, те же лица, что в 17 отбирали землю - и сейчас вернее их прямые нащадки)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 20:46

  Sommer написав:
  yanyura написав:Рано утром 29 августа российские СМИ распространили заявление вооруженных групп, в котором те поддержали инициативу Президента Путина и выразили готовность «обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии – они должны выйти через созданный коридор без вооружения»121. По сообщениям, представители российских войск под Иловайском передали украинским силам такое предложение рано утром 29 августа.


По многократным сообщениям МН-17 был сбит украинским самолетом. Это так, к примеру.

Это даже если не задаваться вопросом, что делали "представители российских войск" под Иловайском.

Все вопросы и претензии отправляйте в
Управление Верховного комиссара
Организации Объединенных Наций по правам человека

Это оно готовило и опубликовало этот доклад
9 августа 2018 г.
yanyura
 
Повідомлень: 7037
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 21:55

  yanyura написав:Все вопросы и претензии отправляйте в
Управление Верховного комиссара
Организации Объединенных Наций по правам человека

Это оно готовило и опубликовало этот доклад
9 августа 2018 г.


Наличие полезных идиотов, верящих в "сообщения" из рашки, это не сюрприз, таких хватает в структурах условного Запада.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 09:58

  layer80 написав:Это я к тому что "выборы" не равно "демократия". Условие обязательное, но не достаточное.


Демократия в наших условиях почему-то переходит в "дебаты с копами на тему, не имеете права" :-)


  detroytred написав:justit
На местах местные власть имущие ..., имеющие влияние на этих местных пересичных.


Ну я предполагаю, если ты считаешь себя достаточно свободным, да еще и невисимым, то влияния не должно быть.



  detroytred написав:Вы не приняли мою ключевую мысль. Совершенно!!!
Я и не желаю (и не ожидаю), чтобы власть была у пересичных.


Да я нигде не говорил о том, чтобы власть была у пересичных.
Я лишь подметил, что в США на это ушло много лет, а у нас - еще не время видать :-)
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 11:14

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  justit написав:Да я нигде не говорил о том, чтобы власть была у пересичных.

Ничего плохого во власти "пересичных" нет. Плохо, как раз, когда она не у "пересичных"
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 11:39

  layer80 написав:Ничего плохого во власти "пересичных" нет. Плохо, как раз, когда она не у "пересичных"


Ни плохого, ни хорошего.
Головою села - становится пересичный, секретарем головы становится еще более пересичный.
А потом... люди меняются :-)
...почему-то.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 11:49

  detroytred написав:Пример с медсестрой я не откапывал. Включайте, если есть желание, *надзвичайни новини* на ICTV и смотрите что происходит за пределами личного кругозора.

Жареного и желтого не читаю и не смотрю.
Таких примеров можно накопать в любой стране.

И да, меня вполне устраивает мой личный кругозор. Как я уже писал, включающий не только научную среду.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 38733874387538763877 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7897
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама