Итоги: Прогнозы 10.06.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 10 чер, 2014 12:50

Итоги: Прогнозы 10.06.14

В США в мае 2014г. было создано 217 тыс. новых рабочих мест.

В США в мае 2014г. было создано 217 тыс. новых рабочих мест вне сельского хозяйства против 288 тыс. мест за предыдущий месяц, сообщило сегодня Министерство труда США. Тем временем аналитики прогнозировали, что за отчетный месяц в американской промышленности будет создано 214 тыс. новых рабочих мест.
Уровень безработицы в США в мае составил 6,3 %.
Уровень безработицы в США в мае 2014 года составил 6,3 проц. Об этом свидетельствуют данные Бюро статистики труда США.
Эксперты Bloomberg ожидали, что безработица в США в мае возрастет до 6,4 проц по сравнению с апрельским уровнем 6,3 проц.
При этом число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики США выросло в мае на 217 тыс при ожиданиях в 218 тыс.

Бундесбанк повысил прогнозы роста на 2014 год до 1,9%.

Бундесбанк повысил прогнозы роста на 2014 год Германии на фоне сильного внутреннего спроса и понизил прогноз инфляции, в связи с низкими процентными ставками в еврозоне.

«Экономика Германии укрепляется вместе с улучшением экономической ситуации в мировой экономике и восстановлением в еврозоне», - сказал в пятницу президент Бундесбанка Йенс Вайдман.
В полугодовом экономическом прогнозе Бундесбанк повысил оценку роста экономики Германии на 2014 год до 1,9% с предыдущей декабрьской оценки 1,7%.
Экономика, скорее всего, продолжит расти в дальнейшем на 2,0% в 2015 году (или на 1,8% с учетом коррекции на календарные факторы), а затем и на 1,8% в 2016 году, заявили в центральном банке.

Инфляция потребительских цен в Германии достигнет только 1,1% в текущем году. Оценка инфляции была пересмотрена в сторону понижения с прогноза 1,3% декабря, сказали в Бундесбанке. Тем не менее, инфляция должна вырасти до 1,5% в 2015 году и до 1,9% в 2016 году.

Рост промпроизводства в ФРГ не оправдал ожиданий.

В ФРГ промышленное производство в апреле текущего года выросло на 0,2% по сравнению с мартом, подтверждают данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 0,4%.

В пересчете на годовые темпы промпроизводство увеличилось на 1,8% при ожидаемом аналитиками росте на 2,7%.

По скорректированным данным, в марте промпроизводство в Германии снизилось в месячном выражении на 0,6%, и повысилось на 2,9% в годовом исчислении.

В I квартале текущего года германский ВВП увеличился на 0,8%, тем не менее Bundesbank предупредил, что в период с апреля по июнь темпы “значительно” замедлятся, так как благоприятные последствия мягкой зимы сойдут на нет.

Немецкая экономика столкнулась с такими проблемами, как низкие темпы инфляции и неустойчивый рост еврозоны, на которую приходится основной торговый оборот ФРГ. Ввиду этих факторов страна рассчитывает на внутренний спрос.

Производство в обрабатывающей промышленности ФРГ выросло в позапрошлом месяце на 0,1%, выпуск потребительских товаров увеличился на 1,1%, промежуточных товаров - на 0,1%.

Объемы строительства в Германии уменьшились в апреле на 1,2%, выработка электроэнергии поднялось на 2,7%.

Объем заказов промышленных предприятий ФРГ в апреле текущего года увеличился в месячном выражении на 3,1%, что стало самым стремительным подъемом с сентября прошлого года, подтверждают данные Министерства экономики Германии.

Еврокомиссия прогнозирует, что немецкая экономика вырастет на 1,8% в текущем году и на 2% в следующем, то есть рассчитывает на полномасштабный подъем.

Промышленное производство в Британии было сильнее прогнозов.

Промышленное производство в Британии было сильнее, чем ожидалось в апреле, показали официальные данные во вторник, это еще один признак восстановления экономики не за счет потребительских расходов. Управление национальной статистики сообщило, что промышленное производство в обрабатывающем секторе в апреле выросло на 0,4% м/м и на 4,4% г/г. Индекс промышленного производства был также выше, чем ожидали экономистами, рост на 0,4% м/м и на 3,0% г/г.

Ежегодный прирост здесь был самым высоким с января 2011 года.

Производство транспортных средств и оборудования показало самый значительный вклад. Дальнейшие успехи в промышленном секторе Великобритании, вероятно, будут хорошей новостью как для Банка Англии и правительства Великобритании. Оба выразили необходимость увеличения производства и экспорта товаров, чтобы обеспечить устойчивость экономического восстановления в Великобритании.

Франция: Промышленное производство выросло в апреле.

Промышленное производство выросло в апреле за счет увеличения производства в обрабатывающем секторе и топлива, сообщило Национального бюро статистики Insee во вторник. Объем промышленного производства вырос на 0,3% м/м в апреле. Данные за март были пересмотрены до -0,4% с -0,7% первоначально. Французское промышленное производство в течение первых месяцев года было сдержанным из-за теплой погоды.
Производство в течение трех месяцев по апрель снизилось на 1% г/г. Тем не менее, промышленное производство, без цен на топливо выросло на 1,1% г/г.

Страна миновала очередной этап политического кризиса, а вступивший в должность президент предпринял некоторые шаги по дээскалации вооруженного противостояния на востоке страны. Не исключено, это стало одним из «медвежьих» драйверов рынка безналичного доллара на первых торгах новой недели.

Кроме того, мы не исключаем, что финансовое руководство страны, как это наблюдалось в последних числах мая, текущей коррекцией курса «американца» готовит появление на торгах (высоковероятно, «с черного хода») НАК «Нафтогаз Украины», которому надлежит рассчитаться с долгами за газ.
Кроме того, мы не исключаем синхронного появления на межбанке и самого регулятора с выкупом долларовых излишков в свои «закрома». Как это было 30 мая.
Приближение даты очередного транша МВФ требует от регулятора относительной наполненности резервов. Отсюда старательная задержка снижения официального курса на фоне опережающей коррекции «американца» на торгах межбанка.

Вторничная сессия, меж тем, сопровождалась приблизительным балансом спрос/предложение, индицировавшим сохранение интереса игроков к дешевеющему доллару. В этом контексте рискнем предположить замедление темпов коррекции последнего с постепенным выходом рынка на некий уровень стабильности, устраивающий как реализаторов, так и покупателей «американца». Но произойдет это, пожалуй уже после «отоварки» «Нафтогаза».

Тем временем, не особенно веря в серьезность текущего укрепления безналичной гривни, рынок наличных не спешил следовать в кильватере зарегулированного донельзя рынка «зеленого» безнала.
Хотя, разумеется, в течение вторника «свое веское слово» сказал гривнедефицит, которого дилеры «неформального» рынка наличных уже не выдержали, инициировав послеобеденную коррекцию цен.

Кроме того, нельзя не отметить участившиеся случаи нового подхода дилеров «налички» в работе с клиентом. Удостоверившись в «серьезности намерений» потенциальных клиентов на покупку СКВ по оговоренной ранее цене, дилеры «неформальных» веток рискуют приподнять биды, стараясь набрать доллара «под заказ».

Так что, на рынке наличных в большей степени курсовая политика будет после судьбоносного выкупа «газовых долларов» на межбанке предопределяться вышеозначенной новой «технологией», чем событиями на валютном межбанке.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83836
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8706
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7948
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама