Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 41764177417841794180 ... 4197>
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 23:01

В то время, когда весь мир бредит экологичным электротранспортом ... "одарённые и успешные" заканчивают разбирать трамвайные рельсы по всему Донбассу, не для кого не секрет, что пошли в ход магистралные Ж/Д пути....
Идём в Европу! Или воры разграбившие - за эти средства покупают недвижимость в цивилизованных странах?
Новости Краматорска
https://obs.in.ua/news/novosti-kramator ... i-otvetakh
О ликвидации трамвайных путей в Краматорске в вопросах и ответах
19 Июня 2019
Насколько имеют под собой основания истеричные заявления в СМИ о "разворовывании" рельсов и шпал?

В последнее время не только в городских, но и региональных средствах массовой информации можно наблюдать натуральную истерику по поводу процесса демонтажа трамвайных коммуникаций в Краматорске.Причем, несмотря на многочисленные заявления местных властей о том, что трамвайное движение в Краматорске давно уже стало слишком обременительным грузом для бюджета, и заверения об открытости процесса демонтажа рельс и шпал, отдельные любители теории "Вселенского воровского заговора" настойчиво пробивают в головы населения мысль о том, что за счет продажи коммуникаций ТТУ, городское начальство, всенепременно, настроит себе дач и знатно отдохнет на Багамах и прочих курортах. А городу не достанется ничего.

Ярким образчиком подобного подстрекательства и разжигания слухов может служить, например, публикация информационного агентства "Вчасно" под характерным названием "Вивозять у невідомому напрямку»: на Донеччині вирізають майно трамвайного управління". Обличающей стороной в публикации выступают так называемые "активисты", одни фамилии которых давным-давно набили оскомину всей вменяемо-читающей и граждански активной публике Краматорска. А вот получить официальный комментарий у властей города, издание почему-то не удосужилось. Наверное, потому что комментарий мог значительно снизить градус "жаренности" и сенсационности публикации.

Наше издание попыталось устранить эту недоработку. И вот что из этого получилось.

02

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС городскому голове Краматорска А. Панкову, 20.05.2019 г.

Уважаемый Андрей Викторович!

Прошу Вас отдать распоряжение руководителям соответствующих отделов и структур горсовета и горисполкома предоставить редакции ответы на следующие вопросы:

1. Определена ли общая стоимость материальных ценностей трамвайного хозяйства Краматорска (контактный провод, рельсы, шпалы, трамвайные вагоны и т.д.)? Кто именно производит такую оценку?

2. Кто и на каком основании сегодня занимается демонтажем контактного провода и рельсов на территории города? О каком количестве (м, км) данных материалов в целом идет речь?

3. Куда именно свозятся демонтируемые провода и рельсы, кто несет за них материальную ответственность и каковы планы по их дальнейшему использованию? Предполагается ли их полная продажа, каким именно образом, или же планируется дальнейшее использование этих материалов для нужд КТТУ?

4. Каковы планы на вагонное хозяйство? Действительно ли есть иногородние желающие приобрести эти трамваи, или же их планируется пустить на металлолом? И в первом, и во втором вариантах – о какой стоимости этих материальных ценностей может идти речь? Кто их будет оценивать?

5. Имеются ли конкретные планы по дальнейшему использованию территории и коммуникаций бывшего трамвайного депо?

6. Действительно ли судами различной инстанции в данный момент рассматривается законность ликвидации трамвайного движения в Краматорске? Законен ли процесс демонтажа коммуникаций сейчас, до вынесения окончательного решения со стороны судебных органов?

7. В какие сроки предполагается завершить процесс демонтажа трамвайных коммуникаций в Краматорске и каким образом планируется дальнейшее благоустройство или использование мест их бывшего размещения?

С уважением, Выголов В.В., журналист Интернет-издания «ОбщеЖитие»

03

О РАССМОТРЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ЗАПРОСА, 22.05.2019 г.

Уважаемый Виталий!

Исполнительный комитет Краматорского городского совета рассмотрел информационный запрос от 20.05.2019 г., и сообщает следующее.

Руководствуясь частью третьей статьи 22 Закона Украины "О доступе к публичной информации", Ваш запрос направлен в отдел коммунальных ресурсов и самоуправляющегося контроля (пл. Мира, 2), Управление капитального строительства и перспективного развития города (ул. Беляева, 113) и КП КТТУ (ул. Аэроклубная, 103), для рассмотрения и дальнейшего информирования.

С уважением, управляющий делами А.М. Давискиба.

04

О РАССМОТРЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ЗАПРОСА (2), 27.05.2019 г.

Уважаемый Виталий!

Управление капитального строительства и перспективного развития города Краматорского городского совета на Ваш запрос (...) о демонтаже трамвайной линии и контактной сети в Краматорске, направленный письмом Исполнительного комитета (...), сообщает следующее.

Учитывая значительный объем запрашиваемой информации, принимая во внимание значительную загруженность работой управления, на основании ч..4 ст, 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации», распорядитель информации - может продлить срок рассмотрения запроса до 20 рабочих дней.

Таким образом, учитывая срок получения запроса, ответ будет предоставлен не позднее 24.06,2019 г,

Начальник Управления капитального строительства и перспективного развития города Краматорского городского совета С.И. Османов.

05

ОТВЕТ НА ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС, городской голова А.В. Панков, 12.06.2019 г.

Уважаемый господин журналист!

Исполком Краматорского городского совета сообщает следующее.

Демонтажем трамвайных путей занимается Управление капитального строительства и перспективного развития города Краматорского городского совета, в качестве заказчика по договору подряда от 04.04.2019 с ООО «АвтоИнтерСтрой" по проекту демонтажа. Договор на демонтаж трамвайных путей и контактной сети заключен с подрядчиком по результатам проведенной процедуры публичной закупки через систему "Prozorro".

По проекту демонтажа, протяженность контактной сети составляет 34744 м.

Имущество, образующееся в результате выполнения работ по демонтажу, согласно условиям договора, находится у подрядчика, который обеспечивает его складирование и хранение до соответствующего распоряжения заказчика работ, или до завершения работ. Место складирования определено подрядчиком. Срок выполнения работ по договору по демонтажу - до 01.08.2019 года.

Городским советом принято решение о реализации металлолома, образовавшегося после вывода из эксплуатации трамвайного пути и сети, и демонтируется согласно проекту. Реализация будет осуществляться через систему "Ргоzогго-Продажи" в форме электронного аукциона. Стартовая цена за 1 тонну металлолома определяется в соответствии с ценами, которые существуют на рынке для такого вида товара.

Использование пути и сети по назначению невозможно в связи с их износом, который определен экспертной оценкой технического состояния. Небольшая часть контактной сети, которая была заменена в последние годы, и является пригодной для повторного использования, будет возвращена в КП «КТТУ» в качестве материальных запасов.

Заявлений от «иногородних желающих» приобрести трамваи пока нет.

Имущество трамвайного депо проинвентаризировано, на учете КП «КТТУ» и охраняется. Дальнейшую его судьбу будет решаться Краматорским городским советом.

Предложения по использованию территории и зданий трамвайного депо поступают в городской совет от граждан и общественных организаций. Все предложения принимаются для подготовки конкретных планов.

Судебных дел в отношении законности принятых по этому вопросу решений нет. Процесс демонтажа выполняется согласно действующему законодательству Украины, решений о запрете совершать действия в городской совет не поступало.

После демонтажа, проектом предусмотрено планирование грунта на земельном участке. Дальнейшее использование и планирование этого участка будет определяться городским советом в соответствии с Земельным кодексом Украины и градостроительной документацией.

Будем благодарны за замечания и деловые предложения по использованию территории и имущества ликвидированного подразделения.

С уважением, городской голова А,В. Панков

Насколько исчерпывающим можно считать ответ властей Краматорска - судить читателям нашего издания.

Виталий Выголов

Каждый день неотделения криминала от власти светит нам десятилетием упадка.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 23:06

Ну а кто в оккупации - вынужден молчать и восхФвалять "Русский мир" иначе:
"Их заводили, оставляли на час - полтора, затем убивали. Быстро, без пыток. " - Воспоминания жителя Донецка который побывал в подвале у боевиков «ДНР»
субота, 15 червень 2019, 21:04
https://ervinartem.patrioty.org.ua/blog ... 83062.html

Взято из Twitter-а автора

Начну, пожалуй, писать о подвале. Пять лет спустя... Это будет небольшой тред, который растянется на несколько суток. События уже были описаны мной глобально, но некоторые вещи я продублирую. Просто обрывки памяти... Научу некоторых, как говорится, россию любить!

Все, кто на тот момент присутствовал в помещении - были вооружены автоматическим оружием российского производства. Незадолго до этого, железо можно было получить, просто предоставив паспорт. За "гарантии от хороших людей", можно было выхватить ещё пару комплектов, и гранаты.

Ну как все... "Пророссийские", назовем их так. Сугубо те люди, которые имели полномочия, дабы "опустить на подвал" (яму). У нас, к сожалению, оружия не было. Предварительно даже ремни, и шнурки отобрали...

Там было два типа людей: Донецкие силовики, предавшие присягу, и русские. Не нужно было много ума, дабы отличить их. Местных я знал лично. Россияне "палились" на акценте, и отсутствии понимания курса валют. Они не знали, "сколько гривен стоит полноценный обед, а сколько шлюха".

Парадоксально, но в балаклавах были русские, в большинстве. Наши, местные. Никого не боялись. Я даже задал вопрос тогда, одному оперативнику. Он сказал, что исход уже согласован: Донбасс слили. у*** бил больше всех...

Были как люди за 50, так и малолетки. Некто "сверчок", если память не изменяет, был годов 15 отроду. Это был вертухай с автоматом, и гранатами. Не понимаю, как он туда попал... Чем старше была публика, тем адекватнее. "Черные" - исключение. Там вообще не принципиально...

Мы были никем. Мясо. Просто методом доп. Заработка. Если случались реальные ситуации, вся публика снималась. На тот момент это был ДАП. Русне заходили команды из захваченной администрации, далее приказы спускались ниже, "Местным". Донецкие подчинялись беспрекословно.

Та комната, в которой я "гостевал" - Была площадью, квадратов в 20. Весь пол был усыпан бандерольными лентами от купюр. Аналогичное видел ещё в нескольких помещениях. Упаковки было так много, что на ней было удобно спать. Убежден, что деньги были подготовлены заранее.

Некоторые помещения не замыкали. Там лежали люди, которые уже не представляли опасности для боевиков. Люди, которые доживали последние часы. Их запытали до смерти. Видимо, у них не было денег, чтобы откупиться.

Был один персонаж, предположительно осетин, который получал удовольствие от пыток. Ему отдавали тех, с кого выпускать не планировалось. Тварь резала людям кожу живьём, вырывала зубы, надевала пакет на головы, и так далее. Это было для него просто развлечением...

Помню, как на экскурсию приводили какую-то повариху. Толстожопую бабу лет 40, в фартухе. Понятия не имею, что она там забыла. Думаю, местная была. Даже не смогу описать, с каким удовольствием она рассматривала пленных. Казалось, что если ей сейчас дадут в руки нож - вырежет всех.

В целом, распорядок дня был весьма типичен: Тебя взбадривали металлическим уголком, пакетом или дубинкой, потом отводили на "допрос", где сидели "хороший, и плохой" мент. Далее давали телефон, чтобы обзванивать знакомых - Искать деньги. Иногда кормили. Без вилок, почему-то...

Иногда бывали и импровизации: Нас вывели во двор, и поставили под стенку. Человек 10, наверное. Тогда я почему-то подумал, что это конец... Все, наверное так подумали. Затяжная пауза такая, потом звук затвора, и тишина. Далее смех за спиной. Помню два таких "расстрела". Страшно.. .

В соседней комнате сидел местный, который где-то провинился. Интересный персонаж, как выяснилось: Видно было, что к нему относятся с уважением. Как-то на допросе, за него рассказывали: Сказали, что при желании, он вырежет за ночь всю эту публику, и пойдет домой... Его боялись.

Это был какой-то афганец. Когда его уже выпускали, не хотели отдавать золотую ладанку. Там было фото его братьев, погибших. Мне казалось, что он перебьет наших "конвоиров" голыми руками. Золото вернули. Ему единственному. Побоялись. Я пока так и не смог установить, кто он...

Была ещё одна, последняя по коридору комната. Туда привозили каких-то не простых людей. Троих я видел лично, но каждый раз, у них на головах были мешки. Могу только предположить, что это были провинившиеся в чем-то кацапы. Может быть использованные, может мародёры, или ещё что...

Не один, на сколько мне известно, живым из той комнаты не вышел. Их заводили, оставляли на час - полтора, затем убивали. Быстро, без пыток. Этого не скрывал никто, но никто так и не сказал, что это были за люди. Тела вытягивали ночью, и куда-то увозили.

В некотором смысле, мне повезло. В моих бетонных апартаментах была огромная вентиляционная труба, и большой вентилятор. Эта конструкция вытягивала запах. Запах смерти. Никогда его не забуду. Хуже этого запаха - только вопли людей, которые доживали последние часы.

Потом, благодаря своему соседу-сокамернику, вышедшему на свободу, и ещё благодаря целой цепочке событий - меня отпустили прямо с очередного допроса. Думаю, что это просто стечение обстоятельств, и фантастическое везение. У меня был час, чтобы уехать из города. Тогда повезло...

Я не знаю, какое количество людей было убито в том подвале, а какое вышло инвалидами. Думаю, что очень много... Пол года назад, к слову, одного знакомого выпустили с "изоляции". Человек инвалид на всю жизнь... Думаю, что то место, где побывал я - рай на земле, в сравнении с ним.

Но я никогда не забуду самоуверенные лица силовиков, которые уже тогда понимали, что никакого наказания не последует. Тогда, в самом самом начале. 5 лет назад. А ещё - там был "Братский народ", расстреливающий Украинцев. У этих тварей был карт-бланш! Хватит. Спасибо за внимание!

Оригинал от автора.

Здесь воры убивают тех, кто против их грабежа - там то же.
Только там теперь официально от имени "Оккупационной власти" - здесь от имени Чёрного криминала.

И в то же время ...:::
https://www.google.com/search?q=%D1%88% ... 80&bih=881

- Живём? Весело!
- Сегодня за последние 2 недели первый раз брызнул дождик - Красота!
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 23:47

Факт необратимого сокращения населения Украины констатирует и ООН.
(плодятся только те, кто системно ворует и уничтожает Украину)
В ООН считают, что население Украины к 2050 году сократится на 20 процентов
23:00, сегодня
https://strana.ua/news/207234-v-oon-sch ... entov.html
Украинское население с учетом оккупированного Крыма с 43,99 млн в этом году сократится до 40,88 млн к 2030-му, до 38 млн – к 2040-му и до 35,22 млн – к 2050-му (на 19,9%). Такие данные озвучены в новом отчете ООН "Перспективы мирового народонаселения".

"Наибольшее относительное сокращение численности населения ожидается в Болгарии, Латвии, Литве, Украине и на островах Уоллис и Футуна – до 20% и более. В частности, согласно прогнозу ООН, население Украины сократится на 19,9%", - говорится в отчете.

Интересно, с моих слов - "все рвут волосы на заднем месте" - ещё раз как называется процесс насильственного уничтожения населения?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 23:48

Ну що за "театр одного актора" на цій вітці?
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 чер, 2019 00:09

Казалось бы - хорошие новости!
https://112.ua/politika/ssha-mogut-pred ... 96632.html
Соединенные Штаты могут предоставить Украине дополнительное летальное вооружение после того, как соответствующий законопроект поддержит Конгресс. Об этом на слушаниях в Сенате США сообщил сенатор республиканской партии США Роб Портман, передает "Голос Америки".

"Мне приятно видеть, что Украина получила летальное защитное оружие, которое мы оказали ей в 2017. И скоро она получит еще. Вы увидите это в законе, за который скоро проголосуем в Конгрессе, там будут дополнительные идеи. Я не буду уточнять, потому что мы над этим еще работаем. Но, надеюсь, скоро у нас будут хорошие новости", - отметил Портман.

Как сообщается, спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что Украина нуждается в усилении противовоздушной и береговой обороны.

"С точки зрения приоритетов, антиснайперские системы были очень важными, как и противотанковые ракеты "Джавелин". Сейчас мы должны обратить внимание на противовоздушную оборону, береговую оборону, морские и прибрежные способности. Все это очень важно", - сказал Волкер.

Слушания по ситуации в Украине состоялись 18 июня. На них докладчики проинформировали сенаторов относительно проблем и вызовов, которые стоят перед Украиной. Минобороны США 18 июня объявило, что планирует выделить Украине 250 миллионов долларов для увеличения потенциала Вооруженных сил Украины.

А на поверку всплывают тюнингованные РПГ-7(проданные тем же амерам) по ценам в 20-25 раз дороже! - А говорят "Грошей нема!".
А какое количество предприятий восстановлено? И начали выпускать критические позиции по оборонке?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 чер, 2019 00:14

  andrijk777 написав:Ну що за "театр одного актора" на цій вітці?


Это ветка:
"Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?"

Как живём, и почему, кто кому продал, и кому это выгодно?

Большинство считают, что "усё кончилось" - на этом настаивают и союзнички - продана Украина, при чём не только оккупированная часть.
Для Вас - хроника нашего бытия системно - можно и нужно было делать выводы давно!
- Для остальных - читайте!
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 чер, 2019 00:34

Заигрывание с криминалом в военное время несёт всякие неожиданности:
Розбійний напад на дорозі (фото) (відео)
https://exo.in.ua/news/44490
Розбійний напад на дорозі
Поблизу селища Білики група бандитів пограбувала власника автомобіля «Шкода».

Подія сталася буквально за кілометр від автодороги Полтава-Олександрія в період часу між 15:15 і 15:30. Автомобіль «Шкода Фабія» із сумськими номерами здійснив поворот в бік Біликів. Через хвилину його обігнав мікроавтобус білого кольору, орієнтовно «Мерседес Віто». «Мерседес» почав пригальмовувати і врешті примусив водія «Шкоди» зупинитися. В цей момент із мікроавтобуса вискочили троє чоловіків у балаклавах. Один із них прикладом зброї, можливо автоматичної, вибив скло у легковику. Бандити витягли зі «Шкоди» водія, забрали у нього гроші, мобільний телефон і ще якісь цінні речі. А потім зникли у невідомому напрямку.

Так, что получить по "лицу" в центре Киева депутанту, от "туристов", словно в Москве это ещё не самое критичное.
Ожидаем грабежи пассажиров автобусов - и не только на таможне ...
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 чер, 2019 15:58

Критические звонки:
За месяц в топку было брошено все, что делало Украину независимым государством - мнение
https://replyua.net/news/153963-za-mesy ... nenie.html
За месяц в топку было брошено все, что делало Украину независимым государством - мнение
Елена Воронянская подчеркнула в своем блоге на страницах издания Обозреватель, что в Украине всего лишь за месяц в топку было брошено все, что делало страну независимым государством. По словам блогерши, пока президент кривляется на международной арене, общество отвлекается на разные глупости, и не видит - драма сейчас разворачивается совсем на другой площадке, сообщает replyua.net.

Елена Воронянская считает, что пока президент кривляется на международной арене, украинское общество не замечает, что драма сегодня разворачивается совсем на другой площадке. Всего за месяц в топку было брошено все то, что делало страну независимым государством. Вокруг Станицы Луганской засуетились различные «деятели», открывающие ворота вторжению под прикрытием якобы развода войск.

В Николаевке подготовлен новый укрепрайон и уже готовы понтонные переправы. Начались переговоры по срокам, когда приваренный к рельсам тепловоз уберут, и откроют мост через реку Донец. Те, кто может думать, уже сейчас понимают, что когда осядет пыль, поднятая «клоунскими плясками», все увидят панораму многочисленных «народных республик». О последствиях здесь можно не говорить - все и так понятно. Читайте также - Томос отвергнут, УПЦ КП восстановлена: стало известно о скандальном решении Собора Филарета.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 чер, 2019 18:25

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Оно опять вылезло ...
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 00:30

  mortimer написав:Несмотря на драматические события последних двух месяцев, в масс-медиа до сих пор редко можно встретить аналитические материалы на тему сабжа. Много зомбированных сепаратистов с обеих сторон, но мало трезвых аргументированных мнений.

Предлагаю обсудить экономические и социальные аспекты жизни порознь. Финансы, обеспечение продовольствием, энергетику, промышленное производство, транспорт, социальое обеспечение, образование, туризм...

Просьба высказываться по сути.

*Примечание: Украина - нынешняя территория за вычетом Донецкой и Луганской областей, ДНР - самостоятельное государственное образование (согласно "результатам" "референдума"), ЛНР - то же

Савченко: С помощью закона о реинтеграции Порошенко пытается избежать ответственности
ОТ ИВАН · 15.11.2017
https://news24.in.ua/novosti/savchenko- ... nosti.html
Screenshot_14-1-1000x750Президент Украины Петр Порошенко, а до него и.о. президента Александр Турчинов совершили преступление бездействия. Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко в эфире программы «Субъективные итоги дня» на телеканале NewsOne.

«Когда у нас началась война, они не сделали ничего, чтобы дать возможность украинцам защитить нашу Украину и чтобы дать нам победить врага, чтобы мы могли отстоять наш Крым и дать его аннексировать, отстоять наши Донецкую и Луганскую области и не дать их оккупировать», — пояснила Савченко.

По ее словам, Порошенко, Турчинов и «весь тот совет, который собирался, включая Пашинского, Парубия, Тимошенко и еще ряд депутатов» сейчас не хотят признавать свою вину, потому что «тогда наказание — на них».

«Сейчас они пытаются сделать все, чтобы такими законами (как о реинтеграции Донбасса, — ред.), которые в первую очередь проводит президент, прикрыть свое бездействие, так как они не внесли в парламент в свое время соответствующий указ о введении военного состояния в стране и предоставлении возможности Украине защищаться», — сказала парламентарий.

Также Савченко отметила, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса не прописана защита солдата.

«Тут есть такие интересные пункты, которые так уклоняются, обходят и избегают. Например, Верховная Рада утверждает решение президента, а вот решения президента нет. Сейчас президент делает все возможное, чтобы, как Янукович, … избежать ответственности, перекладывая решение на Верховную Раду. Мы не сможем в таком случае по нашей Конституции защитить наших воинов, которые защищали наши жизни. И это является наибольшим позором этого законопроекта», — подчеркнула нардеп.

Она добавила, что приняла бы этот закон «до страницы седьмой и отрезала: «Все. Точка. Россия — агрессор», но все, что прописано далее «просто помогает президенту избежать ответственности».
Ссылка на источник: https://news24.in.ua/novosti/savchenko- ... nosti.html

Экономические, политические, финансовые,... - цели я уже год выкладываю.
На жаль .....
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 41764177417841794180 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19586
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99480
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7914
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама