Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 31903191319231933194 ... 4197>
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 13:52

Бинимович
Так я и не утверждал, что многобокое представление картинки обязательно правдивое.
И совершенно не согласен с Вашим утверждением (что не означает, что оно может быть правдивым).
Наоборот, я утвержаю, что только многобокое представление картинки МОЖЕТ (именно может, но не обязательно всегда является таковым) быть прадивым.
И ещё, что однобокое -- уж точно ВСЕГДА неправдивое.
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 13:56

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Bayern написав:
  lapay написав:але для мене було очевидно, що другого Придністров'я тут не буде, бо українці цього не допустять.


Сказки не рассказывайте. Образовалось типичное второе Приднестровье, и украинцы это допустили.

В типичном Приднестровье война закончилась за несколько месяцев.
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 13:59

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

detroytred написав:Расширил, то есть и до этого не молчал. Вы указали, что перестал молча наблюдать, поэтому я и спросил.

Так что ему мешало продолжать розхитувати до выборов (не прекращать обстрелы, но не подставляться, как Вы указали ранее - формализацией участия РФ, и не давать нам выигрывать время) без отклика на инициативу ПАПа?

Так вроде везде проходит информация, что подготовка велась намного раньше (даже до Майдана ещё). А тут, получается, спонтанно.

Если бы он 24 августа не ввел войска, то к середине сентября наши войска уже вернули бы государственную границу Украины вплоть до россии. Ситуация была тогда критическая для боевиков.
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 14:05

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

budivelnik написав:
Насчет Крыма через 20 лет.
Завершена сборка автодорожной арки Крымского моста
https://vz.ru/news/2017/7/31/880805.html
Як же я люблю москаликів... Самі себе мордою в фекалії зашпандорять...
По суті . поки нижнєгородець не чіпав міст , я трошки переживав , адже будують , а що і як....
Москалик похвастався...
Мене зацікавило - а чому інфа не з офіційного джерела . а третя передруківка пятого повідомлення....
Знайшов я офіційну сторіночку і о боже...
ервый асфальтобетон уложен на острове Тузла – на четырех пролетах моста (опоры 171-175 по направлению Тамань-Керчь). Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси.

Тобто є 175 опор і тільки між чотирма щось там поклали.... , отже ще 44 таких відтинків часу(175/4=58) і може й асфальт всюди покладуть ( а може й не покладуть)
Якщо москалик буде три роки по 200 метрів класти - то сьогоднішні прихильники секти рашатудей - до введення не доживуть .навіть якщо проживуть років 100

Какой-то неправильный у нас на форуме будивельник. Не в кугсе того, что опоры строить в проливе гораздо тяжелее, чем стелить покрытие
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 14:08

Sommer
А я Вам ещё раз отвечу, что речь шла не о нападении и бомбить, а об недопущении ситуации, когда режим дорастет до уровня угрозы.
Точнее даже не так.
Не о недопущении, а об неоказании помощи режимам в их укреплении (экономическом, военном и т.д.). Ради своей прибыли.

Это советские пропагандисты пели о том, что на Западе восхищались СССР.

Напомню, одну из причин Великой Депрессии -- активное вмешательство государства в *свободный рынок* называлось проявлением коммунистической заразы.
Левые интеллигенты, как показатель, американского общества -- несерьезно.

З.Ы. так именно то, что СССР и Германия были *пофиг* я собственно и указал.
Главное прибыль, а то, что режимы с антидемократическими и античеловеческими программами и действиями - *пофиг*

Занятная дискуссия))
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 14:17

Старикан
А Вы конкретизируйте, в чем именно глупость.

Повторю тоже в очередной раз - о том, что им было *насрать*, я уже указывал.
А в начале дискуссии указал, что *ради прибыли* способствовали усилению этих режимов.

Что не так?

Вы шутите?)) указывая на Шоу, Эйнштейна..
с каких это пор передовые умы отражали мнение и интересы обывателей, крупного капитала и т.п.?!))))
Извините, но Вы пишите явную глупость.
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 14:35

Напомню, одну из причин Великой Депрессии -- активное вмешательство государства в *свободный рынок*

Простите, но все было с точностью до наоборот. Именно отсутствие какого либо госрегулирования и привело к краху биржи. Отец Дж. Кеннеди потом вспоминал, что он ушел с биржи (продал все акции) летом 29-го после того, как мальчишка-чистильщик сапог на Уолл-Стрит стал спрашивать его о том, куда лучше (в какие акции) поместить скопленные им 50 долларов.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 14:55

Волгарь
Попробуйте прочитать предложение полность))

Тут вирус что ли в теме какой-то?))
Именно на ограничение госрегулирования я и указал.

Кейнсианство было уже потом, как лекарство))
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 15:12

Впрочем произошла подмена вопроса дискуссии.

Вопрос же стоит не о характере отношений американцев к режимам, а о том, знали ли власть имущие (т.е. те, от которых зависело принятие решения) об анитидемократической и античеловеческой сущности этих двух режимов (когда способствовали их усилению), или нет?
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 сер, 2017 15:43

Вопрос же стоит не о характере отношений американцев к режимам, а о том, знали ли власть имущие (т.е. те, от которых зависело принятие решения) об анитидемократической и античеловеческой сущности этих двух режимов (когда способствовали их усилению), или нет?

Конечно, знали. Но...в 30-33-ем на СССР пришлось едва ли не 50% мирового импорта промышленного оборудования. Не забывайте, что самый демократический в мире режим в то время выглядел несколько иначе (почитайте Гроздья гнева), в США на 130 млн. жителей было 16 миллионов безработных (из 45 миллионов трудоспособных мужчин), и голодные/холодные смерти были обыденным явлением. К тому же несколько миллионов безработных были загнаны (буквально) в трудовые лагеря, строя дороги/плотины в местах весьма отдаленных, и порядки в этих лагерях были если не гулаговские, то достаточно суровые.
Насчет Германии - еще проще. В 46-ом, путешествуя по США, известный советский писатель И. Эренбург приводил такой эпизод
Однажды в Нью-Орлеане я сидел в милом доме у хороших и просвещенных людей - знакомых Гилмора. Один из гостей, высокий, светловолосый, оказался архитектором. Мы говорили сначала об урбанизме, о Ле Корбюзье, потом о живописи. Меня мучила жажда - было нестерпимо жарко. Я предложил пойти в соседний бар и там продолжить беседу. Никто меня не поддержал. Полчаса спустя я попросил стакан воды. Архитектор встал: ему пора домой. Когда он вышел, хозяйка объяснила, что он по паспорту «цветной» и не может войти в бар - его в городе знают. Мне стало стыдно: ведь я его поставил в трудное положение. Больше не хотелось пить и, если говорить откровенно, не хотелось жить.

Поэтому Нюрнбергские законы нацисткой Германии не вызывали в США 30-х годов особого отторжения.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 31903191319231933194 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19623
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99547
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7933
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама