Пошуки роботи тепер займають півроку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 26 лис, 2014 13:09

Re: Пошуки роботи тепер займають півроку

Тупой, простой, но свой
Набор персонала в крупную корпорацию — изучение резюме, несколько этапов собеседований, конкурсный отбор среди прошедших испытательный срок соискателей, пара месяцев неоплачиваемой нервотрёпки для действительно хороших специалистов. Что же в результате? А в результате работает руководителем подразделения Зиночка с интеллектом кролика, вылетевшая из института на втором курсе. Мама у Зиночки — финдиректор этой самой корпорации.

Свернуть
Павел Иванович, директор фирмы, родом из деревни, с трудом окончил ПТУ. Ищет менеджера по продажам «с выщим образованием и знанеем иностранных языков». Берёт на работу Алексея, такого же пэтэушника, потому что земляк и вообще «свой человек». А Елена, с опытом работы, тем самым образованием и знанием языков, в пролёте: «Уж больно умная, как бы не стырила чего».

Вакансия референта в крутую фирму с хорошим окладом. В списке требований нет разве только умения управлять вертолётом: высшее образование, знание двух и более иностранных языков, умение работать с массивами данных, документами, опыт работы не менее трёх лет на аналогичной должности. Приняли на эту должность Таню. Таня недавно закончила школу, она умеет набирать эсемески и в совершенстве владеет нецензурной лексикой. Зато у неё длинные ноги и большая грудь.

А дворники, уборщики, грузчики, упаковщицы в супермаркетах, сборщики мебели и окон, продавцы на рынках и прочие рабочие у нас, как на подбор, с высшим образованием, порой и кандидаты наук встречаются.

Печально это. Пока люди работают не на своих местах и делают не свою работу, процветания нашей стране не видать.


из ЖЖ
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лис, 2014 16:17

Re: Пошуки роботи тепер займають півроку

  Irina Viktorovna написав:Не живу я ни в каком выдуманном мире, я наблюдаю со стороны, сидя на своей хоть какой то работе..

Тогда от куда Вы взяли информацию,что достойную работу приходится искать пол года???
Если поиски хоть какой-нибудь работы сейчас на гране фантастики.
  Irina Viktorovna написав:вторые - 95% молодежи, которые полны сил и энергии, но скорее предпочтут пересидеть неблагоприятный период хорошо знакомой ещё с глубокого детства шее, чем пойдут работать на хоть какую то ставку..


95%?Тогда наверное 5% - это пол Украины.

Мне не давно попалась в руки газета "пропоную роботу" и она идет на страниц 70,так вот 20 страниц из них - реклама,другие страниц 20 - это замануха для девочек в "шоу бизнес" пару-тройка статеек + содержание "газеты" и все!!!Нет работы,совсем нет.

А если помните ранее это издание было толщиной с кулак.
Ева
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9
З нами з: 25.11.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лис, 2014 18:44

  Ева написав:
  Irina Viktorovna написав:Тогда от куда Вы взяли информацию,что достойную работу приходится искать пол года???
Если поиски хоть какой-нибудь работы сейчас на гране фантастики.

Мой пост был опубликован месяц назад, а ситуация на рынке труда меняется ежедневно..кому как повезет и кто как себя проявит..
Сама же тема открыта ещё в июне, поэтому, думаю вас не должна удивлять эта информация

95%?Тогда наверное 5% - это пол Украины.

Мне не давно попалась в руки газета "пропоную роботу" и она идет на страниц 70,так вот 20 страниц из них - реклама,другие страниц 20 - это замануха для девочек в "шоу бизнес" пару-тройка статеек + содержание "газеты" и все!!!Нет работы,совсем нет.

А если помните ранее это издание было толщиной с кулак.


Не там вы смотрите. Печатные издания - вымирают, как бы это прискорбно не звучало.
Пробуйте искать работы на интернет ресурсах. Подписка на интересующие вас вакансии сделает процесс поиска на много проще. Или разместите свое резюме и тогда хоть какая то работа найдется в течении месяца, конечно, если в резюме указаны хоть какие то полезные навыки..
Irina Viktorovna
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43
З нами з: 31.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лис, 2014 20:40

Re: Пошуки роботи тепер займають півроку

  Irina Viktorovna написав:Не там вы смотрите. Печатные издания - вымирают, как бы это прискорбно не звучало. Пробуйте искать работы на интернет ресурсах. Подписка на интересующие вас вакансии сделает процесс поиска на много проще. Или разместите свое резюме и тогда хоть какая то работа найдется в течении месяца, конечно, если в резюме указаны хоть какие то полезные навыки..

Нет,я не ищу работу,а нанимаю работников и вот как раз предпочитаю именно в печатные издание размещать свои предложения по ряду причин.

На моих глазах каждый день приходят девочки-мальчики красавцы,умнички и с наработками солидными,и с образованием и готовы с полной самоотдачей работать хоть курьерами,хоть оператором и даже не задаются вопросами о зп им хоть что-то,а то в наше время просиживать дома дело крайне убыточное.А сколько раз в день просто стучаться люди мудрого возраста и спрашивают не нужен ли хоть кто-то.(((

Вот и меня заинтересовало Ваше мнение по поводу,что да плохо,ужас прям,что люди бедненькие по пол года ищут ДОСТОЙНУЮ работу.Вот на моей практике даже плохонькой нет уже как год(((((

Этот застой на трудовом рынке крайне выгоден работодателям,тк на одного человека можно повесить 3-4 должности,а платить как одну зп в лучшем случае и работают как миленькие,и будут работать,и еще считать,что им повезло очень.
По моим прогнозам трудовая сфера будет мертвая еще лет 5 если отталкиваться от нынешней ситуации и ДОСТОЙНАЯ работа - миссия невыполнима,увы.
Хотя в теории конечно хотелось бы,что Вы были правы.
Ева
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9
З нами з: 25.11.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2014 11:02

Ева
Хотелось бы конечно..
Хотелось бы иметь возможность выбора..
Лично я считаю, что достойная работа, это не та где тебе платят мешками денег, а та, что дает тебе возможность развиваться и где к тебе относятся хорошо..

Я все равно считаю, что все зависит от человека, в любой ситуации..
Если один готов выполнять поручения за трех работников и за себя четвертого, то на него их и будут вешать, а зарплату регулярно урезать..проверка что ли..
А если четко разграничить свои обязанности..и выполнять заданий меньше, но на совесть, то все будет нормально..

Держу кулаки, что бы ситуация в стране наладилась и каждый смог найти сбе достойную работу!
Irina Viktorovna
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43
З нами з: 31.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2014 11:29

Re: Пошуки роботи тепер займають півроку

  Irina Viktorovna написав:Как говорится работу найти не проблема, с условиями работы хуже..
Там платят мало, там работать нужно сверхурочно..там начальство не в адеквате..
А в нынешней ситуации ставки поурезали так, что жить на зарплату практически не возможно, только выживать..
Вот и приходиться искать по пол года достойную работу

+100%
MIM1972
 
Повідомлень: 37
З нами з: 06.02.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2014 11:33

Re: Пошуки роботи тепер займають півроку

  Ева написав:Вот на моей практике даже плохонькой нет уже как год(((((

Не согласна. Даже в нашем городе-районный центр мне работу в центре занятости предлагают регулярно. Но инспектор налоговой с окладом 1300 грн?!!? Свой опыт и знания я оцениваю гораздо выше. Слава богу я могу позволить себе сейчас не работать.
MIM1972
 
Повідомлень: 37
З нами з: 06.02.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2014 11:39

Re: Пошуки роботи тепер займають півроку

Вы тут так все печально пишете, что лезут дурные мысли в голову. Если человек не будет работать пол-года, то где он будет брать деньги на питание? Есть то хочется, лишь бы мародерство, воровство и разбои не начались (((
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2014 15:26

vetka

Думаю каждый думающий о будущем человек припрятал себе какую то сумму "на черный день"..можно обойтись и без разбоя..
Irina Viktorovna
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43
З нами з: 31.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 10:05

  Irina Viktorovna написав:vetka

Думаю каждый думающий о будущем человек припрятал себе какую то сумму "на черный день"..можно обойтись и без разбоя..

Конечно, только если посмотреть по сторонам, ИМЕННО думающих людей я встречаю все меньше и меньше. Да и "черный день" не может длиться долго, потом наступает "черная ночь".
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1249
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 тра, 2023 11:54
lepa_galytska
Серіал Пошук Роботи
pantera » Чет 19 січ, 2017 16:25
3 7826
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 гру, 2018 22:01
gioginna
2 3735
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 лис, 2016 15:48
Bovchik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама