Итоги: Прогнозы 27.06.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 27 чер, 2014 14:17

Итоги: Прогнозы 27.06.14

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США за неделю снизилось на 2 тыс до 312 тыс.

Число заявок на пособие по безработице, на прошлой неделе немного снизилось, доказывая улучшение ситуации на рынке труда. Число заявок на пособие по безработице упало на 2000 до 312 000, как и ожидали экономисты.

Данные за предыдущую неделю были пересмотрены в сторону до 314 000 с 312 000.
Скользящее среднее за четыре недели, которая сглаживает волатильность недельного показателя увеличилось на 2000 до 314 250. Это опережающий показатель увольнений, которые остались вблизи этого уровня до начала рецессии в 2007 году.
Экономика добавил 217000 рабочих мест в мае. Темпы создания рабочих мест выше 200 000 уже 4 месяца подряд, впервые так долго с конца 1990-х годов. Уровень безработицы снизился на 6,3% в прошлом месяце.

Число повторных заявок на пособие по безработице выросло на 12 000 с учетом сезонных колебаний до 2 570 000 за неделю до 14 июня. Повторные обращения упали на 400 000 за прошедший год.

США: май, Индекс цен расходов на личное потребление +0,2% м/м +1,8% г/г.

Личные расходы в США, которые включают расходы американцев на все товары и услуги в мае с учетом коррекции на сезонные колебания выросли на 0,2%%, в основном из-за нулевого роста в апреле. С учетом коррекции на инфляцию расходы снизились. Доходы американцев выросли на 0,4%. Индекс доходов учитывает зарплаты, инвестиции и государственную помощь, рост отмечен пятый месяц подряд, но американцы стали больше откладывать. Экономисты прогнозировали, что личные расходы и личные доходы вырастут в мае на 0,4%. Индекс цен расходов на личное потребление, ключевой индикаторов инфляции вырос до 1,8% максимум за 19 месяцев.

Индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Канзас-сити в июне снизился.

Производители в округе ФРБ Канзас-сити сообщают о небольшом ухудшении экономических условий в текущем месяце, согласно данным опроса ФРБ Канзас-сити. Респонденты снова отмечали недостаток квалифицированных работников.
Индекс деловой активности в промышленности в округе ФРБ Канзас-сити снизился с +10 в мае до +6 в июне. Это наименьшее значение индекса с февраля, когда негативно влияла суровая зима.
Положительные значения показывают рост активности.
Чэд Вилкерсон, экономист ФРБ Канзас-сити, отмечает что «Мы наблюдали некоторое замедление роста в июне, и многие опрошенные указывают на трудности с поиском квалифицированных работников. Тем не менее, многие респонденты отмечают хорошие ожидания на предстоящие месяцы».
Компоненты индекса преимущественно снизились в июне.
Индекс объёма производства снизился с 14 в мае до 2 в июне.
Индекс доставки снизился с 5 до 2.
Индекс новых заказов снизился с 11 до 8, но индекс портфеля заказов вырос с 0 до 9.
Индекс занятости снизился с 10 до 1.
Индекс продолжительности рабочей недели снизился с 14 до 7.
Снижение спроса на труд стало результатом недостатка подходящих для найма работников.
Индекс закупочных цен снизился с 28 до 25.
Индекс отпускных цен снизился с 14 до 2.
Производители остаются оптимистичны относительно перспектив на следующие шесть месяцев:

Общий индекс ожиданий снизился с 13 до 12.
Индекс ожидаемой занятости снизился с 16 до 14.

Индекс делового климата в еврозоне в июне снизился до 0,22 пункта - хуже ожиданий.

Индекс делового климата в еврозоне в июне 2014 года упал с 0,36 до 0,22 пункта. Об этом свидетельствуют данные Евростата.
Данные оказались намного хуже ожиданий - аналитики в среднем прогнозировали рост индекса до 0,40 пункта.

Экономическое доверие в еврозоне неожиданно снизилось в июне.

Экономическое доверие в еврозоне неожиданно снизилось в июне, во главе с индексом доверия в промышленности, а напряженность в Украине и сила единой валюты препятствует усилиям Евроцентробанка по стимулированию кредитования и роста.

Индекс потребительских настроений упал до 102 по сравнению с пересмотренным до 102,6 в мае заявила 27-го Еврокомиссия в Брюсселе. Средний прогноз экономистов 103.

«Глобальный спад в I квартале и геополитическая напряженность оказывают давление на потребителей и промышленного доверия, - считает Пернилле Бомхольд Нильсен, аналитик Danske Bank в Копенгагене. - Влияние должно носить временный характер и начать исчезать, что позволяет потребительской и деловой уверенности улучшиться снова во второй половине года».

ЕЦБ ввел беспрецедентный комплекс мер, в том числе отрицательной ставки по депозитам, в этом месяце, чтобы бороться анемией роста цен и поднять спрос. Усилия ЕЦБ и лидеров Евросоюза для стимулирования восстановления экономики были подорваны частично конфликтом в Украине.

Индекс доверия в промышленности снизился до минус 4,3 с минус 3,1 в мае, по данным пятничного отчета. Настроения в сфере услуг выросло до 4,2 с 3,8. Индекс потребительского доверия упал до минус 7,5.

Экономика Британии показала рост в I квартале на фоне увеличения инвестиций компаний.

Экономика Британии показала рост в I квартале благодаря самому значительному увеличению бизнес-инвестиций за два года - признак, что восстановление становится все более устойчивым. ВВП Великобритании вырос на 0,8% в первом квартале, официальные данные не были пересмотрены, но цифры показали более быстрый подъем инвестиций в бизнес, чем считалось ранее.

Бизнес-инвестиции увеличились на 5,0% кв/кв по сравнению с предыдущей оценкой в 2,7% , это самые высокие темпы роста с первого квартала 2012 года. Они дали 0,4 процентных пункта росту ВВП из общих 0,8% роста в экономике в первые три месяца 2014 года. Расходы домохозяйств добавили 0,5 процентного пункта, в то время как некоторые другие сектора, такие как некоммерческих организаций выступали в качестве сопротивления.

Годовой рост ВВП был несколько пересмотрен в сторону понижения до 3,0 процента с 3,1 процента, но, тем не менее, остается сильнейшим с 2007 года. Большинство экономистов ожидали, что оба показателя останутся без пересмотра и +0,8% кв/кв и +3,1% г/г, хотя некоторые ожидали большой пересмотр в сторону повышения строительных данных за 1 квартал. Британская экономика все еще растет на 0,6% медленнее, чем до начала финансового кризиса.

Несмотря на слабый рост доходов, настроение домашних хозяйств является оптимистичным. По данным GfK NOP индекс потребительских настроений, показал наиболее высокий боевой дух в более чем за девять лет. Последние данные и опросы указывают на дальнейшее укрепление роста во втором квартале, а Банк Англии прогнозировал увеличение ВВП на 3,4% в этом году.

Индекс уверенности британских потребителей в июне вырос.

Уверенность британских потребителей вросла до максимального уровня за девять лет, как показал опрос GfK. Ожидания в отношении перспектив экономики внесли наибольший вклад к улучшение.
Индекс уверенности потребителей от GfK вырос в июне до +1, в соответствии с ожиданиями, в мае он был на уровне 0. Это первое позитивное значение с марта 2005 г., когда оно также было +1. Выше, на уровне +2, индекс был в ноябре 2002 г.

«Рост индекса в этом месяце не впечатляющий, но психологически важно что индекс перешёл на позитивную территорию впервые с марта 2005 г. Следующие несколько месяцев будут особенно интересными, так как предыдущий выход на положительную территорию был только временным — 2 изолированных месяца с январе и марте 2005 г. Устойчиво позитивным индекс ранее был только в 2002 г., и это должно быть следующей целью с точки зрения правительства, так как мы приближаемся к периоду выборов», - отмечает Ник Мун, директор по социальным исследованиям в GfK.

Детали показали, что потребители стали более оптимистичны относительно состояния экономики в следующие 12 месяцев, хотя их прогноз по состоянию личных финансов на 12 месяцев в июне был менее позитивным, чем в мае.
Индекс соответствует широкому восстановлению экономики. Объём выпуска, спрос и занятость — всё восстанавливается, но тем проста доходов пока еще ниже темпа инфляции, что вероятно ограничивает оптимизм в отношении личных финансов.
Показатель, благоприятно ли время для крупных покупок, таких как дом или автомобиль, в июне слона вырос, но он всё еще остаётся на негативной территории, -2.

Число безработных во Франции в мае выросло.

Число безработных во Франции выросло в мае до нового рекордного уровня, что подчеркивает эффект длительного периода низкого экономического роста в экономике Франции.
Число безработных категории А — зарегистрированных и полностью безработных — выросло в мае на 0,7% до 3.388.900 — максимального зарегистрированного.
В прошлом году президент Франции Олланд объявил снижение безработицы главной целью. Однако финансируемые государством рабочие места оказались недостаточны для компенсации сокращений в частном секторе экономики.
Олланд обещал снизить налоги для бизнеса для стимулирования найма.
Экономический рост в первом квартале приостановился, и прогноз на 2014 год в целом был снижен национальным статистическим агентством на 0,7%, что ниже прогноза 1% от правительства.
В четверг министр труда Франсуа Ребсаман заявил, что уровень экономического роста в 0,7% будет недостаточным для снижения безработицы.

Своим падением на торгах пятницы курс безналичного доллара, полагаю, обязан нескольким обстоятельствам.

Во-первых, нынче была подписана экономическая составляющая ассоциации Украины в Евросоюз, вызвав эйфорию игроков валютного межбанка.

Во-вторых, рост интереса игроков валютного рынка к нацвалюте (в ущерб вниманию к доллару) стал следствием календарного фактора: на носу завершение месяца, квартала и полугодия. Время, когда наш бизнес и банки начинают настоящее сафари на гривню, потребность в которой растет для «отношений» с фискальными органами и отчетности финансовых институтов.

Думаю, вышеперечисленного вполне достаточно, чтобы ситуативно уронить «американца» копеек на 5.

Термин «ситуативно» здесь неслучаен: следующие торги безналичным долларом состоятся 01 июля, когда нынешний «календарный фактор» будет исчерпан, а первая эйфория от евроинтеграционных шагов Украины у игроков межбанка достаточно быстро выветрится, вернув их на грешную землю. К сохранявшимся проблемам в отечественной экономике, присутствию разнокалиберных сепаратистски настроенных негодяев на востоке страны, обострившейся ревности недружественной России и т.д.

Поэтому мы почти уверены, что во вторник на торгах валютного межбанка вновь появятся «зеленые быки», стараниями которых возобновится рост курса «старого надежного» доллара. Дополнительным фактором, который станет катализировать процесс, полагаю, станет отложенный в течение длинных выходных спрос на доллар.

Не исключено, что именно по вышеперечисленным причинам дилеры «неформальной» ветки рынка наличных отнюдь не торопятся снижать цены »американца». В этом им способствует «синдром пятницы», суть которого заключается в стремлении бизнеса и субъектов ранка наличных максимально-возможно войти в доллар в преддверии выходных дней, которые, как известно, комфортнее и спокойнее проводить, зная, что львиная часть твоих активов сохранена пребыванием в «старом надежном» долларе.

Кроме того, думается, дилеры рынка наличных отдают себе отчет в краткосрочности текущего обострения «баксопада», будучи уверенными, что он 01-го сменится «бычьим» трендом.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84698
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9148
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8326
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron