Как открыть свой банк???

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 14:41

В виду того, что я пока не могу писать личные сообщения, а также отвечать на них, т.к. мой аккаунт совсем ещё молод, прошу всех желающих писать мне в скайпе. мой ник andrey1983151
vasilchenkoaa
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лип, 2014 16:58

Re: Как открыть свой банк???

  acme написав:можно обойтись значительно меньшей суммой, если использовать схему без банка как такового...
людям нужны банковские услуги, но не сами банки.

Законно не получится.
  vasilchenkoaa написав:А кто сказал, что я хочу заниматься кредитованием??? Я хочу открыть бизнес, прозрачный банковский бизнес с достойной зарплатой сотрудников, а не только для себя. И для понимания, основной доход банка не всегда маржа на кредитовании, может быть и РКО и инкассация.

Если вы хотите заниматься именно банковским бизнесом - в наших условиях вам ПРИДЕТСЯ заниматся кредитованием. На РКО далеко не уедешь, а тем более на инкассации.
Сама по себе идея вполне достойна рассмотрения. Но некорректна предпосылка ее реализации. Вы считаете, что сможете создать неубыточный банк с высоким уровнем зарплат даже для рядовых работников? Понимаете ли вы, что это утопия? Это рынок труда, и то что зарплаты у рядовых клерков невысокие, лишь говорит о том, что во столько оценивается их труд. Предположим, начнете вы платить кассирам втрое больше. Очень быстро вы поймете как менеджер простую истину - зачем платить больше? Если к вам будет очередь стоять кассиров не хуже, которым можно платить будет меньше.
Предположим, вы хотите более уравнять оклады руководящего состава и рядового. Как следствие - вы прост оне найдете хороших руководителей, никто не захочет работать у вас на ставку ниже рынка. А в надобности хороших руководителей вы очень быстро убедитесь.
Если по сабжу. Проще купить уже имеющийся банк, чем создавать новый. И меньше волокиты и дешевле.
Второе - найти свою нишу. При этом, с вероятностью 99%, вам придется заниматься банальными кредитами физлицам, если нет аффилированных юрлиц, которых вы могли бы кредитовать сами. Чтобы зарабатывать на РКО или процессинге - нужна большая доля рынка того или другого, ее невозможно захватить быстро. И кадры для таких амбициозных целей понадобятся очень высококлассные, а значит - дорогие. А значит, придется чем-то жертвовать, и расщедрится на высокие окклады рядовым сотрудникам не выйдет.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 21 жов, 2014 20:29

VVB
Напишите в ЛС.
Если ваше предложение все еще в силе то могу вас заинтересовать своим решением.
snoopy4444
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2015 19:09

Re: Как открыть свой банк???

ну и чем закончилась эта идея? сейчас повально банки лопаются... самое время открыть нормальный и стабильный банк!
monolit_zp_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 22.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 8597
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 16:36
M-A-X
0 4861
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 15:29
Tyler
4 5478
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лип, 2021 16:38
dr_morgenstern
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама