Тяпничная тема (тикер - ALCO)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 10:36

  Rokus написав:Без ханжества и кривляний скажу, что нельзя пить алкоголь для снятия стресса, это путь по наклонной. Я считаю, что алкоголь надо пить, как напиток успеха, за хорошую сделку, или с девушкой, что бы расслабится. Стресс надо снимать другими способами, их масса, но не алкоголем.

  Rokus написав:По-моему Сан нам зубы заговаривает, он вчера ДОЕН взял по 39 :lol:

:D нет, ни в коем случае.. нет у меня такого
на счет выпить с девушкой - да почти только так и делаю :) сам предпочитаю не пить.

отдаю предпочтения бюджетным напиткам.. Если коктейли, то самые бюджетные варианты: дома сейчас стоят MacArthurs, cayo grande club anejo, orange duck triple sec, и водка с завода. Коктейли делаю сам. Мохито - сейчас самый актуальный (лето).
из элитки пил последний раз Курвазье VSOP. Коктейли из элиток не делаю (дурак что-ли? :mrgreen: )

Очень люблю сухие вина (Франция, Италия, ЮАР). Тоже бюджетные (~50 грн)
от текилки тоже не откажусь )

на счет самоделок: делал настойку клюквенную зимой - клюква, водка, вода, сахар, неделю ждать. Получилось супер! рекомендую. Делал еще цитрусовую из цедры - уступает клюквенной как по мне.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 10:40

  San написав:Если коктейли, то самые бюджетные варианты: дома сейчас стоят MacArthurs, cayo grande club anejo

вся эта бодяга раньше стоила 10 баксов литр. Сейчас появилась постанова 177 от КМУ. Не зря так называется :evil: минимальная цена за литр виски/рома/джина 177 грн стала. Теперь смотрю, что самое дешевое без толку брать. Если Тичерс, Хавана клаб около 200-250/литр.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 10:51

  Rokus написав:
  Mukolka написав:
из бюджетгых вариантов - клубничное вино уже готово неделю пью .... клубнику брал по 10 грн.кт, далее будет вишня,смородина, абрикоса, виноград и т.д. ЧАЧА !

Прикольная штука, люблю вишневую наливку, а такого не пробовал. Готовится по классике? В бутылку натолкал и трубочку вывел в стакан?


Слива (без косточек)+сахар. После недели брожения в бутылях жидкая фракция сливается в бОльшую емкость с газоотводной трубкой в режиме водного затвора. Неоднократно практиковалось на нашей крейсерской яхте. Процесс ускорялся из-за качки. Канистру с "булькающим" полупродуктом привязывали днем на солнце к мачте, на ночь прятали в рубку.
"Булькающая" 40-литровая канистра по прибытию в Херсон вызвала нескрываемый интерес у аборигенов.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 11:12

По теме, после поездки во Францию обязательно держим какое нибудь хорошее французкое вино, выбираем Cru или Grand Cru (это как знак качество, вино с этими знаками 100% с отличными вкусовыми качествами)
http://en.wikipedia.org/wiki/Cru_%28wine%29

покупаем вина нового света , например чилийские, тут надо, что было слово "reserve" в идеале "grand vino",
с итальянскими винами не сложилось, в Италии пили, нравилось, по приезду не покупаем,
самое интересное есть хорошие немецкие вина ристлинги, нам нравятся.

грузинские вина после французких и чилийских кажутся простоватыми по вкусу.

из крепкого - виски Чивас, и курьвозьер ВСОП стоит, но я их не пью, совсем,

шампусик, вдову клико, которые я как то показывал, это в подарок французы привезли, здесь покупаем намного проще, Артемовское вполне устраивает.

Ну пивас, по выходным.
Rokus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1793
З нами з: 03.01.12
Подякував: 1544 раз.
Подякували: 573 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 12:13

Mukolka

о, чача - файна штука.
Бальзам "Дністер" чи лікер "Старий Ринок", також непогано :)
m u k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1674
З нами з: 29.05.13
Подякував: 452 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 12:36

  m u k написав:лікер "Старий Ринок", також непогано :)

серьезно? а то в Харькове вроде такого не встречал. Почитал - дешевый как водка. Аналог Старого Таллинна где-то? (110-115 грн за поллитра).
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 13:35

  дядя Саша написав:Слива (без косточек)+сахар. После недели брожения в бутылях жидкая фракция сливается в бОльшую емкость с газоотводной трубкой в режиме водного затвора. Неоднократно практиковалось на нашей крейсерской яхте. Процесс ускорялся из-за качки. Канистру с "булькающим" полупродуктом привязывали днем на солнце к мачте, на ночь прятали в рубку.
"Булькающая" 40-литровая канистра по прибытию в Херсон вызвала нескрываемый интерес у аборигенов.

US

Типу сливовиця.

А я чекаю коли мені SAN чи хтось інший наллє SLAV :wink:
Сам не п'ю, тобто з офферів не беру
Serhij
Аватар користувача
 
Повідомлень: 952
З нами з: 06.01.12
Подякував: 152 раз.
Подякували: 211 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 13:42

Serhij , ну Рома_тр ж писал, что я предпочитаю :)
Сан с похмелья вынужден был проинвестировать в сан-интербрю
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 13:50

если надо вкусно и незаметно укачаться, не закусывая - то джемисон/джек дениелс с колой или яблочным соком. если надо просто укачаться под много еды - финляндия или абсолют, если хочется сладенького - бейлис или яичный ликер. если под рыбку да орехи - пиво "опілля фірмове" либо нравится "космополит" в мегамаркете. из вина - кинздмараули (не помню бренд, вроде картули вази, могу ошибиться, около 170 грн бутылка). из бюджетного итальянского могу порекомендовать бардоллино, а холодненькое под жару - ламруско или фризанте. с девочкой - мартини асти.

а вообще, главное, чтобы компания хорошая была, тогда и хортица хорошо идет :)
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 13:54

  roman tr. написав:если надо вкусно и незаметно укачаться, не закусывая - то джемисон/джек дениелс с колой или яблочным соком.

Норм ) или кофе по-ирландски (девочка очень любит): виски-кофе и взбиваю сливки 33% и укладываю сверху.. корицей иногда посыпаю, иногда нет.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4314
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 лют, 2019 14:37
Волгарь
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама