Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39063907390839093910 ... 4197>
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 18:55

  budivelnik написав: сумма яких задовільнить третю групу
..
це революція

Вы опять исказили условия!!!
Я Вам указываю на конкретные Ваши искажения, используемые в Вашей аргументации.

В данном случае - ни о каких удовлетворить со стороны 3-й группы вообще не идёт речи.
Третья группа не требовала базового дохода.
Это было предложением довольно грамотной части элиты общества. Предложением в качестве реакции на проблему (как вариант решения).

Революция?! :lol:
В США, Финлядии, Швейцарии ...
К чему эти фантазии в контаргументации?
detroytred
 
Повідомлень: 28287
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 19:04

  detroytred написав:В данном случае - ни о каких удовлетворить со стороны 3-й группы вообще не идёт речи.
Так кому тоді потрібен перерозподіл ?
В другої групи всього вистарчає
В першої все з надлишком...

Тому
Якщо хтось і зацікавлений - то тільки третя група
Але розвиток будь-якого виду в тваринному світі показує що із збільшенням харчових ресурсів - розмір популяції зростає...
Так само вийде і у вашому варіанті
Чим більше отримає третя группа - тим сильнішим буде її ріст і тим меншим вклад у створення потрібного для суспільства продукту.
До речі - рак - типовий приклад , ніби нормальна клітина , в організмі людини створює собі подібних аж до смерті носія.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 19:09

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

думаю в будущем, когда роботы активнее станут замешать человека на рабочих местах, таки придем к базовому доходу. я конечно о передовых странах, у Украины пока другой уровень.
просто это логично, если благ производится с избытком и для этого не нужно, чтобы все работали. кроме того, при повышении количества безработных, если у них не будет средств к существованию, придется очень существенно затрачивать на борьбу с преступностью. человеку даже будет нечего терять - ведь в тюрьме хоть крыша надо головой и накормят.
естественно, должна быть существенная разница в доступности расширенного списка благ между работающим и "иждивенцем". дабы стимул работать все-таки сохранялся.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 19:27

  galex написав:думаю в будущем, когда роботы активнее станут замешать человека на рабочих местах, таки придем к базовому доходу. я конечно о передовых странах, у Украины пока другой уровень.
просто это логично, если благ производится с избытком и для этого не нужно, чтобы все работали. кроме того, при повышении количества безработных, если у них не будет средств к существованию, придется очень существенно затрачивать на борьбу с преступностью. человеку даже будет нечего терять - ведь в тюрьме хоть крыша надо головой и накормят.
естественно, должна быть существенная разница в доступности расширенного списка благ между работающим и "иждивенцем". дабы стимул работать все-таки сохранялся.

Меня смущает конечно компетентность данного издательства, но кто Вам сказал, что в Украине "плохо живут"?
https://www.dubainewspost.com/lutsenkos ... -hideaway/
Я Вам приводил расчёт из стоимости работы в производства товара в Украине.
Один с сошкой кормит 17 с огромным половником. При чём производитель не является лицом свободным.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 20:19

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Kudrjavuy написав:Меня смущает конечно компетентность данного издательства, но кто Вам сказал, что в Украине "плохо живут"?
https://www.dubainewspost.com/lutsenkos ... -hideaway/
Я Вам приводил расчёт из стоимости работы в производства товара в Украине.
Один с сошкой кормит 17 с огромным половником. При чём производитель не является лицом свободным.


А разве я говорил что в Украине "плохо живут"?
мы пока не среди топовых стран, но у нас большая часть избирателей из старшего населения покорежено социалистической психологией - нам нужно еще долго и эволюционно выбираться из этого, тогда мы окажемся на тех позициях, на которых стояли те же поляки например в 1991.
В Польше не отменили частную собственность в советское время. и она для них - естественная тема, как и рынок земли.
В то же время, как для нашего просоветского гражданина, если человек богатый, то совершенно естественно что он вор. И его нужно раскулачить в пользу бедных, без суда и следствия.

так что пока мы не в высшей лиге. однако в целом по мировым масштабам я бы сказал что живем неплохо.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 20:40

Будивельник
Вы не понимаете главного!
В данных решениях 1-я группа, да и вторая заинтересованы НЕ МЕНЬШЕ третьей.
Поэтому пути решения (в данном случае базовым доходом) занимались не безработные и пр. представители 3-й группы, а Никсон, Фридман (этот ярый противник госвмешательства!!!!!!!!!!!!!!!), Хайек и пр. представители элит Финляндии, Швейцарии.

Прочитайте же хоть статью из ББС. Там не предположения о росте бездельников, а факты о росте инициативы и пр. у этих получальщиков баздохода.
Зачем фантазировать?))
И некорректно сравнивать с раком тем более.
detroytred
 
Повідомлень: 28287
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 20:54

  Kudrjavuy написав:
  galex написав:В то же время, как для нашего просоветского гражданина, если человек богатый, то совершенно естественно что он вор. И его нужно раскулачить в пользу бедных, без суда и следствия.

Здесь я с Вами совершенно не согласен!
Научитесь до конца слушать старших!
Как раз наоборот старшее поколение, в совершенстве владеющее процессами происходящими в обществе в состоянии отделять мух от котлет.

Так старшее поколение и предлагает - всех раскулачить в пользу бедных.
"Бедными" они считают себя и свою семью, а сосед ездящий на 10-летнем мерседесе - однозначно вор.
А вот их же сыночек, ездящий на 5-летнем ренже - бедный, нищий безработный и вообще, он заработал и имеет право.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9523
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 21:11

galex
Я ещё лет 7 назад в дискуссиях с Мортимером высказывал свою точку зрения - гуманизм и пр. лишь штукатурка, прикрытие.
Платят пособия, соцблага, лишь потому что содержать лагеря, ограждать гетто, охранять каждую рельсу, столб, восстанавливать поврежденную инфраструктуру и т.п. гораздо дороже!
Вот когда стало дороже, вот тогда и начали *отстегивать*, перераспределять.

А тут ещё проблема с развитием возникла. Поэтому и пытаются продвинуть повышение дозы лекарства.
Иначе дороже...
Выйдет и первой группе, и второй.
detroytred
 
Повідомлень: 28287
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 21:17

Да, насколько я понял, то Обамыч своей медреформой хотел дать этот базовый доход (только в виде медуслуг) всем американцам.
И не от доброты душевной, а вот необходимости стимула для развития общества дальнейшего.
Но не успел.
Обамыч и часть элит его поддерживающих.
detroytred
 
Повідомлень: 28287
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 21:27

detroytred
Нет, как в СССР, всех инвалидов после ВОВ на Соловки выселить. И затраты только на вагоны-теплушки.
А вот когда мир пытается найти точку равновесия между возможностями и потреблением - так вы навертите кучу конспирологии и решительно осудите звериный оскал капитализма.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9523
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 39063907390839093910 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19613
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99539
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7930
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама