Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 30253026302730283029 ... 4197>
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 07:39

  Tegularius написав:
  galex написав:Теперь вышеупомянутые идеалы чуток апгрейдим к нынешним реалиям. Сжигать геев, навязчиво и демонстративно чтить утвержденных героев а также определенные символы, ЕС буржуи и капиталисты, США тем более, зарплаты должны быть равные (а не так что у меня 4 а кто-то жирует на 10 а средние лживые 7), а власть - народная.

О национализме.
Ультраправые всегда нормально относились к социальному неравенству. Если нации изначально неравны, то и отдельные люди разумеется тоже. Если кто-то бедует, а кто-то жирует - это не потому, что общество устроено несправедливо, а потому, что последний более трудолюбив или просто имеет лучшие гены и поэтому более достоин быть успешным. Отбраковывая внутри себя слабых индивидуумов (а не помогая им) - нация оздоравливается ,подобно спартанцам, сбрасывавшим со скалы слабых младенцев.

Чтобы нация была сильной, она должна быть внутренне сплоченной. А классовая борьба внутри нации подрывает её силу, поэтому вредна.
И вообше, если даже тебе не повезло и ты беден, это не столь важно, ведь интересы нации важнее интересов индивидуума. Даже если придется пожертвовать собой ради нации - это честь.

Понятие справедливости вообще лишнее. Сильный должен победить, и передать свои гены потомству, а слабый - погибнуть. "Упавшего подтолкни". В борьбе наций тоже нет места для понятия справедливости. Хороши те средства, которые наиболее эффективны, будь-то сила, хитрость или что-то еще. Единственный критерий правильности политики - успех, выражающийся в расширении жизненного пространства нации, порабощении или ассимиляции ею других наций.

Опять же бред для неучей и маргиналов, не имеющий ничего общего с национализмом.Это нацизм, но для неучей разницы нет, а в реальности это диаметрально разные вещи. Еще раз-национализм-явления абсолютно положительное, равно патриотизм, без ненависти к другим нациям, превосходства над другими, и прочего нацистского бреда.Это просто любовь к своей стране и желанме жить в мире и успешной кооперации с другими.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 14:53

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Геніальний вірш))
Игорь Иртеньев
Батя мой директором завода
Проработал восемьдесят лет,
Но потом свое взяла природа
И его на свете больше нет.
Промотав законное наследство,
Я ушел за бедности черту,
Хоть имел значительные средства
На закрытом банковском счету.
А когда-то ездил в экипаже
Конном на резиновом ходу
И балы в подшефном Эрмитаже
Десять раз устраивал в году,
Помогал рабочим и крестьянам,
Детям ихним петушков дарил,
Водку пил с Тиграном Петросяном
И гашиш с Косыгиным курил.
А какие телки окружали,
Даром что ли был я натурал?
…Все чекисты, сволочи, отжали,
Все проклятый Путин отобрал.
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 20:15

  SMOKE написав:Опять же бред для неучей и маргиналов, не имеющий ничего общего с национализмом.Это нацизм, но для неучей разницы нет, а в реальности это диаметрально разные вещи. Еще раз-национализм-явления абсолютно положительное, равно патриотизм, без ненависти к другим нациям, превосходства над другими, и прочего нацистского бреда.Это просто любовь к своей стране и желанме жить в мире и успешной кооперации с другими.

А что с неучей взять, они видят понятия "нацизм" и "национализм", остатками мозга вспоминают, что во втором-третьем классе что-то рассказывали про общекоренные слова, видят первое "наци" и вот уже остатками мозга додумывают, что это все одинаковые понятия. А тут и телевизор с интернетом вещает, что "украинский национализм" - это плохо.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9532
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 20:45

  pesikot написав:А тут и телевизор с интернетом вещает, что "украинский национализм" - это плохо.


Да у нас так. Украинский национализм - это хорошо, а французский или немецкий, вот сволочи, проклятая Ле Пен или Альтернатива. Хотя говорят все националисты - очень похоже, просто на разных языках.

Так что вероятно имеется какая путаница в формулировках. На мой взгляд Патриотизм - это однозначно хорошо. А вот выраженный национализм - кому как.

Тем более большинство никогда не читала письменных программных опусов чистокровных украинских националистов, например, Тягнибока или Яроша - нам не надо в Евросоюз и тд.

Хотя уж лучше Ярош, чем Порошенко, имхо.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 23:00

  freeze написав:
  pesikot написав:А тут и телевизор с интернетом вещает, что "украинский национализм" - это плохо.


Да у нас так. Украинский национализм - это хорошо, а французский или немецкий, вот сволочи, проклятая Ле Пен или Альтернатива. Хотя говорят все националисты - очень похоже, просто на разных языках.

Так что вероятно имеется какая путаница в формулировках. На мой взгляд Патриотизм - это однозначно хорошо. А вот выраженный национализм - кому как.

Тем более большинство никогда не читала письменных программных опусов чистокровных украинских националистов, например, Тягнибока или Яроша - нам не надо в Евросоюз и тд.

Хотя уж лучше Ярош, чем Порошенко, имхо.


У Вас, ольгинцев, все как не у людей.
Лепен плохо потому что для лепен Украина это плохо, а твоя родная россия, убивающая УКРАИНЦЕВ, для нее друго. а друг моего врага это мой враг. И это к национализму не имеет никакого отношения.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 23:05

  freeze написав:
Так что вероятно имеется какая путаница в формулировках. На мой взгляд Патриотизм - это однозначно хорошо.

Насчет патриотизма тоже не всё однозначно. Английский поэт Сэмьюэл Джонсон назвал патриотизм последним прибежищем негодяев. С этим соглашались многие известные личности, например Лев Толстой, Боб Дилан, Стэнли Кубрик.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 23:18

  Первый написав:У Вас, ольгинцев, все как не у людей.
Лепен плохо потому что для лепен Украина это плохо, а твоя родная россия, убивающая УКРАИНЦЕВ, для нее друго. а друг моего врага это мой враг.


Ха-ха, ругнулся в ваш адрес, но потом понял, что это не красиво и исправляю))) :lol:

Если, что - то путин - х уйло, это мое личное мнение, и возникло оно еще далеко до вторжения РФ в Украину.
Оттого, что друг врага полудруга его врага - Ле Пен не перестает быть националистом. Мы тут термин обсуждаем, а не кто с кем дружит против кого, если невнимательно перечитали диалог.
Востаннє редагувалось freeze в Нед 07 тра, 2017 23:48, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 23:23

Tegularius
После того, как "патриотами Украины" стали называть не тех, кто находится/находился на передовой в АТО, а тех, кто закладывал блоками входы в банки, заливал монтажной пеной банкоматы, заклеивал баннерами окна, у меня появилась идиосинкразия на это выражение.
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 07 тра, 2017 23:31

Был бы я французом, на второй тур вообше бы не пришел.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 10:22

путин в одном из тв-интервью(старом) сказал, что он считает себя националистом )) Так и сказал.

Правда, что вкладывал на самом деле в эти слова, фюрер, который врет по 10 раз на день - не известно.
Востаннє редагувалось Подолянин в Пон 08 тра, 2017 18:14, всього редагувалось 1 раз.
Подолянин
 
Повідомлень: 734
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 30253026302730283029 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19631
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99570
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7944
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама