Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39363937393839393940 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 12 жов, 2018 22:04

песикот
Странный у Вас ответ на конкретный вопрос.
Вы так и не ответили, чему меня учили и чему я учился плохо?
Вы ведь выше прямо указали на эти два момента. Я Вас и попросил конкретизмировать.

Вы же ответили, что я хорошо изучил *заболтать тему*. Хорошо!!! изучил!!!)))

Прочитайте по буквам, что я у Вас попросил конкретизировать!
Похоже опять сливаетесь.
detroytred
 
Повідомлень: 28183
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 жов, 2018 22:15

песикот
Откуда Вы взяли ложь о том, что я *прогуливал уроки*?
И зачем солгали?
detroytred
 
Повідомлень: 28183
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 10:16

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

detroytred написав:justit
Конечно является общим случаем *индусов*. Вот только вероятность прихода этих других мала и проблемы от них возможны большие.

Какие проблемы (%) из обсуждаемых конкретные участники ветки в силах решить?

О проблеме, что *некому работать* уже сейчас, говорят уже сейчас.
Как пример:
https://ubr.ua/labor-market/ukrainian-l ... et-3861135


1) Индусов уже наблюдаю. Проблем от них пока нет. Но никто не угадает как дальше будет.

2) Я считаю, что тут все, извините, балаболы. И, соответственно никаких проблем вообще решить не смогут. Так, поболтать с дивана, но не более. Поэтому то, что Вы зрите в корень, принесёт удовольствие только Вам, если Вас на форуме поддержат , то удовольствие*2, коль похаят (Песики и Строители), то удовольствие/3 :)

3) Некому работать 100%, но, в частности и потому, что работодатели и платить то не желают.
Как вариант - будет оплата, найдутся и сотрудники.
А пока что проще сетовать на "некому".
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 11:05

  justit написав:Некому работать 100%, но, в частности и потому, что работодатели и платить то не желают.
Как вариант - будет оплата, найдутся и сотрудники.
А пока что проще сетовать на "некому".
Я як працедавець - трошки розширю тему
1 Працювати є кому
2 Працедавці згодні піднімати оплату
3 Дохід від працівника повинен перевищувати
оплату працівнику+податки державі+витрати на утримання робочого місця - і при цьому повинен ще залишатись який прибуток

Як видно з п3 - не все залежить від працедавця , а тому водимо колами населення як Мойсей 40 років - потихеньку збільшуючи відсоток тих хто виконує п3 і зменшуючи відсоток тих хто хоче все і відразу а в реалі і на себе не заробить.

ПС
Казки про сьогоднішні високі технології які дають суперпродуктивність - це фантазії без бажаючих зрозуміти і попрацювати.
Якщо людина двірник по суті- то ЧПУ вона зломає , які б там захисти від дурня не стояли.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 14:58

justit
Если бы к капиталу на МЕСТЕ (на местном рынке) так легко *находились бы рабочие руки*, то явление вывоза капитала за рубеж не было бы неотъемлемой распространенной характеристикой рыночных отношений.

Поэтому Вы правильно заметили о *а его кто-то всерьёз ждёт? *))

Ждут ждуны, не понимая, что время играет как раз против.
detroytred
 
Повідомлень: 28183
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 15:46

  detroytred написав:
Ждут ждуны, не понимая, что время играет как раз против.


скорее - проепуны

б как п :D
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 16:15

Юрий91
Сама так! Упустили шанс..

Европейский капитал должен был вывозиться (идти) не на польский рынок, а на наш.
Не должны были украинцы ехать в Польшу...

Теперь против сильно играют два фактора:
- упущен период расширения рынков (европейского для нас), наступил период протекционизма
- упущено время такого условия у нас, как огромный ресурс рабочей силы, оставшийся после совка и поддерживающийся по ряду причин (от трудностей с отъездом за границу и до учебной и произв. баз).


Проще: точно также, как Греции не светит рывок, точно также не светит и нам. Точнее у нас ещё меньше шансов (греки-то уже в Европе).

И это даже вообще без учёта фактора войны и влияния рашки.
А также социальных проблем, начиная с массы пенсионеров и льготников.
detroytred
 
Повідомлень: 28183
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 16:22

Я не удивлюсь, если требования реформ к нам со стороны западных партнёров ещё сильнее уменьшатся.
По сути они-то уже и сейчас требуют от наших можновладцив не более, чем хоть какого-то сбалансирования финансов и экономики. Чтобы меньше нам платить.
И всё.
detroytred
 
Повідомлень: 28183
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 17:06

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  detroytred написав:Я не удивлюсь, если требования реформ к нам со стороны западных партнёров ещё сильнее уменьшатся.
По сути они-то уже и сейчас требуют от наших можновладцив не более, чем хоть какого-то сбалансирования финансов и экономики. Чтобы меньше нам платить.
И всё.

Навпаки. На піку виплат західним кредиторам якраз і можна пропихнути реформи, не залежно від того, хто є, чи буде, президентом.
Західний капітал піде, перед усім, в аграрний сектор. Вже йде, повно нідерландських, французських і т.д. фермерів. Наші остарбартейри вже сунуть на Захід, за Польщу, рекламуя не словами, а своїми руками, Україну.
Ми просто повторюємо шлях Східної Європи, яка ще раніше зробила правильний вибір.
lapay
 
Повідомлень: 13786
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 жов, 2018 17:38

lapay
Я больше склоняюсь к мнениям Бендукидзе и Бальцеровича. Если быстро реформы не провели, то вероятность их проведения позже падает.

Аграрии идут. Аграрии... Они не обеспечат рывок.
Речь ведь о темпах и силе подъёма.
То есть, моё мнение -- полетим, але нызенько-нызенько. Рнформируют, но трошкт-трошки. Повторяем Восточную Европу, но чуть-чуть. И маловероятно, что повторим полностью...
Потому что условия изменились. Упустили шанс. Время, когда рынки расширялись.

Смотрите: Германия не подняла Грецию... Капитал пройдёт мимо, зайдут крохи. Потому что Германии нужно кормить ПИГСсов и болгар и пр.

То есть заставлять наших можновладцив (напрягаться по этому поводу) уже никто не будет. Все требования на уровне - абы себя прокормили. А не на уровне - площадка для рывка.
detroytred
 
Повідомлень: 28183
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 39363937393839393940 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19585
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99469
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7913
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама