Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 2014 г

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 17 чер, 2014 17:56

положительный опыт

Поделюсь успехом как я смог забрать закончившийся по сроку (в мае) валютный депо из ощада. Надеюсь людям поможет.
За 5 дней до дня окончания срока депозита зашел в отделение и озвучил намерение забрать валютный вклад. Признаюсь что ждал окончание срока в напряге пару месяцев после событий киевских. Девушка обрисовала ситуацию что мол гривной без проблем, а вот валютой придется ждать в очереди. Отправился в центральное отделение к управляющей. Она сказала примерно то же, еще предлагала продлить (мол заботится о том чтобы деньги попусту не лежали). Говорила что нет денег, что мол оглянитесь вокруг что творится в стране и что выдают согласно очереди, что ждать примерно месяц - полтора. В ответ я просил показать в договоре пункты, которые хоть что то гласят о ситуации в стране, очередях и т.д. Попросил зарегестрировать мое заявление примерно след содержания: "такой то депозит тогда то заканчивается, прошу подготовить деньги к выдаче, продлевать не намерен". На прощание управляющая сказала делайте что хотите, хоть судитесь - ваше право, но добиться ничего не сможете т.к. валюты нет в достаточном количестве. Копию заявления (со штампом) себе тоже оставил. Текст составлял сам - в инэте не нашел образцов.
В день Ч пришел снова в центральное городское отделение. Разговор был тот же по сути. Попросил зарегестрировать очередное заявление, опять же текст составлял сам: "в связи с окончанием срока договора прошу выплатить часть моего вклада в размере 1200 долл, что не противоречит постановлению НБУ №245 об ограничении в день не более эквив 15000 грн. В случае невозможности банка выполнить свои обязательства прошу уведомить меня в письменной форме" . И с таким заявлением я намеревался ходить каждый день пока не заберу всю сумму, (но к счастью не пришлось). В этот же день нашел в сети телефоны горячей линии региональных представительств НБУ и позвонил, на том конце "ответила" аудиозапись и объяснила: оставьте свое ФИО, контактный номер и суть проблемы. Я все сообщил, но без всякой надежды на успех.
На следующий день позвонила зам управляющей и сообщила что начнут выдавать завтра. Действительно начали выдавать, но началось это послезавтра. В итоге получилось так - в понедельник истек срок депозита, а с четверга начал получать по кусочку, не превышающему лимит постановления НБУ.
Вскоре после того как выдали все, раздался звонок, представились что из НБУ, вежливо поинтересовались моей проблемой, я сообщил что уже все в порядке и поблагодарил за отзывчивость.
Кому нужно могу скинуть текст заявлений.
Один мой товарищ смог забрать в том же банке валютный депозит другим образом - он кричал, ругался, скандалил. Ему отдали, хотя тоже утверждали нет денег (кроме того его депозит он забрал досрочно).
После всего этого я пару дней ходил в эйфории от того, что получилось отделаться малой кровью и что оказывается в нашей стране можно таки добиться и выгрызть свое кровное у системы, и что горячие линии это не молчащие "мертвые" линии.
Искренне желаю всем успеха в отвоевывании своих интересов и прав.
betab
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 чер, 2014 22:50

  betab написав:Поделюсь успехом как я смог забрать закончившийся по сроку (в мае) валютный депо из ощада. Надеюсь людям поможет.
Степан Иванович, Вы? Только уволились, а уже решили на литературной ниве развить успех?

Хотя я тоже писулями в НБУ повлиял на успех забирания депо из Еврогаза, ~60000 гривен (там в день окончания дали 4000, и рассказывали как всем плохо); только было это в марте, с тех пор времена заметно испоганились, уже в апреле всем плевать было на НБУ, и НБУ плевать на всех.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1368
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 чер, 2014 09:03

Подзаконный акт Не знаю Степана Ивановича, честно. Такие писули от эмоций наверное получились, хотелось покороче, но увлекся.
По поводу ухудшения ситуации - вполне возможно. Но посыл у меня такой - банк смотрит как реагирует вкладчик на отказ в выдаче, и далее те кто добивается возврата своих сбережений - у них больше шансов на успех. А те которые "ну ладно, подождем, ничего не поделаешь" - ждут не знаю по сколько. Мне задержали выплату на три дня, а параллельно со мной получал человек - так он ждал полтора месяца.
Повторюсь - я звонил на горячую линию НБУ в конце мая и, похоже, им было не наплевать.
betab
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 чер, 2014 09:26

  betab написав:Подзаконный акт Не знаю Степана Ивановича, честно. Такие писули от эмоций наверное получились, хотелось покороче, но увлекся.
По поводу ухудшения ситуации - вполне возможно. Но посыл у меня такой - банк смотрит как реагирует вкладчик на отказ в выдаче, и далее те кто добивается возврата своих сбережений - у них больше шансов на успех. А те которые "ну ладно, подождем, ничего не поделаешь" - ждут не знаю по сколько. Мне задержали выплату на три дня, а параллельно со мной получал человек - так он ждал полтора месяца.
Повторюсь - я звонил на горячую линию НБУ в конце мая и, похоже, им было не наплевать.


Для понимания,и без обид,к сожелению, плохой банк выбрали,в хорошем банке,проблем таких нет.Для примеру,знаю,что Одесские банки "Пивденный","Восток","Марфин" выдавал и выдает без проблем,а вот "Порто-Франко" уже почти месяц ничего не дает,и очереди огромны
Sergio123
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 27.04.14
Подякував: 75 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 чер, 2014 10:34

Sergio123 да, как оказалось плохой банк, но на ту пору когда размещал депозит, в стране все было спокойно, ничего, так сказать, не предвещало бури
betab
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 вер, 2014 13:36

  Sergio123 написав:
  betab написав:Подзаконный акт Не знаю Степана Ивановича, честно. Такие писули от эмоций наверное получились, хотелось покороче, но увлекся.
По поводу ухудшения ситуации - вполне возможно. Но посыл у меня такой - банк смотрит как реагирует вкладчик на отказ в выдаче, и далее те кто добивается возврата своих сбережений - у них больше шансов на успех. А те которые "ну ладно, подождем, ничего не поделаешь" - ждут не знаю по сколько. Мне задержали выплату на три дня, а параллельно со мной получал человек - так он ждал полтора месяца.
Повторюсь - я звонил на горячую линию НБУ в конце мая и, похоже, им было не наплевать.


Для понимания,и без обид,к сожелению, плохой банк выбрали,в хорошем банке,проблем таких нет.Для примеру,знаю,что Одесские банки "Пивденный","Восток","Марфин" выдавал и выдает без проблем,а вот "Порто-Франко" уже почти месяц ничего не дает,и очереди огромны


в конце мая им было уже наплевать.
duginovlawyers
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 вер, 2014 15:36

Re: Как я заставил банк вернуть вклад по закончившемуся в 20

Полезная тема.
yurmkr
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 47
З нами з: 05.02.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24194
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 21:57
konark666
Банк не возвращает депозит 1, 2
jack111 » П'ят 13 вер, 2019 11:45
13 17355
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 кві, 2020 10:27
Sinica
1504 530698
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 гру, 2019 02:39
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама