Петиция для победы над антинародным "налогом на депозиты"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 10:02

  ystas написав:AntonK Забираем вклады из банков и это лучше любой петиции. Реакция на такой вид протеста не заставит себя долго ждать.


поддерживаю!!!!! :idea:

я уже давно писала, что мой маленький ответ на это законодательное беззаконие- забрать вклады......только такими действиями мы можем заставить задуматься властьимущих!
dreamsunny
 
Повідомлень: 246
З нами з: 26.03.14
Подякував: 139 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 10:38

Re: Петиция для победы над антинародным "налогом на депозиты

uran238 написав:Новые договора (с 01 июля 2014) не заключать.
Налог на договора, заключенные до этой даты не распостраняется?
2XL
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4179
З нами з: 13.12.12
Подякував: 751 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 10:51

  2XL написав:
uran238 написав:Новые договора (с 01 июля 2014) не заключать.
Налог на договора, заключенные до этой даты не распостраняется?


в редакции, кот. действует с 01 июля, налог распространяется на все договора независимо от даты заключения ( при этом нарушается Конституция и НК)
dreamsunny
 
Повідомлень: 246
З нами з: 26.03.14
Подякував: 139 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 12:07

Re: Петиция для победы над антинародным "налогом на депозиты

Пока все мысли людей заняты лишь количеством денег, которыми государство хочет увеличить бюджет - ничего полезного никто и не увидит, единственно чего я не могу определить даже для себя - эта инновация,это некомпетентность чиновников или в это действие вложен непонятный смысл. А в качестве противостояния есть единственный вариант - ни в коем случае не забирать деньги из Банков, а просто размещать их в Банках таким образом, чтоб налога не было. Вариантов много. Если бы я ,,изобретал бы этот Закон,, я бы пошел совсем другой дорогой, - всегда налоговый агент -Банк, деньги в качестве налога на прибыль -% не мне решать- банк перечисляет автоматически при начислении процентов на депозит абсолютно со всех вкладчиков и долой геометрическую прогрессию в налогообложении - ничего кроме нового витка роста коррупции геометрия не даст
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 09:22

sinowi Как это интересно? Если линейная ставка 15% и банк-налоговый агент?
roman_ank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29
З нами з: 04.07.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 09:45

Re: Петиция для победы над антинародным "налогом на депозиты

Я вообще считаю. что это противозаконно. На деньги . лежащие на депозитах. уже уплачены все налоги и тут опять новый налог. Я еще могу понять в связи с тяжелым положением в стране ввести на ГОД. чтобы как-то поддержать систему. а бессрочно платить в бездонную казну. Я лично потеряла уже 32тыс.гр на Форуме. это мои потери за риски. я же не жду компенсации от государства. Короче. я решила выводить деньги. оставлю только пару депо на хлеб с маслом. а все остальное в ячейку
brainybird
 
Повідомлень: 604
З нами з: 13.03.14
Подякував: 171 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 09:59

  brainybird написав:. Я еще могу понять в связи с тяжелым положением в стране ввести на ГОД. чтобы как-то поддержать систему.

якщо їх підтримувати в тяжкому становищі то воно затягнеться. :wink:
треба було таке придумати-зараз всі масосово побіжуть в податкову.
їм треба нехай самі приходять. а ми побачим як вони справляться. 8)
не треба за них робити роботу.
Banderlog
Аватар користувача
 
Повідомлень: 841
З нами з: 24.06.14
Подякував: 107 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 11:11

  Banderlog написав:
  brainybird написав:. Я еще могу понять в связи с тяжелым положением в стране ввести на ГОД. чтобы как-то поддержать систему.

якщо їх підтримувати в тяжкому становищі то воно затягнеться. :wink:
треба було таке придумати-зараз всі масосово побіжуть в податкову.
їм треба нехай самі приходять. а ми побачим як вони справляться. 8)
не треба за них робити роботу.

От штрафа за не подачу декларации Вас никто не освободит. А вот раскрытие банковской тайны с нашим уровнем коррупции и связей с криминалитетом - это уже проблема. При таком развитии ситуации, скоро можно будет купить базу по депозитчикам и концы не найдешь. Результатом станет еще более высокий риск потерять свои сбережения, чем получить гипотетические проценты с учетом призывов ввода военного положения (а для нас потеря не только процентов, но и возврата тела депозита) и пересмотра не только суммы возмещения через фонд (согласно проекта концепции НБУ)но и других положений возвратности в случае чего. Размещать депозит или нет дело индивидуальное, но при сегодняшней ситуация лучше синица в руке.
ystas
 
Повідомлень: 456
З нами з: 07.05.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 11:23

Re: Петиция для победы над антинародным "налогом на депозиты

Можете пойти другой дорогой - потребуйте от народных депутатов изменений в Законодательстве на предмет понятий -самооборона- и уменьшение препятствий при покупке средств защиты - но на мой взгляд это ничего не даст. Спасти людей сможет не петиция, а массовый отток средств с депозитов в ту же ячейку под ответственное хранение. Я хорошо владею стрелковым оружием и понимаю о чем пишу.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 11:25

  brainybird написав:Я вообще считаю. что это противозаконно. На деньги . лежащие на депозитах. уже уплачены все налоги и тут опять новый налог/

Тут ви не праві. Може просто заплуталися... З тих грошей, що у вас лежать на депозиті ніяких податків ніхто не буде брати. Мова йде про відсотки. Вам банк заплатить відсотки по депозиту і от з них ви маєте сплатити податок. Тобто якщо ви маєте, наприклад, 200000 гривень, то з них ви ніяких податків не платите. А ось коли банк вам заплатить відстки по них, наприклад, 20% річних, а це за рік 40000 гривень, то ось із них ви і будете платити податок. Приблизно 21000 гривень закон дозволяє не оподатковувати, а з інших 19000 грн. треба заплатити 15%. Це 2850 грн.
Виходить, що за рік ви заробите вже не 40000 грн., а 37150 грн. Ну і ваші 200000 грн. так і залишаться вашими і ніхто на них ніякий податок не нараховуватиме.
Webracer
 
Повідомлень: 1705
З нами з: 02.09.12
Подякував: 177 раз.
Подякували: 337 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Депозиты в фунтах 1, 2
Anonymous » Вів 06 кві, 2010 13:07
11 18437
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2022 13:19
Victor8
1 18333
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лис, 2020 13:03
vitaliy_berdinskikh
1504 530468
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 гру, 2019 01:39
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама