Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35273528352935303531 ... 4197>
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2017 22:41

  Sommer написав:
  Тракторист написав:а вы в следующий раз старайтесь прочитать всё сообщение чтобы понять его смысл:
Кучма при власти был 2 срока и покинул свой пост в 2004, а в 2004 году минимальная пенсия составляла 284,6 гривны в месяц, что примерно в 6 раз меньше того что имеем сегодня, но за это время
- тариф на электроэнергию возрос примерно в 8 раз
- тариф на газ вырос более чем в 10 раз
- тариф на отопление вырос более чем в 10 раз
- тариф на горячую воду вырос более чем в 10 раз
- тариф на холодную воду вырос примерно в 8 раз
- стоимость проезда в метро выросла в 10 раз
так что украинские пенсионеры были примерно одинаково нищими и в 2004 и в 2017...


Мало того, что ты обманул про "в 6 раз меньше", ты еще и с размером минимальной пенсии обманул.

В 2004-м году ее подняли только в конце сентября: http://fakty.ua/65555-novaya-gosudarstvennaya-adresnaya-pomocsh-k-pensii-polagaetsya-dazhe-rabotayucshim-pensioneram
До этого она была 137 грн: https://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256f0e005366cf.html

не нравиться вам 2004 год, тогда сравните с 2005, но от этого в Украине 2017 не станет намного лучше...

первоначальная отсылка к концу 2004 года была только из-за того что это непосредственно предшествовало первому майдану, когда впервые попробовали сценарий смены власти с нарушением законодательства Украины. но беззаконие порождает ещё большее беззаконие и в 2014 опять произошла смена власти с нарушением законодательства, но при этом уже пролилась кровь...

майданами можно развалить страну, довести народ до нищеты, привести к власти очередных мерзавцев, но невозможно улучшить жизнь в стране...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2017 22:53

  Sommer написав:Термин "насыщение рынка" известен?

о каком насыщении вы говорите? по статистике в Украине более 6 млн. автомобилей. о насыщении рынка можно было бы говорить при объёмах продаж в год больше 8-10% от общего количества - 480-600 тыс. автомобилей в год, а сейчас продаётся в разы меньше. это свидетельствует не о насыщении рынка, а о падении покупательной способности населения...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2017 22:57

  yarg написав:
  Sommer написав:Еще до одного Зоркого Глаза дошло:
MI6: установка, з якої збили «Боїнг» на Донбасі, має російське походження
https://www.radiosvoboda.org/a/news/28929606.html

Причем американцы сказали сразу после катастрофы - что это был "Бук" и что "вероятно" российский.


они это всегда знали. Вопрос чисто политический - и что делать с этой информацией ?


То что Бук имеет российское происхождение - это и козе понятно, других Буков нет, только российские.
Если американцы сразу после катастрофы с уверенностью заявили, что это был российский Бук. Возникает вопрос, почему американцы отказались предоставить то, что привело их к такой уверенности, чтобы вопрос был закрыт в течение нескольких недель.

И уже все задают другой вопрос - прошло уже три с половиной года, что дальше. Для сведения - Нюренбергский процесс закончился через год после окончания войны, а там масштаб был другой.

Часто вспоминают про взрыв над Локкерби - но там уже через полтора года был завершен официальный отчет, через три года выдвинуты конкретные обвинения персоналиям и введены за взрыв санкции против Ливии.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2017 23:14

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  freeze написав:И уже все задают другой вопрос - прошло уже три с половиной года, что дальше. Для сведения - Нюренбергский процесс закончился через год после окончания войны, а там масштаб был другой.

Часто вспоминают про взрыв над Локкерби - но там уже через полтора года был завершен официальный отчет, через три года выдвинуты конкретные обвинения персоналиям и введены за взрыв санкции против Ливии.

Немає доказів, що пасажирський літак був збитий цілеспрямовано. Випадково пасажирські літаки сбивали не один раз і не одна країна, в тому числі і США з Україною. За таке трибунали не роблять.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2017 23:26

Свеженькое от Арестовича:
https://inforesist.org/ya-mnogo-vral-vam/
- Дорогие друзья!
Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.
Искажение информации я запускал по двум основным линиям:
- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.
Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.
Спустя три года, я сделал вывод:
- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.
Теперь, о моей истинной позиции.
1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.
Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.
Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.
Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».
На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.
Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.
Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.
2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.
А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).
Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.
Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:
- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.
В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.
3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.
4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.
Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.
5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.
Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.
Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными д..., но то, что они являются д..., как минимум, временными - гарантирую.
6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.
7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.
8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.
9. Спасибо за внимание.
10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года. (с)

С выделенным я согласен.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2017 23:58

  Starikan написав:Свеженькое от Арестовича:
https://inforesist.org/ya-mnogo-vral-vam/
- Дорогие друзья!
Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.
Искажение информации я запускал по двум основным линиям:
- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.
Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.
Спустя три года, я сделал вывод:
- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.
Теперь, о моей истинной позиции.
1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.
Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.
Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.
Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».
На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.
Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.
Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.
2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.
А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).
Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.
Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:
- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.
В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.
3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.
4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.
Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.
5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.
Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.
Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными д..., но то, что они являются д..., как минимум, временными - гарантирую.
6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.
7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.
8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.
9. Спасибо за внимание.
10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года. (с)

С выделенным я согласен.



и что должна означать эта истерика очередного ЛОМа ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 гру, 2017 08:54

  Starikan написав:Свеженькое от Арестовича:
https://inforesist.org/ya-mnogo-vral-vam/
- Дорогие друзья!
Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.
Искажение информации я запускал по двум основным линиям:
- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.
Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.
Спустя три года, я сделал вывод:
- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.
Теперь, о моей истинной позиции.
1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.
Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.
Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.
Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».
На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.
Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.
Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.
2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.
А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).
Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.
Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:
- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.
В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.
3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.
4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.
Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.
5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.
Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.
Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными д..., но то, что они являются д..., как минимум, временными - гарантирую.
6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.
7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.
8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.
9. Спасибо за внимание.
10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года. (с)

С выделенным я согласен.

- Дорогие друзья!
Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

отличное начало :D
чудак врал почти 4 года, в чём признаётся, якобы.
а где гарантия, что "философ" не гонит очередную туфту.
то что он её гнал пургу с весны 2014 года было давно понятно, а теперь он прозрел(усовестился :D ) и начал вещать правильные речи.
нести доброе и светлое людям, которых найопывал начиная с весны 2014 года. :D
цирк да и только.

пс. это как с педро.
чувак был при "теме" при каждой власти, всегда имел свой гешефт, зарекомендовал себя, как беспринципный барыга ("бизнесмен" как то не подходит к нему, как и к остальным, так как это не бизнес), чего тока стоят его "дрязги" с бабой с косой при юще.
а тут в мгновение становится "политиком" :D с европейскими ценностями.

ппс.
тут таких "откровений", как у Арестовича ( военного ыксперда) может доьрая половина форума понаписывать :D
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 гру, 2017 09:02

  19yuriy91 написав:а тут в мгновение становится "политиком" с европейскими ценностями.


Какие европейские ценности? )))
Товарищ с 1998 года перманентно находясь на госслужбе или будучи народным депутатом увеличил свои бизнес-структуры в десятки раз. Вероятно работая по собственному бизнесу по вечерам и в обеденный перерыв.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 гру, 2017 09:15

  freeze написав:
  19yuriy91 написав:а тут в мгновение становится "политиком" с европейскими ценностями.


Какие европейские ценности? )))
Товарищ с 1998 года перманентно находясь на госслужбе или будучи народным депутатом увеличил свои бизнес-структуры в десятки раз. Вероятно работая по собственному бизнесу по вечерам и в обеденный перерыв.

так я ж там смайликов налепил, для понимая, что это сарказм
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 гру, 2017 10:04

  yarg написав:
  Тракторист написав:каким судом и когда власть ДНР и ЛНР признана преступной?


Решение СЛОВ'ЯНСЬКИЙ МІСЬКРАЙОННИЙ СУД ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ N 1-кп/243/37/2015 від
13.01.2015 р.
......
"У березні - квітні 2014 року у м. Донецьку створено стійке ієрархічне об'єднання - терористичну організацію, так звану "Донецьку народну Республіку" (далі "ДНР"), учасники якої на території України займаються вчиненням актів тероризму, залякуванням населення, вбивством громадян, захопленням адміністративних будівель органів державної влади і місцевого самоврядування та інших тяжких і особливо тяжких злочинів, що призводить до дестабілізації суспільно-політичної ситуації у державі.

Основною метою діяльності вказаної терористичної організації є насильницька зміна та повалення конституційного ладу, захоплення державної влади в Україні, а також зміна меж території і державного кордону України, шляхом створення незаконного державного утворення "ДНР".

Вказана терористична організація є стійкою, має чітку ієрархію та структуру, яка складається з політичного та силового блоків, а також розподіл функцій між її учасниками на яких покладені відповідні обов'язки згідно з планом спільних злочинних дій."


Еще вопросы будут - обращайтесь.

Украинские суды, они такие непредсказуемые...

Более, чем через год после выложенного вами решения суда:
Справа № 591/2665/15-к
Провадження № 1-кп/591/40/16

В И Р О К
ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

28 квітня 2016 року
Зарічний районний суд м. Суми в складі:
головуючого - судді Шелєхової Г.В.
суддів Грищенко О.В., Кривцової Г.В.
при секретарі Тищенко К.О.
за участю прокурорів Бакало Р.В., Ляшенко О.С.
...
Органами досудового розслідування ОСОБА_2 обвинувачується в тому, що (відтворюється дослівно):
...
У березні-квітні 2014 року на території Донецької області створено терористичну організацію Донецьку народну республіку (далі «ДНР»), яка має стійку, організовану структуру військового типу, єдиноначальність, підпорядкованість, чітку ієрархічність, дисципліну, члени якої мають у своєму розпорядженні сукупність технічних пристроїв та засобів, що застосовуються для ураження живої сили, техніки, споруджень та інших цілей, у тому числі вогнепальну зброю, важке військове озброєння та техніку. Основною метою діяльності «ДНР» є насильницька зміна та повалення конституційного ладу, захоплення державної влади в Україні, а також зміна меж території і державного кордону України в спосіб, що суперечить порядку, встановленомуКонституцією України(а саме - шляхом відокремлення від України території Донецької області в порушення порядку, встановленогоКонституцією України, згідно ст. ст. 2, 73 якої територія України є цілісною і недоторканою, а питання про зміну території України вирішуються виключно всеукраїнським референдумом), встановлення своєї терористичної псевдовлади, вчинення терористичних актів, диверсій, військове протистояння правоохоронним органам та Збройним силам України, органам державної влади, фізичне знищення їх особового складу, матеріальних засобів та об'єктів інфраструктури, залякування населення, а також скоєння тяжких і особливо тяжких кримінальних правопорушень. Структурні підрозділи «ДНР» дислокувались та дислокуються у різних населених пунктах та місцевостях Донецької області, мають загальне керівництво та координацію діяльності.
Лідери терористичної організації «ДНР» та її структурних підрозділів безпосередньо брали участь у даній терористичній організації, а також у злочинах, які нею вчинялися.
...
Таким чином, в період з листопада 2014 року по січень 2015 року, тобто, в період, про який йдеться в обвинувальному акті стосовно ОСОБА_2, в населених пунктах України, перелік яких було затверджено вищезазначеним Розпорядженням, проводилась антитерористична операція.
В той же час, жодним нормативно-правовим актом не визначено списку організацій Донецької чи Луганської областей, які б були визнані терористичними хоча б однією державою або міжнародною організацією, як і відсутні рішення міжнародної судової установи або остаточні рішення ВСУ про визнання «ДНР» чи «ЛНР» терористичними організаціями, які б мали преюдиціальне значення.
...
Оцінюючи вказані докази, суд дійшов таких висновків.
...
Крім того, згідно відміток, які містяться наприкінці таких рішень, ані вирок ОСОБА_14»янського міськрайонного суду Донецької області від 13.01.2015 року по справі №1-кп/243/37/201, ані вирокБердянського міськрайонного суду Запорізької області від 19.02.2015 року по справі №310/8512/14-к не набрали законної сили, а тому відомості, що місяться в таких рішеннях не могли враховуватись та використовуватись слідчим як доказ фактів чи обставин, які перевіряються ним у кримінальному провадженні відносно ОСОБА_2

Враховуючи неналежність оформлення та сумнівність походження вказаних рішень, з огляду на положення ст.ст.84,99 КПК України, суд вважає, що інформація, яка міститься в вишевказаних протоколах взагалі не є процесуальним джерелом доказів, а тому висновок, до якого дійшов слідчий за результатами огляду та вказав у протоколі, а саме: про те, що цими наявними рішеннями суду встановлено, що так звана «Донецька народна республіка» являється терористичною організацією, - є лише припущенням.

Крім того, оскільки ані зміст рішення ОСОБА_14»янського міськрайонного суду Донецької області від 13.01.2015 року по справі №1-кп/243/37/2015, ані зміст вироку Бердянського міськрайонного суду Запорізької області від 19.02.2015 року по справі №310/8512/14-к жодним чином не стосуються обставин та осіб, про яких йдеться у обвинувальному акті стосовно ОСОБА_2, то очевидним є те, що протокол огляду таких рішень суду є неналежним доказом.
Таким чином, інкримінуючи ОСОБА_2 незакінчений замах на участь у терористичній організації «ДНР», стороною обвинувачення не доведено та суду не надано належних і допустимих доказів щодо визнання вказаної організації терористичною, відповідно до вимогст.24 Закону України «Про боротьбу з тероризмом», та якими б встановлювався юридичний факт визнання самопроголошених «республік» терористичними організаціями.
...
Керуючись ст.ст. 368, 370,374, 377 КПК України, суд, -

УХВАЛИВ:

ОСОБА_2 визнати невинуватим у пред'явленому обвинуваченні за ч.2 ст.407, ч.3 ст.15, ч.1 ст.258-3 КК України у зв'язку з недоведеністю його вини у вчиненні вказаних кримінальних правопорушень та виправдати.
...

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57452822

КК України
...
Стаття 258-3. Створення терористичної групи чи терористичної організації

1. Створення терористичної групи чи терористичної організації, керівництво такою групою чи організацією або участь у ній, а так само організаційне чи інше сприяння створенню або діяльності терористичної групи чи терористичної організації -

караються позбавленням волі на строк від восьми до п'ятнадцяти років з конфіскацією майна або без такої.

https://ips.ligazakon.net/document/view ... 079#909079
yanyura
 
Повідомлень: 7041
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
  #<1 ... 35273528352935303531 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19553
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99354
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7903
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron