Сколько будет стоить крым россиянам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 23:24

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  mortimer написав:...в 1992-1994 годах. Печатали направо и налево

Ага ;), а не в эти ли годы "экономика долларизировалась" и почему, не расскажете?
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 23:35

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  alyak написав:Дать денег алкоголику да еще под низкий процент , такая гениальная мысль могла только вам прийти в голову ...

Я х..ю с вас, писатели ;). "Пьет горькую" - это образно, подчеркивая безысходность нормального мужика "с руками" и умением, но без денюх. Неужели и сегодня такие ситуации не встречались?
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 чер, 2014 16:03

  Kaznachey написав:
  alyak написав:Банальный сложный процент за 30 лет ...

... так процентом и остается, откуда лярды взялись ;)? Впрочем, можете не утруждаться, Вы уже рост цен обосновали ;). Правда, непонятно почему выросла цена на наше - местное - вино, его ж из РФ не везут.
На самом деле в основе роста лежит... психология, ага, то, что нафантазировали торговцы, но не подручные. Поясню на примере: продавец меда на рынке повышает цену. На вопрос почему (ведь у тебя в с/сти только бензин вырос, а было это еще до отмены грн)? Имеем замечательный ответ: "если я раньше, продав литр меда, мог купить 1 кг мяса, то я хочу, что бы и сегодня так было" Железобетонная логика, а возмещение НДС и пр, это - вторично.
Удачных банальностей ;)!


если взять 10 лярдов и положить в мост , под 8% годовыхз , то через 30 лет надо отдать 100 ярдов . Банальный сложный процент .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 чер, 2014 16:10

  Kaznachey написав:
  alyak написав:Дать денег алкоголику да еще под низкий процент , такая гениальная мысль могла только вам прийти в голову ...

Я х..ю с вас, писатели ;). "Пьет горькую" - это образно, подчеркивая безысходность нормального мужика "с руками" и умением, но без денюх. Неужели и сегодня такие ситуации не встречались?


Все кто хочет работают и добиваются . Может не все себе находят то применение которое должно быть в высокоорганизованном обществе , но давая им деньги ничего не изменить .

Нормальные люди себя пробуют во многих делах , где не получилось меняют тактику , что толку сказать - мол я хочу построить ракету , дайте мне мильон ... а еще лучше постройте ее за меня ... фантезеров много ... а ракетостроителей мало , и когда появляется человек себя зарекомендовавший то все обычно находится .

В любом бизнесе есть подводные камни и мечтатели их в упор не хотят видеть ... потом как начинается ж..а обычно все разваливается , хорошо когда просрал свои , небольшие , а когда одолжил ? На днях у моей жены умер одноклассник ... тоже "развивал бизнес" , потом отдал квартиру , потом уехал зарабатывать , умер от инсульта не справившись со стрессом.

Бизнес , это не мечтатели , это отлаженный процесс где каждому надо свое место .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 чер, 2014 16:13

  Kaznachey написав:
  mortimer написав:...в 1992-1994 годах. Печатали направо и налево

Ага ;), а не в эти ли годы "экономика долларизировалась" и почему, не расскажете?


Долларизация следствие "печатанья", девальвации , высокой инфляции > 10 000% годовых если мне не изменяет память . И следствие падение ввп на 25% ежегодно . Просто деньги неподкрепленные реальными активами вызывают такую реакцию . О чем я вам тут толдычу . Чтоб начать мост в крыму надо где-то закрыть аналогичный проект , хотя бы процентов на 75 ... регионы россии будут против.
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 чер, 2014 16:43

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  alyak написав:Чтоб начать мост в крыму надо где-то закрыть аналогичный проект , хотя бы процентов на 75 ... регионы россии будут против.

Так ото ж(с)

Путин не смог уговорить Китай на мост из РФ в Крым
http://obkom.net.ua/news/2014-05-21/0227.shtml
В официальном перечне из 47 документов, подписанных в рамках официального визита президента России В. Путина в КНР, отсутствуют какие-либо соглашения, касающиеся совместных проектов по строительству моста через Керченский пролив.
Т.о., ранее широко растиражированные во влиятельных российских СМИ сообщения о якобы участии в финансировании проекта со стороны China International Fund Ltd (CIF), и строительством государственной China Railway Construction Corporation (CRCC) не соответствуют действительности – ранее анонсировалось, что соответствующий меморандум будет подписан В. Путиным в ходе визита в Пекин.
«Участие или неучастие Китая в проекте строительства Керченского моста – это индикатор реального отношения Поднебесной к оккупации Крыма,- говорит директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк. - Отсутствие соглашения сигнализирует о том, что Пекин не будет инвестировать миллиарды в территории с непризнанным статусом».
Ранее китайские компании выражали интерес к строительству порта на территории Крыма в составе Украины – соответствующий меморандум был подписан в декабре 2013 г. Полевые инженерные изыскания на суше и море, необходимые для подготовки вариантов и типов перехода через Керчинский пролив, должны быть завершены к 1 июня.
IIS
 
Повідомлень: 1240
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 17:37

  alyak написав:
  Kaznachey написав:
  mortimer написав:...в 1992-1994 годах. Печатали направо и налево

Ага ;), а не в эти ли годы "экономика долларизировалась" и почему, не расскажете?


Долларизация следствие "печатанья", девальвации , высокой инфляции > 10 000% годовых если мне не изменяет память . И следствие падение ввп на 25% ежегодно . Просто деньги неподкрепленные реальными активами вызывают такую реакцию . О чем я вам тут толдычу . Чтоб начать мост в крыму надо где-то закрыть аналогичный проект , хотя бы процентов на 75 ... регионы россии будут против.

гораздо дешевле и эффективнее отжать Юго-Восток... и мост строить не надо и куча других профитов. :wink:
canon74
 
Повідомлень: 220
З нами з: 21.05.08
Подякував: 363 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 18:45

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  canon74 написав:гораздо дешевле и эффективнее отжать Юго-Восток

Не факт. Пока надо кормить 2,4 млн, а придётся ещё 6,6 или больше. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 чер, 2014 16:59

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  alyak написав:...регионы россии будут против.

Не надоело ;)?
"Напомним, что развитие инфраструктуры Крыма и Севастополя, по проекту Минрегиона, обойдется России в 1,15 триллионов рублей. А на бесперебойное водоснабжение полуострова из федерального бюджета направят более 2,5 миллиардов рублей."
Кста, тут Коломойский свою инфраструктуру ;) предлагает http://anna-news.info/node/17067
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Крым усе
alyak » Чет 28 лип, 2016 20:39
0 4441
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лип, 2016 20:39
alyak
1 4714
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 гру, 2015 10:23
0mage0
0 4854
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2015 21:53
alyak
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама