Сколько будет стоить крым россиянам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 18:52

  Kaznachey написав:
  alyak написав:...чтоб за них получить реальные активы , с точки зрения афериста . НО , экономика Н А Т У р А Л Ь Н А .

Какое открытие ;)! А капитал - фиктивный!


Капитал напротив графы пассивы имеет графу - активы ... банальная бухгалтерия и принцип двойной записи.

  Kaznachey написав:И как Вы из 8% 100 лярдов получили?


Банальный сложный процент за 30 лет ...

  Kaznachey написав:Из-за моста (натура) цены не поднимутся, они поднимаются из-за виртуальных (психология) причин,


О как , а я ближе например к реальным вещам . 2008 год . Подсобник начинает мычать носом что 100 баксов в день мало , приходит чудик соседнего участка и предлагает больше , подсобник сбегает ... навереное причины виртуальные и психологические в том что человек который ранее работал за 20 долл довел цену до 120 ... это не потому что есть сосед который пришол и пихает деньги ... это потому что работник в голове себе пофантазировал ... ну давайте жить фантазиями , и фантазировать сразу мильонами зеленых :-)

  Kaznachey написав:Я Вам повод для злорадства ;) дам: цены у нас выросли от 50% и выше. Попробуйте обосновать.

Легко . Есть 2 ценовых рынка . Рынок украины и рынок россии . На рынке россии сложились иные цены чем на рынке украины . Доступ к рынку россии затруднен - 7-8 дней ходка одной фуры из новоросийска в феодосию . Плюс такса в 20 тыщ рублей просто за проезд . Командировочные водителю , потеря оборачиваемости фуры ... итого маемо цена1 = цена в РФ + РЕАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ .

Цена2 отталкивается от сложившийся конкуренции , от таможен , от того что россия пальцем в носе ковыряет отбирая товары , от таможенного сбора , от непризнания НДС , итого имеем цена2 = цена1 минус так чтоб брали и радовались .

Банальная рыночная экономика . Вы еще из США как основного поставщика начните завозить , будете жить как в америке . А что для крыма рост цен неожиданность ? Аль не читали что писал ?

  Kaznachey написав:Моя версия: пенсам и бюджетникам ЗП подняли вдвое (а это 1/3 населения), вот остальные 2/3 и кинулись себе ЗП поднимать, увеличивая цены на свой товар. И впереди, конечно, торгаши (увеличивают свою наценку). Об этом говорит разброс цен: бутылка "Шардоне" (наше инкерманское сухое вино, весьма приличное) стоит 252 руб (аэропорт) до 150 руб (Сильпо), а стоила 37 грн (до 01.06.14).
Кста, недвига разлетается как жаренные пирожки ;), подтверждая мои выводы: деньги вышли из кубышек на этот рынок, я сегодня продаю за 26 тыс то, что не мог продать за 18... вэлкам ;)


И это тоже , жить как-то надо . Чтоб прожить на бабушкину пенсию ( удел крыма ) надо бабушку раздеть ... Но это не оптовые цены , не наценка даже бывшего АТБ , а наценка всех остальных ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 18:57

  Kaznachey написав:(вдогонку) Так же и с мостом - никакой политики, даже если его смоет через полгода, его нужно строить, ибо разбудится ТРУД крымчан и не только, счетовод Вы наш ;).



http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=599306

посмотрите видео , вам будет очень близко , народ должен испытывать радость труда ...

в робе и с киркой в руках думаю вы бы это осознали .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 19:12

  Kaznachey написав:Я вам больше скажу: поспешили отказаться от грн в Крыму ,
Крымом правят уголовники-гоблины. Чему удивляться????
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23842
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 19:34

  Kaznachey написав:2. О труде (из Шарапова): пришел служивый из армии, где научился обжигать кирпичи, домой. И шо б завести свое дело (кирпичную мастерскую) ему надо 30000 руб (в оригинале - 300 руб), а взять их (под нормальный, а не грабительский процент) негде. Вот он и пьет горькую,


Дать денег алкоголику да еще под низкий процент , такая гениальная мысль могла только вам прийти в голову ...

алкоголик он потому и алкоголик потому что его интересует именно она . Есть огромная разница между "сделал бы" и "сделал" .

Ну какой подъем может испытать например шахтер которые от..шил 10-12 часов в забое и приходит домой . Вы ему даете капитал , шахту , и он будет по 16 часов е..шить ?

Вы мыслите со стороны бездельника . А народ работает чтоб выжить . И работать больше он не будет . Он всрется .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 19:48

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

Иностранцам напомнили об отвественности за незаконные поездки в Крым



МИД Украины напомнило о правовом режиме, который будет действовать до полного восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированной территории


http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/6/10/112187.htm
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 20:57

Kaznachey
Я примерно понял Вашу идею.

В принципе всё сводится к труду, как потребности.

И уже не столь важно под каким соусом эта потребность подаётся.

В данном случае под прикрытием бумажных денег (фантиков).
Своего рода иллюзия наличия равноценного обмена результатами труда.
Иллюзия - потому что равноценного обмена при этом нет.

Точно также, как его нет и при коммунизме.
Где труд потребность.

Разница лишь в том, что при коммунизме опираются на сознательность (сознание).
В Вашем же примере - на иллюзию равноценности.

Да, я согласен, что польза как таковая от данной иллюзии есть:
идёт бурный процесс Д-Т-Д", при котором создаются товары-услуги и ими обеспечивается население.

Но ведь очевидно, что определённая часть работает даром (их прибыль является иллюзией). Хотя да - на всеобщее благо.

Опять же ключевое слово здесь -- норма.
Норма отчуждения ...
В больших дозах - она яд.
detroytred
 
Повідомлень: 28298
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 22:35

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  dmitriy написав:...вашего Шарапова, я сделал 4 попытки, чтобы вдумчиво эту ахинею прочесть... Наверно я просто после работы устал.

Наверное, Вы после учебы устали (слишком долго учились) ;). Ахинею мы у Аляка читаем (проценты, даже сложные и даже за 30 лет ;) никак не могут превратиться во что-то др, кроме процентов), а 100-150 лет назад писали лучше (и образнее), чем сейчас. Это не только мое мнение...
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 22:43

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  detroytred написав:Я примерно понял Вашу идею.

Точно? :) Эту "идею" прекрасно реализовали в 1992-1994 годах. Печатали направо и налево. Но ничего не построили... К чему бы это? :roll:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 22:59

  mortimer написав:Точно? :) Эту "идею" прекрасно реализовали в 1992-1994 годах. Печатали направо и налево. Но ничего не построили... К чему бы это? :roll:

К тому, что Казначей говорит не просто о печати направо и налево.
А печати под целевые проекты.
Не под потребление.

То есть о стимулировании производства не через спрос.
А через производство.
В некотором роде (при крайности данного инструмента) производство ради производства.
В данном случае не построить ничего просто невозможно)))
detroytred
 
Повідомлень: 28298
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 23:01

Re: Сколько будет стоить крым россиянам

  alyak написав:Банальный сложный процент за 30 лет ...

... так процентом и остается, откуда лярды взялись ;)? Впрочем, можете не утруждаться, Вы уже рост цен обосновали ;). Правда, непонятно почему выросла цена на наше - местное - вино, его ж из РФ не везут.
На самом деле в основе роста лежит... психология, ага, то, что нафантазировали торговцы, но не подручные. Поясню на примере: продавец меда на рынке повышает цену. На вопрос почему (ведь у тебя в с/сти только бензин вырос, а было это еще до отмены грн)? Имеем замечательный ответ: "если я раньше, продав литр меда, мог купить 1 кг мяса, то я хочу, что бы и сегодня так было" Железобетонная логика, а возмещение НДС и пр, это - вторично.
Удачных банальностей ;)!
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Крым усе
alyak » Чет 28 лип, 2016 20:39
0 4447
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лип, 2016 20:39
alyak
1 4721
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 гру, 2015 10:23
0mage0
0 4859
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2015 21:53
alyak
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама